Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #876 : Ноябрь 28, 2012, 15:51:36 »
Grif, спасибо большое за попытку структурировать.

  *Первый этап.Сбор информации заключается в :
-Подсчёты количества животных, в разрезе по возрастным, видовым и половым группам. ( Думаю, видя собак, помощь нужна и другим),
-Оценка подготовки к зимовке (помещения, корма, трудовые резервы и т.д.),
-Ветеринарное обследование с указанием заболеваний, необходимости плановых мероприятий, рекомендаций по дальнейшему лечению и при необходимости эвтаназии при нецелесообразности лечения (можете кинуть помидор, но по мне лучше усыпить если денег на лечения нет, и не ждать когда падёт сама),

Для этого Галина и нужна. В прошлый раз ей вроде как показали всё. Но не уверена, что везде сказали правду.

-Выяснения деятельности этого предприятия ( так и не понял, прокат, приют, или что это?)

Так никто не понимает. Особенно теперь.

Определение количества животных, которые могут оставаться на ферме и будут досмотрены, Часть животных, большую, пытаться пристроить в хорошие руки, бесплатно (не вижу смысла выставлять на продажу, деньги пригодятся новым хозяевам на лечение животных)

Думаю, бесплатно никто не отдаст. А, возможно, не отдаст вообще.

- Выбор кураторов, на постоянной основе, которые буду делать совещания и корректировать жизнь приюта,
- узаконить эту ферму , помощь юристов.

Это прекрасно. Но при наличии там Быстровой ни один здравомыслящий конник курировать это не будет.
По вопросу узаконивания фермы тоже есть куча нюансов...

если Быстрова не хочет не чего менять, то смысл вообще этой затеи? В случае отказа идти на контакт, приложить все усилия дабы ликвидировать это предприятие,

А какие усилия-то приложить? Конкретно?


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #877 : Ноябрь 28, 2012, 15:52:24 »
или помогаем и делаем что то в роде приюта, или до января  ликвидируем (человек выбрал сам жить на ферме, сомневаюсь что животные делали этот выбор, особенно видно по собакам), в принудительном порядке раздаём собак и т.д.
А как в принудительном порядке-то? И почему до января?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #878 : Ноябрь 28, 2012, 15:59:25 »
Yagusya, я согласна, что на встречу стоит идти с чем-то, помимо эмоций. У меня лично их уже нет. Просто я так поняла по Вашему посту, что тактику и стратегию надо вырабатывать в разговоре с Евгенией :) Извините, если поняла не так.
Проблема в том, что вроде все хотят помочь, но не знают чем и как. В итоге каждый действует как-то разрозненно, вот и получается - кто в  лес, кто по дрова. Нет никакой централизованности.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #879 : Ноябрь 28, 2012, 16:05:21 »
Добиваемся мы, имхо, - чтобы лошадей стали нормально кормить, перестали заниматься тупым разведением, увеличивать поголовье, которое не состоянии прокормить (как лошадей, так и других животных) , чтобы стали содержать животных  в надлежащих санитарных условиях и перестали эксплуатировать неподобающим образом в неподобающем состоянии. Как-то так. Извините, что так криво сформулировала.

Оффлайн Тати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #880 : Ноябрь 28, 2012, 16:33:13 »
Всем доброго времени суток! Вот все тут так возмущаются на "приют" и в особенности на его ненормальную хозяйку, так вот предложение: помочь ей переселится в психушку, а на "базе" этих развалин сделать реальный приют!)

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #881 : Ноябрь 28, 2012, 16:48:39 »
 Влада,сокращение поголовья обязательно,передача животных,которые требуют ветпомощи в надежные руки.,дожны реально оставить столько,сколько могут прокормить согласно среднего рациона на имеющиеся средства,т.е.пусть обоснуют - ну там зарплата Быстровой столько,Евгения дает столько,прокатом зарабатывают столько - на эти деньги можно прокормить такое-то количество животных( по одесским ценам ).срочную ветпомощь нужно оказать таким-то животным,на грани истощения такое-то количество,чтобы они выжили нужно сделать то и это,,для приведения помещения в порядок нужно сделать следующее....,
Влад,это я пытаюсь систематизировать.,если позволите...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #882 : Ноябрь 28, 2012, 16:55:22 »
Yagusya, я далеко не уверена, что Ирина будет предоставлять какую-то финансовую отчётность. Да и не уверена, что мы имеем право это требовать. Нужно попробовать договорить мирным путём на сокращение поголовья и на нормальное обеспечение оставшихся коней.

Всё, ребята, я в писанине пас. Больше не могу. Поднадоело по кругу бегать. Встречи, стратегия - всё в личку или по телефону.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #883 : Ноябрь 28, 2012, 17:05:08 »
А какие усилия-то приложить? Конкретно?

Конкретно,ставить вопрос о прекращении функционирования данного заведения перед администрацией района,области,перед фактическими собственниками помещения.Кто-то же формально им владеет?
Перед налоговой полицией - налоги платят? деятельность оформлена?
Влад ,дело не в финансовой отчетности,а как правильно  подвести к вопросу сокращения поголовья.мягенько так
Больше не буду ,честно..Умолкаю..

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #884 : Ноябрь 28, 2012, 17:09:28 »
Конкретно,ставить вопрос о прекращении функционирования данного заведения перед администрацией района,области,перед фактическими собственниками помещения.Кто-то же формально им владеет?
Перед налоговой полицией - налоги платят? деятельность оформлена?

а заведения нет. никакого - ни приюта, ни кск... нету. официально.
есть просто строение, которое разрешили поиспользовать за ненабностью.
какая налоговая? какие налоги? за что?
и деятельности нету никакой. так - детишки соседские покататься приходят.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #885 : Ноябрь 28, 2012, 17:26:43 »
возможно генпрокуратуру подключить, написать обращение с целью  организации проверки, "жестокое обращение..." или не законная деятельность.Эти прокураторы ведь цепкие, вот следаки, к примеру, на пустом месте "состав преступления " сделают и на оборот :yes:, Сказать так сразу как прекратить деятельность я не могу, но как мне кажется ( в случае отказа сотрудничать) можно начть с обращения во все возможные инстанции и СМИ,  и дальше уже смотреть по обстоятельствам.+ антиреклама, не будет денег от волонтёров, не будет прокатчиков тогда и не будет средств на покупку новых животных. Вот, так, не чего конкретного, мысли в слух: если нет доков на животных, и её там офиц. тоже нет значит можно прийти, взять того же бобика или мула и повести к себе... по сути не чего не брали так как не чего не принадлежало... (не предложение, просто мысль)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #886 : Ноябрь 28, 2012, 17:30:52 »
в идеале назначить бы ей экспертизу, у психиатра.


раньше часто смотрел планету животных, в Британии чётко- сосед сказал что пса не покормил, всё штраф.И в бюджет поступления..., может кто больше разбирается, почему у нас не как не создадут службу защиты прав животных?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #887 : Ноябрь 28, 2012, 17:41:50 »
по 1+1 щас будет сюжет про приют!!!!!!!1