Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #564 : Ноябрь 18, 2012, 18:07:18 »
Знаете,что присудили уроду,который за год у себя в квартире жег,калечил,обливал кислотой щенков и собак - больше 1000 за год на глазах у родственников,пойман был с поличным сотрудником органов,так сказать - штраф!!!

Если вы имеете ввиду зоосадиста Ведула, молодой человек около 22 лет, кажется, то ему присудили 5 лет. И он сидит. А вот его приятелю, который ингода помогал ему со съемками, штраф и 3 года условно.


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #565 : Ноябрь 18, 2012, 18:32:50 »
Дофа, прекрасная идея  ;) Правда, я о таком разделе и не знала.

И я не в курсе. А каковы критерии для определения "избранных"?  Насколько этично такое разделение? По наивности своей считала, что форум - место свободного общения. Или решели пойти по пути НАГа и не допускать  в ВИПовские круги мелочь неразумную. Что-то становится неприятно находиться на форуме.

да,тоже как то интересно стало,где же это разделтакой и кто в него вхож,по каким критериям?

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #566 : Ноябрь 18, 2012, 18:47:26 »
Девочки что вы завелись критерии этично не этично ! люди пытаются решить что дальше делать и если это будет обсуждатся в открытую , то это тоже самое что позвонить быстровой и начать ей расказывать какие будут приняты меры ! но одно могу сказать точно в этот раз быстрова не выкрутится!!!!!!!!

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #567 : Ноябрь 18, 2012, 18:59:24 »

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #568 : Ноябрь 18, 2012, 19:02:10 »
Ах ты ж посмотрите, раздел заинтересовал больше уже, чем тема... надо же.
Раздел был создан в свое время с целью не обсуждать резонансные темы привселюдно, чтобы заинтересованные оппоненты не могли навредить или чинить препятствия для тех, кто ведет какие-либо слишком "громкие" дознавания или проводит действия, не предназначенные для злых ушей, глаз и т.п.
Из характеристики раздела: Доступ к этому разделу имеют не все пользователи. Здесь обсуждаются темы, которые по тем или иным причинам нельзя выносить на всеобщее обозрение...
То есть в этом разделе если в теме и участвуют пользователи, то только непосредственно к поднятой проблеме имеющие отношение и могущие реально двигать ситуацию в ту или иную сторону, не разводя при этом базара. При необходимости информация общего характера имелась на основном форуме "для поговорить" всем желающим, и дополнялась конкретным конструктивом из скрытой темы по мере необходимости. Как итог тема могла быть по завершению вынесена на всеобщее обозрение.

Да, и уходили в закрытую часть темы также не сразу, а на определенном этапе "свершений" или как того требовал автор темы или группа людей, ведущих какой-либо вопрос и не желающих обнародования. То есть решение принимала не администрация.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #569 : Ноябрь 18, 2012, 19:14:39 »
Ну, так, классика-жеж:  эффект тайной комнаты  :sarcastic: Запретный плод , он ведь всегда слаще  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #570 : Ноябрь 18, 2012, 19:38:25 »
Как показала ситуация, не конникам легко навешать лапшу на уши о кормлении и содержании лошадей.
Наверное стоит остановиться на этом подробнее, что бы люди имели представление о том, какие объемы заготовленного корма должны быть, а так же объемы затрат.
Возьмем самый простой и необходимый рацион для лошади.
Необходимая норма на одну лошадь и на 30 в сутки:
Сено (луговое-разнотравье) - 10кг. Стоимость 2грн/1кг. - 20грн. На 30 лошадей, это 300гк/сутки. Стоимость 600грн/сутки.
Овес - 2кг. Стоимость 2грн. (это не дорогая цена) - 4грн. На 30 лошадей, это 60кг/сутки. Стоимость 120грн/сутки.
Воду вписывать не буду, но как я поняла, то воды там нет. Есть водоем, водопой из водоемов грозит лептоспирозом.
Подстилку (опилки), ветобслуживание (качественное!!), лечение не считаю.
Итого, у нас получается на 1 лошадь 24грн/в сутки. На 30 лошадей - 720грн/сутки.
В месяц - 21.600грн. В год - 259.200грн.
Немножко остановимся на необходимых препаратах для лечения и поддержания:
Это не считая того, что каждая лошадь находится в тяжелом состоянии, многим необходимы капельницы и др мед препараты и инструменты - системы, шприцы, абсолютно всем иммуностимулятор - катозал (стоимость 135грн/флакон, 1 флакон на одну лошадь), молодым гамавит и фоспринил, (цену не помню, но дороже катозала), возможно антибиотики,подкормки в первую очередь для жкт, общие, семена льна, кубатол (бюджетное средство - около 35-40грн., для обработки копыт), чемиспрей (55-65/грн., для обработки ран). В принципе сумма вырисовывается так же не маленькая.
Коз и коров я не считала.
Вышла у нас сумма - 21.600грн. 
Те, кто выступают за помощь и поддержку, вопрос к вам - вы думаете реально собирать ежемесячно такую сумму на содержание "приютских" лошадей?
Это не мешок яблок или моркови раз в неделю, эти корма - необходимы для поддержания жизнедеятельности животного ежедневно, стабильно, изо дня в день, из месяца в месяц!
И я не описала здесь полноценный рацион питания и условия для содержания лошади.
Сбор такой суммы ежемесячно, это не реально.
Задумайтесь, хозяйка не пытается пристроить лошадей в руки тех людей, кто смог бы полностью обеспечить достойное содержание животных. Она обрекает их на влачение жалкого существования, обрекая на долгую, мучительную смерть.
Желание помочь, благородное и достойное желание, но регулярное оказание помощи в таких размерах - не реально. Собрав раз в неделю немного денег и пару мешков овощей/фруктов, вы не накормите животных, как бы вам этого не хотелось.
Если у нас болит зуб, мы из-под земли достанем деньги как минимум на то, что бы его удалить, мы не валяемся в постели в ожидании чуда с гниющей раной, мы не радуемся жизни когда у нас болит желудок, почки, печень, сердце, мы летим за помощью к врачам/родителям, даже самого ленивого голод гонит на заработки денег, а не в постель, чтобы там умереть от истощения.
А эти благородные, великолепные, безмолвные создания мучаются от голода, страдают от болезней каждый час, каждый день, в них тихо угасает жизнь... И они не могу попросить о помощи...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #571 : Ноябрь 18, 2012, 20:16:49 »
Отлично написала.
Но я уже поняла бесполезно нас не слышат,не хотят :cry:

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #572 : Ноябрь 18, 2012, 20:27:46 »
Девочки не растраивайтесь Женя Власов порежит коням быстровой копыта и будет всё в порядке ! отведёт их на выстовку , попрыгает на них конкур !           Шучу  нет слов одни эмоции!

Оффлайн пилинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #573 : Ноябрь 18, 2012, 23:56:35 »
к моей знакомой, обратилась жительница Новой долины,пообещала дать интервью против Быстровой,говорит, что она использовала труд несовершеннолетних жителей данного села. дети рассказали родителям,что Ирина, просила детей выпрашивать у родителей определённые суммы денег. типа на  покупку им (детям)лошадей хобби класса и.т.д
 во как промышляет Быстрова :blink:

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #574 : Ноябрь 19, 2012, 04:20:22 »
На Одесском форуме выложили сканы дипломов и документов Быстровой,фото кормов - сена,ну и фото "лошадей средней упитанности".Волонтеры-защитники,...,нет слов...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #575 : Ноябрь 19, 2012, 04:23:19 »
Да нет, Дофа, раздел не заинтересовал больше, чем тема. Тема очень волнует, иначе не читала бы её внимательно. Чем помочь могу - не вижу. Надо будет подписать обращение - подпишу. Денег слать этой моральной уродке - не вижу смысла. Очень надеюсь на поездку Destrie.
Удивило неприятно, что конники (и без того достаточно разобщённый народ) разделяются искусственно ещё и с помощью администрации. Для того, что не хочешь выносить на всеобщее обозрение, существует личка. Это моё мнение, может я и не права.

Vikusya, ты пытаешься достучаться до сознания людей, а какое же сознание может быть у людей, гарцующих на костях? Позы на фотографиях говорят о том, что человекообразное явно считает, что выглядит круто.