Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #708 : Ноябрь 26, 2012, 12:57:22 »
Я сейчас  дороге, поэтому пространно отписаться не могу. К ночи буду у компьютера - постараюсь выполнить обещание об отчте.
на Одесском форуме я вывешивала заключение ветеринарного врача о возможных последствиях прививки в комплекте с дегельминтизацией.

Цитировать
кстати, насчет прививок.
причиной худого состояния лошадей, по мнению  Ирины - нарушение сроков прививок. конкретно - то что сибирскую язву прививали сразу после дегельминтизации.
я проконсультировалась с ветеринарным врачем (и не с одним), уберу официальную часть с выписками из инструкций применения и проведения ветеринарных процедур, вывод такой (цитирую)

суть действия препаратов бровермекина сводится к параличу паразитов, на єтом действие его на организм заканчивается. А теперь посмотрим реакцию на вакцину, которая "вылилась" в колики, ламинит худобу.По порядку:
1)Колики, это синдром сводится , груббо говоря к трём ощим причинам: не проходимость, метеоризм, тромбоз вен и артерий брижейки.
2) ламинит- можит возникать как следствие воспалительных реакций (острых)
3)худоба тут сами понимаете, если 1-2 не набирает вес, бывает, но 90-100% от поголовье уже факт который не привяжется не к чему.
И как правило реакция сопровождается температурой, но никак не коликами. Тем более что в инструкциях нет указаний на то что составляющие антогонисты (несовместимы).
[/i][/u]


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #709 : Ноябрь 26, 2012, 13:19:13 »
ППЦ! И собак жалко :cry: :cry: :cry: И породистые ведь...где она их берет? Может отдаст "в добрые руки"?
к сожалению, ситуация с собаками в нашем отечестве еще хуже чем с конями... зайдите на юавет, ужаснитесь. Сотни людей выбрасывают собак, и породистых, а помогать выходит не всем... люди - ..... на блюде... мой личный (не считая тех, что на передержке) пес - метис стаффа. 99% что его купили с рук как породистого щенка, при подрастании обнаружили, что не совсем так, и он оказался на улице в Киеве, в возрасте около полугода. И подобрали его добрые люди, когда он уже встать не мог...

Стас, Yagusya вам все правильно написала. Возьмите кормление в свои руки. Приблизительные нормы вам с удовольствием распишут, если вы об этом заявите.

Вон, на Одесском форуме пишут защитники Ирины, что она в выездке выступала... чего за капец? на КОМ?

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #710 : Ноябрь 26, 2012, 13:34:11 »
Нифига себе!!!!!
Конники еще и виноватые остались!!!!!
Вот это повороты.
Твердили,рассписывали как кормить какими порциями,как часто.И опять не услышали.
мы люди , которые помогаем животным оказавшихся в беде!
А мы значит не люди,мы звери.Спасибочки.
Да если б конники не начали арать по всему инету что там твориться Галина может и не приехала б.
это не просто человек, который высказал свое мнение, на форуме увидев пару  фото, человек, который понимает в лошадях и сторона не заинтересованная ни в чем. Ёё мнение весомо, для нас.
Все остальные конники все это время  трепались(делать им больше нечего).
Чесно, аж смешно.
И чем же заинтересованные остальные конники!Жду ответа :yes:

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #711 : Ноябрь 26, 2012, 13:52:26 »
Лошади очень истощены, при чем все там. Но как расказывалось, что лошади большинство больных и с тяжелыми травмами. + ко всему этому , на данный момент, лошадей глистогонила хозяйка приюта, на что не посмотрели врачи и в этот же период сделали прививку, кажется "сибирка" называется. Что очень осложнило, положение лошадей, от того они ещё сильней и зачахли, мнение хозяйки фермы, цитирую.
А вот и очередная "правда" хозяйки.

К сведению, хозяйка могла отказаться от прививки, а потом, когда лошади по её утверждению пришли бы в норму после глистогонки, заказала бы повторную прививку (даже на её поголовье общая сумма этой вакцины мала).

Опять же, хозяйка вроде бы и сама ветеринар, и неужели за столько лет нахождения с лошадьми не запомнила график проведения прививок и исследований? Неужели она не могла просчитать необходимое время адаптации лошадей после глистогона?

Ну и конечно, ветеринары, зооинженеры и другие специалисты, отписывающиеся в этой теме и дающие конструктивные советы по поводу помощи лошадям - С-т-а-с-у и его друзьям не советчики. А жаль....

Оффлайн old_untc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #712 : Ноябрь 26, 2012, 14:21:35 »
Ув, Стасс! вы часом не являетесь родственником Володимира (одесский форум) . просто очень похож стиль общения.
которому говорят, а он не слышит.....
если Вы не являетесь родственником сией личности, прошу прощения!!!
Спасибо конникам, которые вразумили таких как я, и низкий вам поклон!!!!!!
(пс: не являюсь волонтером ВП, просто сожрала тонну лапши от быстровой касательно лошадей).

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #713 : Ноябрь 26, 2012, 14:31:43 »
 :glare:причиной худого состояния лошадей, по мнению  Ирины - нарушение сроков прививок. конкретно - то что сибирскую язву прививали сразу после дегельминтизации... А до этого они были толстые что ли??? Или я что то не поняла?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #714 : Ноябрь 26, 2012, 14:41:43 »
:glare:причиной худого состояния лошадей, по мнению  Ирины - нарушение сроков прививок. конкретно - то что сибирскую язву прививали сразу после дегельминтизации... А до этого они были толстые что ли??? Или я что то не поняла?
Быстрова говорит, что да. А вот вакцинировали их не вовремя, и все схудли в одночасье.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #715 : Ноябрь 26, 2012, 15:00:33 »
мне вет сказал, что от этой вакцины можно отказаться совсем.

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #716 : Ноябрь 26, 2012, 15:47:30 »
:glare:причиной худого состояния лошадей, по мнению  Ирины - нарушение сроков прививок. конкретно - то что сибирскую язву прививали сразу после дегельминтизации... А до этого они были толстые что ли??? Или я что то не поняла?

Быстрова говорит, что да. А вот вакцинировали их не вовремя, и все схудли в одночасье.

тогда я опять не поняла !почему вообще эти лошади прививались ?? Ведь этого делать нельзя. Перед прививкой лошадям проводят осмотр и проверяют температуру и исходя из ее физического здоровья  ее вакцинируют. А так как там нет ( даже намека )  на здоровых лошадей ! Тогда вопрос - действительно ли им делали прививки. И почему веты делали прививки лошадям которые находятся в наихудшим состоянии!?!? Что это халатность и безграмотность врачей. Или лож о том что лошади прививались. Может я конечно и ошибаюсь но за 10 лет в большом спорте , я такого не встречала .

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #717 : Ноябрь 26, 2012, 16:03:19 »
Народ не кто фотографировал лошадей. Где-то промелькнула фотография с вороным маленьким конечком  который стоял мордой к углу денника.  Есть его фото в другом ракурсе?

Оффлайн С-т-а-с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #718 : Ноябрь 26, 2012, 16:17:55 »
Уважаемые форумчане! То о чем я и говорил, масса негативных коментариев. Если я кого обидел, то извините.  Я понимаю,что Вы здесь все на взводе, из-за сложившейся ситуации. Я понимаю,что благодоря большой волне людей, поехала проверять обстановку сама Галина.  Но не стоит быть такими котегоричными и приписывать мне родственников форума! Я написал, что верить мнениям людей с форума , а именно 40 000 человек, это бред! Так как у всех своя правда, одни пишут,что там рай для лошадей, Вы пишите,что ад! А я сужу по тому,что вижу даже не на фото! А своими глазами!!!  Хочу добраться до истины, поэтому и не выдаю себя, многие пишут, что не могут попасть на ферму, а чего Вы ждали, с агресией приехать к Быстровой, а после она милости просим, поэтому я и представляюсь анонимом, как для неё так и для Вас.  Делаю это для того, чтоб не от Ваших переписок получать инфо, а от самих лошадок, что они мне скажут, также у меня есть возможность приезжать и подкармливать самому с ребятами! Поить лошадей. Или вы хотите, чтоб я всё высказал так же как и Вы и чего я добьюсь??? Того,что и для меня туда вход будет закрыт! Я понимаю,что мы с товарищами делаем,не много, но капля в море, я считаю,что это тоже не плохо! Сэйва отвечаю Вам! Я не усомнился в  Быстровой !! Читайте внимательно,что я пишу, я ей и не верил, так же как и Вам. Поэтому не Вам адресованно было мое 1 сообщение, а Галине! Человеку,которому можно будет доверять! У которого я спрашивал совета! А не у вас, если Вы были агитатором волны и поднятием темы, то что я могу сказать, молодцы все те кто не остался равнодушным. Или вы считаете что все конники, идеальны! и всех надо слушать??   Лично на своем опыте убеждалась в жестоком обращении конников-прокатчиков и видел сам какие несчастные там лошади. От того и мнение, что не Вам ни Быстровой я не верю! И считаю,что в моих словах обидного ничего нет! Многие конники пишут что лошади с реки пьют, опять таки доказывает то,что они тоже врут! Так как у них там есть вода и я видел,от куда они пили! Я ни кого не защищал и не собираюсь этого делать. Я за правду , а не за клевету. Я и не отрицал,что лошади там в плохом состоянии, опять таки,это я уже писал выше,читайте внимательно.

Yagusya  очень хороший совет, взять всё в свои руки, от чего ж Вы сами этим советом не воспользуетесь, или я должен на своей жизни поставить крест, уйти с работы, продать квартиру и сидеть целыми днями в Помещении приюта ?? Смотреть как лошади будут кушать, 3 или 5 раз в день????? На все деньги от квартиры, накупить корма для лошадей Быстровой??? Извините ,но это уже маразм!   

Когда у нас получается, мы приезжали, и помогали. Сейчас поднял эту тему, так как вся правда покрыта мраком..... От чего и спрашивал опять таки не Вас , а Галину, по переписки, видно человека адекватного, а не агресивного как многие тут,что нам делать?? Правда в том,что и стоит продолжать думать о пристраивании лошадей и помогать тем,что остануться или наооборот, помогать в изьятии лошадей и пристраивании их в хорошие и заботливые руки!   Мое личное мнение, что лошади там все, повторюсь ВСЕ в плохом состоянии, и им нужен должный уход! Кричать многие горазды,"-ОТОБРАТЬ ОТОБРАТЬ!!" Хорошо, а дальше,что??? Поэтому мы и пытаемся решать вопрос не только в том, чтоб отобрать а дальше кто куда, а и  пристроить этих лошадей, учесть что у них не всё так гладко, раз их отдавали на мясо или ещё какая либо другая причина была. Хорошую лошадь так не отдадут и на мясо не здадут!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #719 : Ноябрь 26, 2012, 16:27:49 »
Я так поняла что мое мнение Вас не интересует.
Лошадям искать ответственные руки(с возможностью курировать) .Руки Быстровой отвественными я не считаю.