Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #792 : Ноябрь 27, 2012, 06:17:07 »
Идея приюта считается утопической, поголовье лошадей сокращается до разумого предела, Ирина остается хозяйкой, но декларировать себя как приют, ипоотерапию не имеет право. Контроль за содержанием лошадей проводит группа доверенных лиц. Потому как имелся прецедент. Лошади продаются, дарятся и перепоручаются лицам, вызывающими доверия не у Ирины (не обсуждается), а у большей части коннозаводческого общества
По мне это самый быстрый и разумный вариант.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #793 : Ноябрь 27, 2012, 06:56:39 »
Идея приюта считается утопической, поголовье лошадей сокращается до разумого предела, Ирина остается хозяйкой, но декларировать себя как приют, ипоотерапию не имеет право. Контроль за содержанием лошадей проводит группа доверенных лиц. Потому как имелся прецедент. Лошади продаются, дарятся и перепоручаются лицам, вызывающими доверия не у Ирины (не обсуждается), а у большей части коннозаводческого общества
По мне это самый быстрый и разумный вариант.
Вариант да, самый быстрый и разумный. Но. Каким образом осуществимый?
И, видя развитие по одной и той же схеме уже много лет, я бы Быстровй лошадей никаких не оставляла. Хотя она всё равно изыщет возможность ими обзавестись. Так что, по барабану.
Понятно, что никакой документальной и юридической базы ни под зданиями, ни под землёй, ни нормально оформленных в собственность Быстровой животных - нет. Т.е. фактически лошади, обитающие там, не принадлежат никому. Висят в воздухе.

Идея оформления приюта давно витает в воздухе среди конников, уже не один и не два года. Но люди реально понимают, что долго такое заведение не просуществует. Особенно в нашей стране. А лошадей попритыкивать и просодержать гораздо сложнее, чем собак и кошек.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #794 : Ноябрь 27, 2012, 07:01:29 »
Т.е. фактически лошади, обитающие там, не принадлежат никому. Висят в воздухе.
Значит по закону они нечьи?а что у нас там делают с бродячими и брошенными животными?
Может в суд обратиться - хотя зная наши суды.
Тогда - жесткий шантаж - она отдает-продает лишних,оставляем в покое,но под присмотром,нет -будем долбить до конца..Может поможет,если скопом навалиться.вы ее лучше знаете,у каждого человека есть струна на которой можно сыграть.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #795 : Ноябрь 27, 2012, 07:17:58 »
Т.е. фактически лошади, обитающие там, не принадлежат никому. Висят в воздухе.
Значит по закону они нечьи?
Я думаю, да. Не хочу ничего утверждать, конечно. Может,  сдокументами там всё тоже в ажуре. На лошадь  у владельца должен быть договор купли-продажи или дарения, идентификационный паспорт (на любую лошадь, даже на беспородную), акт перемещения животного. Желательно и акт приёма-передачи. Также санитарная книжка. куда заносятся вакцинации, исследования, глистогонки и клинические осмотры.

а что у нас там делают с бродячими и брошенными животными?
Не знаю А что с ними делают? Бродят себе толпами, как и бродили.

Может в суд обратиться - хотя зная наши суды.
Не уверена. что это что-то даст. У нас в стране на всё это смотрят сквозь пальцы. Она же не издевается над ними, не расчленяет по ночам, не мучает какими-то опытами. Просто прокормить не может и зарабатывает деньги. Просто тихо неадекватный человек. Но не убийца и не буйный психопат.
Суд будет длиться дооолго. И скидываться придётся ежемесячно нехилыми суммами, чтобы он вообще продолжался.
В Германии такую контору закрыли бы в один день. Я, когда выслала инфо и фото своему знакомому коннику-немцу, который занимается и помощью бездомным животным, он от офигения потерял дар речи. Передал инфо в несколько немецких организаций по защите животных. Но мы оба понимаем, что с этой стороны вряд ли что-то можно ожидать.

Тогда - жесткий шантаж - она отдает-продает лишних,оставляем в покое,но под присмотром,нет -будем долбить до конца..
Не уверена, что шантаж - выход. Надо как-то попробовать по-человечески сперва.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #796 : Ноябрь 27, 2012, 07:31:14 »
Один из вариантов, это найти людей, которым эта женщина доверяет и нормально с ними поговорить.Показать нормальное содержание. Ведь было сказано, что она отдаст тем, кому доверяет. Или предложить обмен лошадей на корма, а не просто продажу животных, что бы деньги не ушли куда-нибудь

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #797 : Ноябрь 27, 2012, 07:40:41 »
У меня лично нет веры, что, если туда придут корма, закупленные другими людьми, или выменянные на лошадей, то они пойдут на кормление. А их не перепродадут, например. Извините за циничность.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #798 : Ноябрь 27, 2012, 07:41:54 »
Один из вариантов, это найти людей, которым эта женщина доверяет и нормально с ними поговорить.Показать нормальное содержание.

Там женщина неадекватна. Как можно на полном серьезе договариваться с таким человеком?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #799 : Ноябрь 27, 2012, 07:48:39 »
Я ведь и не говорю, что надо договариваться с именно той женщиной. Но должны быть люди, которых она послушает. Волонтеры часто к ней ездят, помогают. Думаю она их послушает.

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #800 : Ноябрь 27, 2012, 07:54:44 »
Суд в данном случае - это ерунда, даже не стоит рассматривать - только время потеряете. И интересно, какой будет предмет иска, кто будет истцом? Помагать им материально - становиться "сообщником" ее деятельности. В очередной раз говорю -  нужно "бомбить" правоохранительные и контролирующие органы и органы местного самоуправления+пресса. Обязательно - областную налоговую. Снова же повторюсь - проще всего привлечь к ответственности в данном случае - за экономические правонарушения. Чтобы этой даме неповадно вообще было этим заниматься в будущем. Остальное все - лирика.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #801 : Ноябрь 27, 2012, 08:03:09 »
бомбить местное управление и местную прессу не имеет смысла, масштаб не тот. нужно на 1+1 или на новый канал обращение писать (на сайт инфу дать), ведь про жеребцов в ужасном состоянии  репортаж сделали!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #802 : Ноябрь 27, 2012, 08:07:00 »
И как? Помогло жеребцам?

Оффлайн FOXXX

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #803 : Ноябрь 27, 2012, 08:12:09 »
Руина принадлежит "МСК Новодинское"

товарищи форумчани ,а кто то знае кому вообще принадлежит эта территория? кто (муниципально) владеет этими руинами? гос или часные владения? может стоит узнать на каком основании ЭТА женщина занимает сию руину! и найти другую возможность повлиять на это безобразие! ооочень жалко лошадей! готова помоч с выкупом одной лошади .