Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1262560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1728 : Сентябрь 18, 2010, 19:55:42 »
Дааа... Ты уже приезжала... Но у нас не была!!! :madgirl:
п.с. Есть шанс исправиться!! ;)

А ты не думала в Киев вырваться? Может вместе с Катей, она когда-то таки доедет.
Тебе есть на кого табун оставить?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1729 : Сентябрь 18, 2010, 20:00:43 »
Настюш, я бы с превиликим удовольствием!!! :glad: :glad:
Но боюсь, что это если и будет возможно, то только с насуплением зимы...
Сейчас активная подготовка к зиме - пока тепло работаем, заготавливаем корма, делаем мелкий ремонт. Да и папе легче (а мне спокойней) будет, когда лошади дома будут - выпустил днем в леваду, и под пресмотром и меньше волокиты))

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1730 : Сентябрь 18, 2010, 22:27:17 »
Спасибо Вике за такое доброе фото (про остальное - я вообще молчу)!!! (ностальгия по лету...)

Ой, фото просто замечательное :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1731 : Сентябрь 19, 2010, 10:02:47 »
Пасиба!!! h:blush
 h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1732 : Сентябрь 19, 2010, 13:34:35 »
Давно я не писала о занятиях с земли с Тимидой (на всех сил не хватает). Так вот, из-за небольшой травмы я пропустила дня 4 занятий. Но все равно, когда захожу в конюшню, то всегда прошу подвинються (уступить передом или задом), или отойти назад, по такой же технологии)) Когда начала снова заниматься с Тимидкой, то заметила, что на недоуздке она стоит и слушат/ется... а подхожу в поле просто, почухаю, начинаю оглаживать, как уже по ее взгляду становится втдно, что она понимает, что след. шагами будут какие-то упражнения, и отходит... Я же не пристаю, да и к лакомствам при занятих не приучаю! мне хочется что бы у нее был интерес ко мне! И вот я выбрала позицию выжидания...неделя где-то :unsure: Сегодня привела Триаду поить/кормить, поставила в конюшню. А Тимида не получает обед (скоро треснет), ну и ходила она сама себе, и тут начала подходить и просто рядышком стоять))!! Я делала вид, что не понимаю... И по немногу перемещалась, она же за мной! Я ее огладила, почухала - мося довооольнаяя))) и по чуть-чуть начали делать уступки! Без недоуздка! Ну назад ладно, ничего сложного, а вот плечем сначала вперед пошли, но я не ослабляла давление, и малышка остановилась, пару секунд подумала и пошла в бок!! :glad: И пришел черед зада :nuts: А недоуздок не хочется одевать! :( :no: так вот, стою с лева где-то посередине ее туловища, правой рукой начинаю прикасаться к заду, а левую вытягиваю паралельно ее голове (на расстоянии) и как бы по подзывая к себе  (машу..что ли...), и она поняла мою абру-кадабру :sarcastic: зделала все на ура!! :glad: Да еще и стояла рядышком с опущеной головой и отжевывала)) Переодически отходила, а я отворачивалась! Так она сразу же разворачивалась и подходя стояла сзади и дышала под колено - мартышка :sarcastic:

А еще она мне показалась большой... Замеряла - 142 см в/х!! На 2см! Ну, там вышло почти 143, но 7-8мм отбросила на погрешность))
У меня осталось меньше, чем полмешка овса, а его ни где нет... и дробилку еще не доделали(( Буду брать отруби и макуху, а остальное позже.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1733 : Сентябрь 20, 2010, 14:03:41 »
У нас сегодня целый день небо грозится пополивать нас!! И ни как(( Хочу дождя!! При чем корыстно! :hehe: Пока тепло, и земля прогревается, если пойдет дождик, то и травка расти начнет, а значит лошади будут дольше пастись)))

Папа у меня Чудо ( :yes:С большой буквы!)
Вчера зашел сосед и мы обсуждали питание животных (у нас кони у него коровы), и соседу показалось, что ну ооочень мало я даю лошадям концентратов за раз (до 2.5кг мах), ну я же давай расказывать об усторойстве жкт лошади...И что у средней лошадки вместительность в районе 2х кг...И откуда колики, и что это такоею и почему этого нет у коровы!
Папа в отпуске, поэтому сейчас сам выводит лошадей утром, а я с вечера готовлю им на утро кашу! В общую кастрюлю насыпаю овес и макуху, заливаю кипяточком, а утром по чуть-чуть отсыпаю Злате, Тимиде и Тайланду в основном для аромата, и добавляю туда дробину. А Триаде практически все+дробина, выходит где-то 2.5кг.
На ночь заглянула к лошадкам, смотрю едят листья буряка и бурячек мелкий, все кроме Триады - ей просто не дали(( Я дала :boast:

Утром спрашиваю папу - Давл зерно? Да)) Всем? Неет...Тайланду и малым драбину, а Триаде все, что было... Почему??? Ответ -  :unsure: При чем говорила, что дробину нужно давать как добавку - немного. Ну ладно, "повторение - мать ученья"))
Дальше, буряк и листья всем давал? Нет!! Я посчитал, Триада съела много каши :yes: 2.5кг! А еще и сочный корм...Вдруг колики :yes: :rolf: И это после того как Триада съела 2 часа назад эту кашу :rolf:
Не, ну молодчинка, что учится и думает!! Лучше перебдеть, чем недо... Вот такой вот у меня папа)))
Нада будет его на Триаду "закинуть" :yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1734 : Сентябрь 20, 2010, 14:09:24 »
Все капец ослику папе, Вика и до него добралась  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1735 : Сентябрь 20, 2010, 14:19:10 »
НХ великая весчь!!! :sarcastic:
Все становятся добрыми и ласковыми, играют в твои игры и выполняют твои задания!! :yes: :krut:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1736 : Сентябрь 20, 2010, 14:36:28 »
Больше напоминает садо-мазо  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1737 : Сентябрь 20, 2010, 14:50:39 »
Та ну тебя!! Вечно весь кайф испортиш(садомазо и ласковые... :sarcastic:) :madgirl:
Мож я всех счастливыми делаю!! :tease:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1738 : Сентябрь 20, 2010, 15:14:31 »
Ага я такая кайфоломка  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1739 : Сентябрь 20, 2010, 18:03:58 »
А у нас ЧП!
Как обычно, вечером делала всем кашку, и уже с наступлением темноты пошла за лошадьми. Тайланд привязан дальше всех, и с дороги его не видно. Я дошла до того места где видно, но не видно... По силуэтам все есть (кусты, холмы), а его нет! Посвистела - нет! Нашла веревку, на ней остался карабин - застегнутый... Если ламается карабин, то он остается открытым! Веревка не натянута и направлена в противоположную сторону от дома! Даже если бы он рвался (а он этого ни когда не делает), то рвался бы в сторону дома и лошадей! Громко позвала его, отозвался со стороны Триады, фух...отпустило! Триада привязана у соседей в огороженом огороде (огород в поле выходит), иду к Злате, силуэта ее нет, ни кто не ржет! Я не пошла проверять привязьЮ, а сразу ломонулась к Триаде, там они все и были! При чем какие-то слишком возбужденные! Злата побыстрее стремилась домой... На ее ошейнике тоже не было карабина! А их там 2, один служит посредником между ошейником и вертушкой (причем карабин закручивающийся), а другой от кольца вертушки к привязи. Рассказала папе, а он сказал, что вечером видел какго-то мужчину, который лазил неподалеку... Следил за ним, а потом встретил знакомого и отвлекся(( Обе лошади были привязаны далеко, и их меньше всего заметно с огородов и домов крайних...Есть много оснований предполагатьЮ что их хотели увести! :(

Тайланда хрен уведеш! Он сразу рванет к кобылам, Злата еще боится ходить где-то одна, да и реакция у нее на странные объекты - прыгать в сторону человека :8): Поэтому по темноте я не вожу ее на недоуздке :sarcastic: Она и так рядом или из-за спины выглядывает + людей чужих не любит когда в поле, а так дамочка очень общительная со знакомыми или когда я рядом))
Больше всего я боюсь не того, что уведут, а того, что прям там...
Короче я в шоке... Оставила из своего поля зрения на 3 часа, папа за час до того как смотрел!