Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1255738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10212 : Ноябрь 30, 2016, 21:45:49 »
Первое есть, правда вместо свечек, Злата предлагает альтернативу))
https://youtu.be/T4t5phFbAT0


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10213 : Ноябрь 30, 2016, 22:16:33 »
Ничего не обрезала, ну послали меня пару раз :hehe: Но какая же она игрушечная плюшка, так и хочется затискать)))
https://youtu.be/RwTN-Bk7pI4

KRASAVA

  • Гость
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10214 : Декабрь 01, 2016, 06:51:37 »
Самый легкий рецепт )) Я иногда вместо лимона или лайма лью уксус.)0


Молоко  1,5 л

Лимон (средних размеров) - 1 шт. Вместо лимона можно использовать Лайм, тогда хватит половинки и сыр приобретет легкий цитрусовый аромат.

Нагрейте молоко в кастрюле до кипения, выключите огонь и дайте остыть до 95С. Следует проследить, что бы молоко было не выше 96С и не меньше 95С, так как в противном случае сырау нас не получится. Выдавите сок лимона и процедите его через ситечко, что бы не попали косточки или частички лимона. Когда молоко остынет добавьте в него, тонкой струйкой и быстро помешивая лимонный сок.

Мешайте до тех пор, пока сыворотка полностью не отделится от молочного белка. Теперь перелейте содержимое кастрюльки в тонкую тряпочку или марлю уложенную в дуршлаг.

Когда сырная масса осядет, закройте сверху марлей и немного придавите руками, можно поставить сверху мисочку с водой. Когда сыр остынет он готов к употреблению.

В момент когда сыр готов к откидыванию в него можно добавить свежие резаные фрукты или овощи, мед или соль и специи
Это на маленькую порцию )

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10215 : Декабрь 01, 2016, 10:40:37 »
Кристинка, спасибо большое!
Скажи, а это йогурт или сыр? Вибач, если глупый вопрос, но это не мое поле боя  :8):


А ветра у нас нет! Девушки пошли гулять, Таилаша дома.
Скоро пойду щелкать овчарят, может и кони под прицел попадут)
Приходит к нам сосед за навозом.
Выпускаю кобыл со двора, Злата хитрая, всегда бежит к стогу и набивает полный рот, как только кричу - Злааатааа, сразу бежит. Так вот, она подбежала, а Триада резко че-то увидела на улице и стала в воротах. Ну Злата шо? Сообразила, что успеет прошвырнуться к сену и обратно  :hehe:  В момент разворота, подскакиваю и хватаю, прямо за хвост, у Златы тормоз, подтягиваю к себе, она осаживается, руку в сторону - поворачивается ко мне. Триада продвинулась, стоит на улице и куда-то смотрит  :shocked:  Погладила, поцемала, предлагаю идти (на лошадях нет амуниции), стоит, сосед улыбааается  $:)  Подошла, огладила, заняла внимание, стала рядом, говорю - пойдем и как в фильме, одновременно пошли)))) Так бывает редко, обычно если кто-то смотрит, позоришься  :sarcastic:  Хотя это не случайность и не злой рок и не закон подлости. Просто человек нервничает, желание сделать все на все 100% мешает сосредоточиться, происходят неточности в командах, движениях, позах, дальше нервы...
Что всегда безотказно работает. Не получается? Улыбнись! Не хочется? Теперь 3 раза улыбайся))))
Когда вернулась, сосед очень деликатно пытался объяснить, что лошадь, это скотина и она может ударить! Ты же не знаешь, что у нее на уме! Когда я сказала, что знаю, сосед посмотрел на меня с опаской  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10216 : Декабрь 01, 2016, 11:21:49 »
Сыр ))) Быстрый ))) Но по мне лучше брынза или уже повозится и сделать российский или на выбор из твердых че то ))
А я Баську тоже за хвост поворачиваю))он поворачивается и тычет мне моськой в руки))Мол,мать ! Я бы и так повернулся ))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10217 : Декабрь 01, 2016, 11:31:29 »
И твердый даже?  :unsure:
Папа брынзу делает, вот хочу его научить сыр делать!
Рецептики уже составляю в голове, с куркумой к примеру и орехами, с чабрецом, а мускатный орееех  :max:
Только для длительных процедур я лентяюга!  h:blush
Я представляю какой процесс с твердыми сырами  :8):


Нам прикольно за фостики дергать, а они бедолаги нам снисходительно прощают - "Ну мать, совсем плохая стала.... Опять зад с передом перепутала  :unsure: 

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10218 : Декабрь 03, 2016, 17:58:02 »
сосед очень деликатно пытался объяснить, что лошадь, это скотина и она может ударить!
В случае отложенной опасности у каждого непосвящённого человека включается " синдром колхозника" :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10219 : Декабрь 05, 2016, 22:14:33 »
Виталя, привет  h:hi:
Как у вас дела? Как наша сестричка?)
Честно говоря, пусть лучше так люди думают, чем к примеру мамы, которые пускают ребенка под ноги лошадям, и это послеознакомления с ТБ! Ребенок за заднюю ногу лошадку взял, а потом радостно на копытце присел, мама со словами- лошади, самые благородные и умные животные... :facepalm:

Расскажу как у нас лечат!
В пятницу пошла по месту прописки с гайморитом.
Сделали снимок, все расписали, диагноз - гайморит, фронтит. Нужен доктор.
Иду, на двери встречает надпись - доктор в отпуске до 14.12.
Информации о замене нет.
Иду в кабинет физиотерапии. Говорят, что без назначения доктора ничего не делают, а замены нет.
Иду в регистратуру - приходите 15))
Ахренеть! С минингитом??? Или в лучшем случае на прокол? :8):
Решила в выходные полоскать и пшикать, обзавелась морской солью, неоноксом и биопароксом.
Выполаскивала, облегчала жизнь, но температура 37, состояние плавно ухудшается. В еще одной больнице, где я раньше наблюдалась, врач по не четным. Решили ехать в одну из городских. Конечно без направления в порядке очереди. Доктор опаздывает на 35мин., пееерееееоооодееееваааетсяяяя...
И начииинааааееет принимать, иногда уходя. Ждем 1.5часа.
Слабость, давление в голове, отек неба, губы. Виталя нервничает, заглядывает в кабинет, просит осмотреть ибо острые симптомы. Вышла медсестра, глянула снимое, спросила ощущения, согласилась, пошла просить доктора. А той похер! Тут все больные, говорит)
Я не знаю, как мне удалось сдержать Виталю, но он хотел открыть дверь и "спросить" , где ее носило в рабочее время, из-за чего и собралась очередь. В общем, пошли мы в машину, я опять закапалась, показалось, что что-то во рту изменилось. Едем в БСМП, а там нет лора) И процедуры такие не проводятся)
100 метров до машины кажутся вечностью.
Едем в еще одну больницу. Врач уже ушел.
Гайморит нашел выход.
Завтра иду в УВД, где по нечетным.
Надеюсь сюрпризы закончились.
Эту больницу люблю, и специалисты раньше были хорошие.

Вот так у нас лечат))
Вот, как быть человеку?? В голове не укладывается просто, что значит врач в отпуске и нет замены???
А нет, ну ладно, пойду умирать))
Хорошо, что я знаю как себе помочь, а если бы как многие, не знают? Страшно думать...
Надеюсь обойдется без последствий.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10220 : Декабрь 06, 2016, 21:31:13 »
Викуль, у меня когда-то была подобная ситуация, но я была на дежурстве. А тут армия, никто никуда не отпустит, ждем утра. Так вот когда я поняла, что "гайморит нашел выход" - это был самый счастливый момент этих суток!!! После этого уже стало явно легче, температура начала снижаться, да и жить стало значительно легче  :yes:
Будет очень плохо - не пожалей денег, пойди к частному врачу. Поверь, там тебя внимательно выслушают, пожалеют, возможно, назначат капец какие дорогие лекарства (найди только перед покупкой их нормальный аналог ;) ). Прокол делать вряд ли будут, частники лечить любят  :yes:  Но состояние облегчат однозначно.
Если вдруг поймешь, что совсем капец-прикапец как плохо - вызывай скорую, не стесняйся! Они не имеют права тебя не принять. А там глядишь, и лор дежурный найдется  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10221 : Декабрь 06, 2016, 22:47:43 »
Диана, привет h:hi:
А ты не промывала, он сам выход нашел? h0.0
У нас с частными врачами как вообще со специалистами любой области -днем, с огнем искать нужно...
Утром чувствовала себя лучше, хотелось прогуляться. На кануне конечно пообещала, что "если, что" наберу Витале, поверил же :sarcastic:
Обычно, это значит, что я уже знаю, что делать.
Поехала сама в больницу. Там раньше оочень долгое время работала мама, я как член семьи только там и обслуживалась. Сейчас уже на платной основе, но скажем так, на приеме почти везде платишь)
Зарегистрировалась, оплатила в кассе, очереди небыло. Доктор все подробно спросила, выслушала, познакомила нос с железякой. Сделала назначение - антибиотик, синупрет таблетки и согласилась с испоьзуемыми препаратами- биопарокс и неонокс.
На этой неделе физ.кабинет не работает, я напросилась на след. На процедуру - кукушка. Пошла в частную лаболаторию, сдала бак. посев, охренела от цен и несвоевременности всего этого, особенно после посещения аптеки  :sarcastic:
Потом Виталя забрал и мы катались по делам, заехали к речке за камышом, ну, кто за камышом, кто пофоткать)))
Правда на телефон)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10222 : Декабрь 07, 2016, 18:48:25 »







Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10223 : Декабрь 07, 2016, 19:20:16 »
Вика, не кисни, взрослая девочка, а в сказки, как и я веришь. Никто никому не нужен, иногда для показухи, иногда из жалости к себе подобной пережитой ситуации люди сочувствуют. Думай сама о себе, меньше нервов на висяки трать. Ты одна из моих мотиваций в плане " а пофиг, прорвёмся" Так что не нервничай, меньше болеть будешь.  ;) Улыбайся  :yes: Мне, например, нравится твоя улыбка.
 Р.S. Как то так меня периодически из депресняков подруги выводят.