Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 125402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Тьфу на твоих! Такие некрасивые! А Тоська вообще!  :max:


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Mikky
Тоська это нечто!  :hehe: Грация бегемотика. Когда запрыгивает на стул, частенько сшибает его. После завтрака на нее нападает игривое настроение, и она начинает в прямом смысле атаковать Яхунделя и навешивать лапами оплеухи. Тот только мордой вертит, иногда огрызается. А еще псина категорически не терпит ,когда Тоську гладят. Тут начинается плач, блеянье и кусание подвернувшегося черного хвоста.

Оффлайн Svetoforinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Надо знать чем травили(( У нас год назад повадились какой то гадостью... вет за голову хватался, выживал один из семи, тогда помнится капельницы ставили.
Я однажды кошь родительскую случайно не тем от блох прокапала, дура безмозглая  :madgirl: до судорги, откачали, но то кошка, а у собак мне кажется конвульсии это уже всё.. Хочешь на всякий случай запастись необходимым?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Да, Тоська имеет  вес! Помню.  :hehe: Но красавишна, т-т-т. И Тошка такой в теле.  Яндель без комментариев. Он в курсе, что его фамилия - Шариков?  :sarcastic:
Масяня передает привет, хоть и понятия об этом не имеет. )))) Дрыхнет рядом, умаялась сегодня.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Капель от клещей я тоже панически боюсь. Как поначитаюсь, что после них собаки умирают... Так что часа три после нанесения сама не своя.
Яшке мы не даем ничего подбирать на улице. Чужую собаку без посторонней помощи (даже подержать) мне вряд ли удастся уколоть. Так что да, запасаться бесполезно.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Mikky
Черепашке тоже привет!  h:hi:
Хуяндель в курсе, что он Шарикофф. Но уверен, что терьер (или на худой конец пинчер) в его роду пробегал.  h:DD Очень быстро усвоил, что если салютовать лапой в подшефном зоомаге, то его всенепременно угостят.   :hehe: Делает это как заправский конь.
Тенька откормился. Хотя рацион нам урезали. Чего нам это стоит!  Промываем овес через сито три раза, а потом заливаем кипятком, чтоб только эта морда ела. Ну и дерть/макуха присутствуют каждый день.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
"Так свезло мне, так свезло. - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. Утвердился." (с)

ПЫЧ: С Маськой ездили сегодня к вету на плановый осмотр. Фоспасим нас не берет ) Бой быков в лучших традициях.

Оффлайн Svetoforinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Капель от клещей я тоже панически боюсь.
Клещей я боюсь больше, а Никите надо и в речку и в траве побеситься, а за птичкой как ускачет только по кустикам видно что оно где то там. Охотится))Так что мы капаемся очень часто и привиты ещё в феврале.
Всё было намного банальней и глупее(( Я была или после поездки или после переучёта, уставшая и без памяти вообще, спутала пипетки, вместо адвоката дала адвантикс, а его кошкам нельзя. Ну ттт...   

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Реанимирую малеха дневник.
Просто ничего такого нового в жизни не происходит. Год сурка.
За исключением неприятностей.
В конце мая за нашим Тишкой во время выпаса погнался жереб, яро его ненавидящий. Оба вырвались из рук. Носились три круга по полю. А потом оба и кувыркнулись через голову. Тот встал как ни в чем не бывало. А наш сразу же захромал... Пока водим в руках. Припадает головой иногда только на рыси. Шаг нормальный. Надеемся, что тут время излечит (и наши растирания с уколами).  К слову, период отпуска благоприятно отразился на его боках и впервые за все время проявляющихся яблоках.  :hehe: Того коня он начинает троллить козьими мордами только тогда, когда уверен, что тот наглухо закрыт в бочке. В противном случае быстренько так ретируется на безопасное расстояние.  h:DD

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Ну и самое грандиозное событие в моей жизни за последний год - выезд на пару недель на материк. Из зоны. Каждый раз выезд все больше усложняется. Мне приходилось месяц назад выезжать по налоговым делам в Марик. То были совсем цветочки - всего лишь три часа пути (вместо обычных часа с копейками в довоенное время). Автобусное сообщение перекрыли. Скооперировалась с падчерицей (она возит товары в зону). И в пять утра села в легковушку к ее водиле. Андрюха парень лихой. Летели низенько над землей. Благо дорога на Гнутово АБСОЛЮТНО пустой была. На одном БП дыровцы заботливо предупредили нас, мол, будьте осторожны - впереди бои.  :8): Мы долго потом гадали каким же образом нам надо было осторожничать - зигзагами ездить чо ли? Но все бахало где-то  в стороне. Меня больше беспокоило другое. Со стороны возача сломался стеклоподъемник. Через окно сифонило со страшной силой на весь салон. А со сранья было зело холодно. Засим я воткнула в наиболее продуваемое ухо наушник от мобилы, закрылась тряпчаной сумкой падчерицы спереди, подогнула все конечности под себя. И в позе кокона немного согрелась. На наш БП (Гнутово) прибыли в 7-40 утра. Очередь всего лишь в пару км. Пока стояли солнышко вошло в силу. Теперь мы искали тенек вдоль обочины с табличками "Мины". Я оценила внутреннее состояние биотуалета  у шлагбаума. Це шось!  :8): Три часа, оказывается, это вообще миг. ПО сравнению с 6тью и двадцатью часами ожидания на обратном пути.  :sarcastic: Через час меня уже встречала наша Таня Пресс-120.  Далi буде.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Дворик Тани - это то, о чем может мечтать лошадефан. Тут и левадка, и компактная конюшенка и участок для занятий. Рукой подать до грунтовой дороги вдоль трассы, по которой так и видишь себя в мечтах, мчащейся галопом. Сосчитать живность при хозяйстве - весьма нелегкий труд. Сначала натыкаешься на приличных размеров свинью. Потом тебя встречает самый настоящий ворон. Лошади в загоне - это ж как само собой разумеющееся. Наконец-то вблизи познакомилась с Плюшей и Эльфиком. Клички собак я уже не пыталась запоминать ибо бессмысленно.  :8): Почти у каждой печальная история появления у Танюхи.
Грызун  Гаврюша снова заставил в мою подкорку вкрасться мысли "а не завести ли мне хорька?..." Живет он в чем-то похожем на бабушкин шифоньер. Мой визит нарушил его ежедневный распорядок дня - беднягу не выпустили погулять. На что вонючко реагировал бурными протестами с сотрясением створок шкафа. Был бы голос, точно б орал : "Швабоду хорькааам!!!"  :sarcastic: