Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1264719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #396 : Март 17, 2009, 20:09:59 »
Погода в двух вариантах - либо дождь, либо грязь. Так что если в грязь испачкались, в дождь гуляем-моемся. :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #397 : Март 17, 2009, 20:17:00 »
Я вообще не представляю как ты вычухиваешь своих! Белая и серая масти имеют плохую "привычку" желтеть :( У меня когда была кобыль Орл.р. Светло серая, то сколько ей опилок не ложили бы, все равно каждую неделю (минимум раз) купали или замывали! Летом конечно каждый день. За то  на них пыли не видно!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #398 : Март 17, 2009, 20:21:45 »
Летом да, мою каждый день, летом все белоснежные, зимой хорошо если снег есть. А когда грязь :cry: хоть застрелись. Но мы боремся.

представляешь, мой жеребец меня сегодня опозорил. Попросили кобылу покрыть. Привела его, кобыла от радости хвост задрала и ждет. А он фыркал-фыркал, нюхал, нос задерал и все, и так минут 40. :cry: Стыд и позор, жеребец не знает что с кобылой делать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #399 : Март 17, 2009, 20:54:24 »
 :rolf: :rolf: :rolf:
Бедненький... Ну, а ему не пытались помочь (тем кому это нужно :hehe:)??? Помогают же первые разы, на сколько я знаю...
Ко мне приехали за 40км., а Тайланду просто кобыла не понравилась, и он меня тоже опозорил h:blush
Я его подвожу (он отвязан, а кобыла привязана), отхожу, и слышу мужики ржут, я поворачиваюсь, а этот гад, опустив голову до земли, смиренно идет след в след со мной!!! Я его опять - тоже! Потом когда пыталась притащить его хотя бы по ближе, он жалобно уткнулся мне в грудь с видом - "Ну мааать, пожелей, а???". На след день привели еще одну - все в ажуре :yes: Эту "подсунули" консперативненько, а он снова в отказ...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #400 : Март 17, 2009, 21:21:42 »
Да, Тай еще тот, переборчивый. :hehe:

Че ему помогать-то, он же уже крыл мою кобылу. Значит, знает что да как.
Не понравилась? Но уходить он тоже не хотел, ели оттащила. Я так подозреваю, что он холода боиться. Когда холодно, он становиться вроде как и не жереб, на кобыл даже не смотрит. А вот только потеплеет так начинаеться. :sarcastic: Но попробуем еще раз, может все же проснется. h:D

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #401 : Март 17, 2009, 22:28:40 »
Прикольное сокращение - Тай, так еще ни кто не называл его ;)
А я подумала, что это он в первый раз :unsure:
Значит что-то ему не подошло :hehe: Может еще организм на весну не проснулся?
Мой к стати практически не жеребцует h0.0 Только бегает рядом и телохранителя корчит :sarcastic:
Вот если бы твою дамочку серым твоим покрыть, думаю был бы хороший жеребусик! Чуть полегче кобылы, с хорошим костяком! На этот год свою оставлю холостой, а через 1-2 года хочу Русским рысаком покрыть... Очень хотелось бы кобылку себе - Рус.тяж+ч/к, а потом покрыть ч/к...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #402 : Март 18, 2009, 18:26:52 »
А я думала ты его так называешь, че-то я пропустила :unsure: :sarcastic: А то Таиланд пока выговоришь.

Так пробовала я ее крыть им, но че-то ничего не получается, кобыла болеет, наверное. И в охоту она не приходит счас, наверное еще не весна. Надо будет синестрол уколоть с витаминами. :cry:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #403 : Март 18, 2009, 18:55:59 »
Я его ласково называю Куся :sarcastic: или хрюнь... склоняю как попало :sarcastic:
Может анализы сдать...?? А то это не порядок :( а вообще у нее жеребята были???
Чтоб колоть витамины, нужно точно знать в каких есть необходимость...

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #404 : Март 18, 2009, 20:28:38 »
Викуся ловите ЛС :))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #405 : Март 18, 2009, 21:09:59 »
Да, не порядок. Уж 3 год пытаюсь потомство получить. Говорят, что были жеребята.

Та, у нас биохимию не делают, а другие анализы вряд ли тоже. И вообще с нашими-то ветеринарами говорить особо не о  чем. В прошлом году один смотрел ее и приписал синестрол и витамины, чтобы вызвать охоту. Надо будет сходить и переспросить, а то я уже забыла какие. Тогда было поздно крыть и я не стала колоть лекарства. :cry:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #406 : Март 20, 2009, 13:30:47 »
У меня была похожая ситуация с тяжиком, после того как Тайланда родила, года 2 не была в охоте...
Мой брат учился на зоотехника, и им дали задание взять кровь у лошади, и в лаболатории исследовать.
Взяли у нее, и оказалось, что у нее чего-то там не хватает (это было давно, и вообще в этих впросах я не компетентна :8):). Я тогда взяла обычный масляный тривит, проколола, ии как доказательство его действия - Триада!! :yes:
Если я не ошибаюсь, то ориентировались на витамин В12...
У меня где-то есть книжка, правда старого выпуска, и там подробно описаны все витамины, их действия и т.д...
Если нужно я пороюсь, и именно на эту тему найду инфу h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #407 : Март 20, 2009, 13:32:52 »
А еще мне сегодня пришла каска!! :glad: Я ее так долго ждала (т.к.предыдущяя оказалась маленькой)

А еще я скоро буду фастаца класнючими, профессиональными фотками с Триадкой :tong: