Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Сколько Тенниса не корми, а его на Локо тянет!  :sarcastic:  Бывает, что пасется себе на недоуздке около нашей базы. Жреть себе последнюю травку, потом косится на "пастушку", ага, типа она гав ловит. Задирает голову, гордо ставит фостик и ... :rolf: с места в галоп метется к Локомотивовскому манежу! Благо там было закрыто, он на другой вход потрусил, там где офис. А то б неизвестно че б случилось ,попади Тенька внутрь забитого манежа.  h0.0


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Короче, я вошла во вкус измен Теннису.  h:blush И тне только я. Но и Ленка. Решили вернуться к истокам - доскональное изучение основ ВЕ на все том же Локо. В бочке.  :blush: Ну хоть не на корде.  $:) Попросили нашего бессменного тренера Анатольевну муштровать положение наших пяток, ручек, затнитц. Заодно опробовали новых для нас лошадей - Палеха, Шахтера, Чеха. Как вернулись в первый класс.  :tong: Не, в седлах то держимся неплохо, попрыгиваем иногда. Но вот хочется делать это по науке, а не по-покатушному. Главная цель - научиться держать коня в "рамке" сбора. А все ради него родимого - Тенечки.  :kon7: Чтобы не усугублять его хронические проблемы со спинкой и ножками. Я переучиваюсь ездить с супер коротких стремян на длинные, чтобы ноги свисали ровно, а не под углом 45 градусов.  :sarcastic: Вообще прикольные ощущения ,когда все тело ниже поясницы снова "тянет". На это "настипили на пятку" уходит буквально семь потов. Но все-равно стремена теряются и кажутся лишними во время учебной рыси, при том, что пятка остается в правильном положении.  :madgirl: 

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Ох и соблазняют ваши рассказы про семь потов и процесс обучения! Я тоже хочу, чтобы меня погоняли, может, в субботу третьей быть? Можно на хвост упасть?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
dasha88
А действительно айда с нами! Камбэк проката имени Анатольевны!  h:D Только в бочку нас стока сразу не поместится...   h:DD  А как подумаю, что скоро лафа на улице закончится, и придется в манеж перебираться, то мне уже страшно... h0.0

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Тю, мы и по четверо в бочке помещались :sarcastic: Вот Теннис будет посмеиваться, глядя на это h:D

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
dasha88
Тссс, Дашунь, Теннис ничего не должен знать!  ;) Заревнует, что его "служанки" с другими якшаются конями.  :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Хм, чисто абстрактно подумалось...А может и мне? Типа таво, на ффост?  :max:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Mikky
Да-да-да!!!  :glad:  Давай с нами!!! Пора ставить галочки побед напротив новых кличек!  h:hi:
Кстати как седня отъездила? А то я седня безвылазно сижу дома. Меня в кои веки обуял дух хозяйствования: постирала и переповесила почти все занавески, вымыла ванную и много чего еще.  :8):

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Нуненнаю...Хоцца попробовать  :kon4:  Но в бочку не хочу. :glare:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Бочка это было по нашему собственному выбору. Во-первых, на новых конях не так страшно в ней. Чех может и разнести на галопе. А во-вторых, наши ошибки подробнее видно вблизи. Да и Анатольевне не надо кричать на все поле, ибо мы рядышком.  :max: h:DD
А так вариант либо поля, либо манежа. По погоде.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Тыгыда манеж палюбому. )) На следующей неделе у меня суббота вообще выпадает. То есть ежели чаво, то через выходные в лучшем случае. Посмотрим. Честно говоря, хоцца себя на новых лошадях попробовать. аппетит, видимо, приходит во время еды.  :blush: :hehe:
Сегодня Рикки, а это всегда хорошо! Из минусов - выставляла плечо ездой налево, плохо заходила в углы. Галоп налево был неплохим. Из плюсов - направо у углы заходили нормально. А еще я сегодня нормально, даже комфортно сидела на ней на учебке (правда на вольту)! Эх, забыла на прямой попробовать. И совершенно изюмительный галоп направо! Наслаждалась каждым движением.  :glad:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Че имеешь, того не ценишь. Это я о работающей руке, на которую можно опереться и на которой двигаются все пальцы.      Пару-тройку недель назад была я озабочена темой  очередного спасения.  Крысаки как всегда на отдельных выгулах: стайка в спальне, а Сюрик, он же Щурик, он же Дзюрик (в зависимости от ситуации) на диване в зале или же на моем плече. В этот раз променадился на плече. В пылу телефонного разговора я сама не заметила как присела на кровати в спальне и как Щурик спрыгнул к остальным. Далее заметила , что Дэн и Щур сцепились. Отодрала беляка от агутьки и поставила свою ладонь между ними, как барьер. Меня то вылечить, теоретически, можно, а вот остановить кровь у вертлявой крысы и залечить ранки - уже проблема (вероятно так я самопожертвенно и подумала в тот момент, хз?  :sarcastic:) Запаниковавший Сюрик орал и компостировал мою руку, вцепившись хваткой питбуля. В это время охреневший Дэн кусал меня за ногу. Веселухаааа!!!       Инстинкт самосохранения подсказал, что надо срочно ретироваться с опасной зоны в залу, ибо ко мне начали стекаться другие крысюки, но уже с целью прокоцать Сюрика. Уже в другой комнате, хоть и  не сразу отцепила компостера. Пока останавливала кровь под холодной водой, чуть не грохнулась в обморок: ну не переношу я вида собственной крови...   Потом приползла на диван приходить в себя, откуда сверху на меня с удивлением вперились бусинки Сюрика: "Эт я че ли?"  :not_i:    Когда я через полчаса снова посмотрела на руку, то опять чуть не уплыла: эта рука явно не должна была расти из меня - толстая такая и округлившаяся!  Какой же беспомощной себя чувствуешь , когда даже не то что голову самостоятельно помыть не можешь, а и зубы почистить!   Каждое утро меня встречало сообщение от Mikky: "Как рука, Сеняh:DD И какой же кайф ощутила, когда начали двигаться без боли пальцы и я смогла снять бинты! От как мало надо для счастья оказывается.  :glad:  Хотя ощущения далеко не новы. Я ведь больше месяца уже проходила в гипсе на кисти, когда благодаря Ребусу и Ларику (на Ягуаре) сломала пальцы, благо не средний, а только большой и указательный :8): Так что ж опыта у меня много!  :max: