Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
С днем рождения!
Счастья, успеха, здоровья, достатка!


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
приєднуюся

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
 Bagrus
 Mar Go
Спасибищееее!!!  :thank:
Лилит
Вот первая картинка очень точно отражает мое положение на текущий момент.  :glare:  :sarcastic: Скорее бы как на второй наступило...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Танечка,пожалуйста,примите и мои поздравления с днем рождения!пусть в вашей жизни будет счастье,любовь,здоровье,успехи ,достаток и море позитива!!!ну и конечно же любимые питомчики!!! h:hi: :kon20: :kon20: :kon20: :kon20: :kon19: :kon19: :kon19: :kon19:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Спасибо, Маруся!  h:hi:  От тортиков аж в глазах зарябило.  :hehe:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Давно не писала о Теньке. Он у нас сейчас вместо рыжей собачки. Возраст, увы, не попрешь против него. Малейшая травма чревата последствиями. Недели три назад узнали что такое бурсит, уже на практике. Запястный сустав отек. Делаем втирания, компрессы, кололи Ай-Нил. Отечность то вроде спадает, то снова возвращается. Выгуливаем на корде. Ну хоть не жалуется на боли и не хромает (тьфу-тьфу). Вчера раненько утром выгуливала его в посадке .Прикольно так!  рядом полигон для собачников, кто-то вел туда свою овчарку, а я - своего рыжего песика-переростка.  :hehe: Пришлось почти в прямом смысле отгавкиваться от тявкавших на нас в двадцами метрах бродячих собак. На всяк случай взяла дрыняку в руки, которую не выпускала всю прогулку.  :sarcastic: Но обошлось. Тенька, правда, попытался изобразить испуг по поводу проходившего рядом с нами товарняка, но я его вразумила. Причем решил типа испугаться, когда уже добрая половина длиннющего поезда уже прошла.  :tong:
Уже отмечала, что он категорически боится оставаться один за пределами денников. Оставишь его на несколько минут, потом слышишь ржание-рев "Мамооооооо, ти де?!", а потом уже топот копыт у входа в конюшню.   h:DD

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А давненько я своих домашних пацючков не снимала. Ликвидирую пробел. Встречайте - мое негаданное щастьечко, поджидавшее меня в зоомаге, Сюрик.  :tong: Моя почесушная крысо, никого не жалающая знать, окромя меня.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=E4_FL8e1sXk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=E4_FL8e1sXk</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zvKERs6YICo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zvKERs6YICo</a>

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Христос воскрес!


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Спасибо, девочки!!!
С холодного февраля мой дневник прыгает в уже знойное почти лето.  h:DD Вчера как обычно пришла раненько на конюшню. Наконец-то в кибитке не минус 10, и даже не плюс 5, а все 17 градусов тепла!!! Вдруг резко появилась "зеленка" на прикибиточной клумбе. А то за период зимы все напоминало свалку. Левадка тоже призеленилась и приятно грела глаз свежей изумрудной травкой. С Теннисом поработали на славу. Оба были в мыле. А потом я надолго задвинула на офисную работу, расседлала коня, надела недоуздок и зависла с рыжым в левадке под уже палящим солнцем. Настолько жарким, что аж сапоги, кажется плавились.  :sarcastic: Но в тень прятаться не хотелось. Так что не было повода не позагорать. Благо уже надела футболку почти без рукавов. Одно "но": все редкие на этот утренний час обитатели конюшни косились на мой огромный с кулак фиолэтовый фингал на предплечье. Но спросить благоразумно стеснялись.  :hehe: Надо сказать, что такие синяки у меня в разных частях рук и ног, и постоянно меняют место дислокации. Разгадка проста - секция рукопашки и самообороны.  h:DD  В процессе обучения с людьми, которые ходят туда уже не первый год, как-то не замечаешь что откуда получила. Это потом проявляется живописной "гжелью" по телу.  ;) Вот че я летом буду делать то - не в длинные рукава ж прятаться?...  :glare:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Ну хоть мобильные фотки выложу за вчера:


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Вспоминаю как я неделю назад прощалась с конюшней, Теннисом и своими пацючками. Накануне позвонил знакомый, друг фирмы, он же этнический москаль, который никаким боком не хочет возвращаться в РэФию. Сказал, что на Пречистый четверг наш митинг. Ну а че, я сама напросилась, мол, маякни. Я по природе своей сгуститель красок. Иными словами - трусиха. Но та, которая все равно прёть на амбразуру. Предварительно попрощавшись с миром.  :tong: Даже когда едем с семьей в Крым или летим на другие моря, я чуть ли не составляю прощальную записку.  :madgirl: Короче, настрой был боевым, но с привкусом адреналина и сентиментальности. С конем прощалась в ту среду с особым настроением. Но знала, что если че, то он с другими няньками не пропадет.  Другое дело пацючки. Ну хто ж их будет выгуливать по утрам и вечерам, играться, прислушиваться к чихам и нещадно колоть антибиотики?!  :unsure: Кошка... Тут  совсем все печально. Дыхание у нее еще хуже стало... Но чуу, я уже назвалась груздем, значит - на защиту родины от москалив  кроком руш!
Я баба, которая в любых обстоятельствах таки баба. Не помню кто из знаменитых женщин сказал, что если Вы уже в гробу, то е\это еще не повод плохо выглядеть.  Этому постулату я следую всегда. Так что макияж в четверг утром был сделан с поправками. Водостойкая тушь вместо обычной. "Будут  бить, возможно ногами битами" - занудно диктовал моск. А нафига мне растекшийся от слез мэйс-ап?!  :rolf: Потом моск стал дальше наставлять: "Не, ну возможно нам повезет, и мы попадем не в морг, а в травматологию... Короче, хозяйко, скомплектуй мини-косметичку!" Что и было сделано.  :tong: Ну а далее последовала упаковка рюкзака: каска, ..., ..., шокер, бинт, йод, обезболивающее, вода, перчатки. С  работы сорвалась пораньше, чтобы переодеться и захватить скарб. Обуться решила таки в казАки - и бить по ногам ощутимо, и опять таки убегать легко. Ну и конечно поцеловать на прощание свое животносемейство. 
На митинг вопреки анонсированным 10 тысячам пришло гораздо меньше. Куча ВВшников с щитами. Но, Господи, каких же зеленых туда прислали... Хотелось каждого обнять и плакать. И защитить если чо. Пацаны, худющие зеленые вчерашние школяры. По ходу, я чуть ли не единственная была с рюкзаком и чересчур спортивной внешности.  :hehe:  Засим приходилось нарочито широко улыбаться, чтоб меня не заподозрили в бандеротерроризме.  h:DD Если не считать попытки русско-акцентного "макеевчанина" в самом начале митинга замутить склоку, то все прошло очень мирно и легко. Назад с подругой мы решили пройтись пешком, ибо никакого хвоста за собой не заметили. И бодрой рысью в сборе мы пролетели на одном дыхании 6 остановок до дому. Город был подозрительно пуст. Даже дежурный магазин рядом закрыт...