Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1262545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Капец, я заболела... :cry:
Сегодня еще целый день с девченками готовили место под постройку денника, а к вечеру прям расклеилась :(
Пыталась я показать Татьянке какой Тайланд модчинка! А он с начала на дыбы становился по команде, потом даже пару шагов ИШ корывеньких сделал, а потом ему захотелось на дыбы становиться :glare:
И я ушла от него! А потом села верхом, на нем вообще ничего не было, и он и ножку поднял и на дыбы стал по команде!!))) Компенсировал поросенок))
А потом его начало что-то раздражать, он начал нервничать, я уже хотела выйти, и по ходу действия подвинула его, а он меня кусь за кофту! и так получилось, что чуток ущипнул :shocked: Я тут же стала перед ним в квадратную позу, еще и по губам получил в знак моего крайнего недовольства! Я грубо скомандовала - опусти голову!! Нечего мне тут выделываться!! И коня попустило, сразу "стал на место" и опустил голову! Вот такие они жеребы - доверяй, но проверяй :hehe:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Это он тебя все время проверяет, а тебе нужно не расслабляться.  h:D

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, это еще та мартышка :sarcastic:
Научила его малая открывать леваду - выходит и лазит по двору, первым делом проверяет собачьи кастрюли на наличие кашки - он парень не брезгливый и всеядный :sarcastic:
Потом стоит сено выедает - паразит!! И домой ну ни как не хочет заходить! Была мысль оставить его на улице, еще не холодно, но прошел небольшой дождик... Эта хрюха весь выкачался :cry:

У нас сегодня прям день спасения :8): Собака у кого-то отвязалась и бегала с цепью, схватила нашего петушка молодого и начала трепать им, мы с Татьянкой этого не видели, нас позвала Алена (сестричка Иры), мы выбегаем, а она уже отбила несчастного от пса (к стати он и на нее скалился!) и несла Петю на руках. Я его осмотрела - было повреждено только крыло, петушок был в шоке...Мы его положили в пристройке на сено, т.к. я не знаю как в таких случаях поступать с птицей...
До вечера он был жив, но не двигался почти, а часов в 7 мы нашли его мертвым... И думала я о том, что бы попросить кого-то зарезать его что бы не мучился, но надежда на жизнь не дала мне этого сделать...
Был аналогичный случай и тоже с петухом, так я его выходила на витаминках и катозале - сейчас наглец залезает  в миску когда я кашу коням делаю! :(

А потом вечером шла подруга и позвала меня, смотрю, а впереди бежит то ли утка, то ли индо-утка , белая с черным хохолком, да еще и тряпку на лапе волочит... Подруга говорит - забери ее себе, а то ее здесь собаки порвут или машина переедет. Чья не понятно... Мы с Татьянкой поймали ее, пошли по соседям - не их :8): Забрали себе, если хозяин найдется - вернем,нет, оставим)) 

Триада очень особенная и загадочная лошадь...Вы видели лошадь, которую нужно уговаривать пить? :sarcastic:
На ночь всегда предлагаю воду, даю Триаде - она выпила 1/3 ведра и стоит мечтает, куда-то смотрит, вертит глазами, то ушки прямо, то слегка расслабит... У нее по глазам прям видно, что она думает, даже больше выражение на мечтательное похоже)) Начинаю уговаривать ее попить еще - Дусик хороший, Дусик умничка! Попей водички, попей моя маленькая, красавица моя, умняшечка, давай будем водичку пить)) (это в кратце), видно, что у нее поднимается настроение, она прям вся тает, начинает еще больше вращать глазами и появляется совершенно умиротворенное и счастливое выражение лица :yes: Потом ладно, даю Злате, та сразу сказала - не, ни хочу :no: Думаю уже выходить, и боковым зрением замечаю, что Триада краем глаза покосилась на меня и ведро, и стоит плямкает губами, но даже не повернулась!! Я сразу поднимаю ведро на уровень ее головы, да так, что губы сразу в воде оказались! И она моментом (как будто именного этого хотела и ждала!) принялась пить - все до дна выпила!!! Ну как это называется??? Что за лошадь такая странная??? :blink:
п.с. как же хреново болеть...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не дрейфь, выздоравливай!
Хотя и поболеть иногда очень здОрово, как ни странно это звучит.  :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Пасиба)) деваться некуда... Буду стараться!!
Нее, я не люблю болеть...
Тут не поболеешь нормально - утром подъем и кормить/поить/выводить/убирать в конюшне :end:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вот потому и говорю - иногда это здОрово.  ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Видели мы такую лошадь :hehe:,которую тоже нужно уговаривать попить :yes:И тоже,кстати,Дуся.Арабка Дуся-Легендуся у Ольги.У них похожая ситуация :rolf:
Тайланд-муЖЖик,кто бы сомневался :hehe:но ведь женщина-шея,куда хочу,туда верчу :sarcastic:
Не болей,выздоравливай! :yes:Сама не люблю болеть,т к все ежедневные махинации проводить всё равно приходится,даже с температурой под 40... :glare:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Vikusya, говоришь, что за лошить такая? Пить не хочет?  :unsure:
Так по твоим рассказам видно почему  :hehe:  разбаловала(сь
Если бы меня так каждый раз уговаривали сделать чего-то, я бы 100 % всё дольше уговаривалась.  h:D
С Dofina, согласна. Поболеть здорово (это понятие из прошлой жизни, до лошади  :crazy:)
И как бы мы не утверждали сейчас, что не любим болеть. Нам никто не поверит!  :unsure: А вот, мы не можем болеть! Эт правда :scratch:
... эх, хорошо когда они (кони) под боком.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Капец... Встала утром и держалась за стены... Я поняла, что нос, очень важная часть!! И как хреново когда его "нет" :cry:
Брат сделал чай и дал капли - дышать через раз - великое счастье!!
шатающейся легкой походкой поплыла к коням с порога извиняясь за опоздание на 40мин... Т.к. пить они любят после завтрака, то сразу отправила Тайланда и Триаду в леваду на завтрак :eating:
Потом открыла ворота и выпустила всех, за ними закрыла. Пока обошла с др. входа - все стоят и мечтают под воротами... Я пошла вперед и все за мной, как-то даже они вели себя скромно! Не толкались особо за меня наверное надоела :sarcastic:, а шли и по очереди подходили ко мне и тыкались носиками))
Потом я срочно бежала в конюшню посмотреть на результат работы Бровермектина!! У самоймелкой - много аскарид :8):
У Златы немного, у Тайланда вообще нет (и никогда я не видела...), у Тимиды и Триады тоже не нашла пока.

saracin

  • Гость
Вика выздоравливай, болеть хорошо когда делать ничего не надо, а когда и туда ты, и сюда ты, а тебе так хочется куда-нибудь прислониться, то :end: это вообще жуть.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, вот папа не знает таких тонкостей и "не пьет, значит не хочет!" А она на этом не учится...
И выходит, что по-другому ни как...
Я вообще болеть любила только в школе, а сейчас меня это просто в бешенство приводит :sarcastic: Не люблю ощущение неполноценности :(

Ксюшик, выходит мы не одни такие Дуси :hehe:

saracin, спасибо большое)) Я стараюсь - пью чаи с лимоном, на вечер травки папа заварит (я лентяйка - коням по убираю и наготовлю, а себе лень.. h:DD), таблетки я не пью - и с ними и без них одинаково простуды протекают... Разве, что до кашля дойдет...Но не думаю))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Викуська выздоравливай скоре! ;) :yes: