Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 187679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зюлейка

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #864 : Ноябрь 28, 2012, 07:48:36 »
radeli, ну Вы же сами видите, как тяжело "пробить" прокуратуру и добиться принятия хоть каких-то мер!
Очень хорошо, что Вы съездили в "приют" и выложили фото, которые подняли такую тревогу. И понятно, что усилия нужно объединять.
Чем так смутила необходимость второго приезда Галины?
Вам обидно, что Вы потратились на бензин?
Надо собраться всем вместе и сразу "озвучить", кто какие расходы может нести в этой истории - ничего зазорного нет, что один может выложить 500 гривень, а другой - только 50.
Это надо обсуждать в рабочем порядке и в тесном кругу, а то обязательно в интернете поднимется такой, извините, "срач" в духе: "А ты кто такой, ты дал денег меньше всех?".


Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #865 : Ноябрь 28, 2012, 07:51:35 »
Я проявляла не праздное любопытство и не просто позвиздеть сюда пришла. Я могла бы помочь: отредактировать составленные заявления, составить в другие органы кроме прокуратуры. У меня достаточно знаний и опыта в таких вопросах. Кроме того, я не против, пусть немного, но сброситься на поездки или еще на какие-то  мероприятия, у которых может быть эффективность. Игнорите – ваше дело.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #866 : Ноябрь 28, 2012, 11:13:08 »
Насколько я помню, договорились в этой теме ничего не афишировать.

 Поездку Галины считаю очень нужной, РАДЕЛИ -может вам дать номер телефона Галины, чтоб вы все согласовывали действия? Так у Тани он есть. Неловко сформулированная фраза и уже недопонимания. Делу это вредит.

 На расходы сброшусь, передам через Моменту.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #867 : Ноябрь 28, 2012, 11:32:46 »
ух) в теме спасения лошадей обсуждаем меркантильность добровольца.
обсуждаем не КАК рационально использовать приезд и возможности человека, а смысл желания помочь.
вот сторонники быстровой сейчас развлекаются.

а вы уверены, что она приедет?

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #868 : Ноябрь 28, 2012, 11:44:58 »
Если обсуждать рациональность, то явно не здесь.  Пусть развлекаются дальше те ,кто пришел развлекаться.


Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #869 : Ноябрь 28, 2012, 11:51:34 »
НИКА 05,лично для ВАС,телефон Галины у меня есть и я общалась с ней по телефону,неполучила не одного вразумительного ответа на вопросы.Замете,не только я!
Перестаньте придираться к деньгам,никто не запрещает Вам их давать,также как и ехать Галине в Одессу.
Почему не имею право спросить о рациональности приезда???Не понимаю!Почему кого то обидела,своим вопросом???Тоже не понимаю!И мы сделали немало,так что,может нам памятник поставите???
Больше отписываться тут не буду,так как,тут, умеют только много писать и обвинять кого то,причём непонятно в чём.Всем спасибо!Было очень приятно пообщаться!

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #870 : Ноябрь 28, 2012, 12:14:58 »
 Потому что ваши вопросы выглядели здесь ,как будто вам хотят в чем-то помешать.  А дело одно, общее, даже ,если с разных сторон подойти. И главное -это РЕЗУЛЬТАТ.   А не кто, что и сколько делал.
Ваша энергия и неравнодушие вообще послужили первым весомым толчком. Но нужны следующие,еще и еще, привлекая  ВСЕ возможности.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #871 : Ноябрь 28, 2012, 13:07:10 »
 Здесь не спорить нужно,а сесть всем вместе и выработать тактику разговора с Евгенией,конкретные предложения,возможные ответы,чтобы не выглядеть в глазах заинтерисованного человека людьми,которые не знают чего добиваются.Договорится кто на какие вопросы отвечает,кто будет просто присутствовать и молчать,чтобы встреча не превратилась в балаган.. Должен быть старший инициативной группы,который будет вести ОСНОВНОЙ разговор,а остальные по мере необходимости подключатся.Чтобы не получилось как в курятнике.покудахчат и разведут ненужные дебаты.Болтать мы все умеем - а вот говорить четко по делу,не отвлекаясь на провокационные вопросы,вести беседу в нужном русле - не каждому дано.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #872 : Ноябрь 28, 2012, 15:02:39 »
Yagusya, Евгения обращается за помощью. Зачем какие-то стратегические наработки? Мы на войну идём что ли?  :8): Так я не пойду тогда  :unsure:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #873 : Ноябрь 28, 2012, 15:30:09 »
за темой следил, на последних станицах  много писалось о ответах и как то всё превратилось в склоки, и хотел бы высказать своё мнение по дальнейшей тактике.Возможно и не прав, но моё субъективное мнение:
1) Составления плана действия, разделённого на этапы и с предложением различных сценариев действия,
  к примеру,
  *Первый этап.Сбор информации заключается в :
-Подсчёты количества животных, в разрезе по возрастным, видовым и половым группам. ( Думаю, видя собак, помощь нужна и другим),
-Оценка подготовки к зимовке (помещения, корма, трудовые резервы и т.д.),
-Ветеринарное обследование с указанием заболеваний, необходимости плановых мероприятий, рекомендаций по дальнейшему лечению и при необходимости эвтаназии при нецелесообразности лечения (можете кинуть помидор, но по мне лучше усыпить если денег на лечения нет, и не ждать когда падёт сама),
-Выяснения деятельности этого предприятия ( так и не понял, прокат, приют, или что это?)
*Второй этап, анализ и подготовка рекомендаций
 - полный анализ по пунктам,
-сценарии действия (как вижу я, возможно будут ошибки, так что редактируйте тезы)Определение количества животных, которые могут оставаться на ферме и будут досмотрены, Часть животных, большую, пытаться пристроить в хорошие руки, бесплатно (не вижу смысла выставлять на продажу, деньги пригодятся новым хозяевам на лечение животных)
*Третий этап
-Выработка методов влияния на принятия решений (прокуратура, дипломатия с Быстровой, телевидение и т.д.)
- Выбор кураторов, на постоянной основе, которые буду делать совещания и корректировать жизнь приюта,
- узаконить эту ферму , помощь юристов.


если Быстрова не хочет не чего менять, то смысл вообще этой затеи? В случае отказа идти на контакт, приложить все усилия дабы ликвидировать это предприятие, уж лучше бойня чем так жить.Может я покажусь садистом, но лошади идут штабелями на мясо, и есть такой термин "мясное коневодство", всех не спасёшь и не выкупишь, в таком случае отдать прерогативу лошадям которые заслужили старость : спортсмены, лошади которые лечили, или лошади которые выделились.

Всё, жду помидоры...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #874 : Ноябрь 28, 2012, 15:43:31 »
забыл самое главное. Определения ЦЕЛИ нашей затеи. И обозначить ПЕРСПЕКТИВНЫХ  задач (как вы видите это предприятие дальше ). не вижу смысл создавать порочный круг, спасать лошадей и потом же спасать спасённых лошадей.
По сути, если стоит заморачиваться, то нужно идти до логического конца, или помогаем и делаем что то в роде приюта, или до января  ликвидируем (человек выбрал сам жить на ферме, сомневаюсь что животные делали этот выбор, особенно видно по собакам), в принудительном порядке раздаём собак и т.д.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #875 : Ноябрь 28, 2012, 15:47:48 »
Yagusya, Евгения обращается за помощью. Зачем какие-то стратегические наработки? Мы на войну идём что ли?   Так я не пойду тогда 
Неее. дело не в том ,что на войну идете,извините,если не смогла правильно донести свою мысль,а в том чтобы использовать встречу с МАКСИМАЛЬНОЙ пользой,чтобы все представляли ,чего хотят,а не просто поговорить за жизнь.Одно дело сказать лошадкам плохо,а другое озвучить диагноз.лечение и возможные последствия.отдельной кони.Как пример.Просто на встрече могут эмоции захлестнуть,а нужен деловой разговор.Еще раз ,извините,если влезла куда не просят.
 Лошадок жалко!
Ну вот и Grif тоже считает.что стратегия необходима :hehe: