Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1262416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8616 : Июль 14, 2014, 10:51:00 »
У нас тож жара неимоверная!! Но при этом два дня шел дождь и теперь еще и парит как в тропиках!!!
Викусь! Как же я тебе завидую))))  Но у меня приблизительно так как Интрига написала :hehe: Про чайник!
Мне до Родриги, как гавариццца, еще семь миль говном плыть  :sarcastic:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8617 : Июль 14, 2014, 14:22:16 »
Блин, а нас 4 дня заливало так, что про пыль можно забыть на неделю. Грязь как осенью, и на лугу вода везде стоит. Ливни шли просто страшные, у людей даже крыши посносило.
Но зато лошадки чистые, вымытые, блестят белезной. ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8618 : Июль 19, 2014, 09:22:28 »
Все времени не хватает на дневник и интернет в целом!
С 4м конем слетел еще 1кг, теперь я целых 49кг! :sarcastic:


У нас пару дней тоже дождики были, даже гроза была красивенная с мрачно нависающим черным небом :yes:
Все это было устрашающе, но дождя было мало, так что у нас снова пустыня :8):


Иришка, Лолия, была бы возможность я бы наверное к многим тренерам съездила!!
А еще действительно очень важно менять лошадей! Этот совет Родриго я сейчас и реализую :yes:
Время снова поджимает, нужно коней поить и купать.
На занятиях я ездила на Данубио. Для меня это оказалась очень сложная лошадь. Чем? Она другая. Она по-другому выезжена, вроде система знаков везде одинакова, но дело в тонкости. Первое занятие ушло на нахождение какого-то контакта. На втором было уже гораздо проще (по сравнению с первым :sarcastic:  ). Я сначала подумала, что нужно было выбирать нашенскую лошадь которая будет мне более понятной, но подумав еще раз - поняла, что все сделала правильно. Как сказал Родриго - "Иберийские лошади не прощают ошибок." Наши УВП многое прощают, а иберийцы нет. Т.е. находя ключик ты действительно делаешь что-то правильно и продвигаешься вперед, лошадь не позволяет тебе сделать ошибку, она к тебе требовательна!
 Родриго очень спокойный, уравновешенный, чувствительный тренер, его чувство лошади восхищает!
В общем мне очень понравилось! :yes:
О Данубио.
Лошадь потрясающая, у него такие глаза... Ну смотрит он совершенно по-другому!! Есть лошади, есть теки, а есть лузитано и андалузы... Это совершенно другие лошади, совершенно! Как-то очень быстро я привыкла к к нему, просто поразительно насколько! На след. день я уже даже не задумывалась, что это не знакомая мне лошадь, я ходила возле него как возле своего! Он такой ласковый, аккуратный, тактичный, ну просто настоящий джентельмен! И в эти глаза просто невозможно не влюбиться))))
Верхом мне было так же очень необычно, такой конек коротенький, шаг активный очень и вообще он весь такой активный! Мне постоянно говорили, чтобы я короче повод взяла, а мне казалось, что еще чуток и руки уже будут на ушах :hehe: 


Триаду уже мучаю)) Она умница у меня)) С Серым пока мало занимаюсь, сейчас вернулись к поведению снова.

Еще ездила к своему другу, у него шикарнейшие лошади, пробовала с ними заниматься, 2 лошади, очень разные по характеру и темпераменту, очень интересно было с ними заниматься! По возможности буду ездить еще.




Про Сармата.
Вообще парень умница, ходит рядом хорошо, останавливается по команде или потому, что я остановилась, ни куда не тащит с кордового круга, верхом конечно ленивый шо шланг, но главное, что ни куда не бежит. Останавливается уже как пионер на параде!! Управляется тоже хорошо, правда когдарысью едешь, то через каждые 2 темпа нужно подтверждать команду :sarcastic: :8):   Очень надеюсь, что это пройдет! На нем уже ездила моя помощница - Катюша. Пасется парень в свободном полете, вообще парень очень успокоился, стал по-другому воспринимать общение с человеком, проявляет интерес!
Ну я и расслабилась, конь одомашнился, все ок...
И тут кобылы пришли в охоту одномоментно :8): :swoon:  Триада вообще такая барышня, что у нее охоту и не заметишь пока опой в жеребца не уткнешь, Злата просто более эмоциональная, а вот Сармат... Таки точно крыл, т.к. орет как потерпевший, готов прыгать все на своем пути, человека просто не видит...
Через пару дней вроде немного попустило. Пошла за лошадьми, Сармат и Триада были на привязи, отвязала Триаду и иду к Сармату, Триаду оставила на длину чембура, Сармата подтягиваю за веревку, хотела просто отстегнуть и пустить. Мои кони знают, что ни каких разборок возле людей вести нельзя. Триада стоит только глазки опустив, Сармат вроде тоже спокойный, смотрит на Триаду, я опускаю глаза вниз на веревку и как-то картинка меняется не правильно... Вижу уже зад и копыта, и положение было такое, что физически не отпрыгнешь, да и в такие моменты у меня срабатывает реакция которой управляет не сознание, т.к. оно уже выдает обработку информации и картинку уже потом. Так вот, копыто лишь задело пуговицу на джинсах и слегка зацепом поцарапало глазурь на ногте руки! В тот момент когда копыто летело в живот, я успела согнуться. Сильно бы не ударил если бы попал, но не приятно было бы. Я охренела просто :8):  Кстати Триада тоже, это ей были адресованы воздушные поцелуи :fool:
Привязала Триаду у дерева рядом, пошла к этому Ромео, а он меня не видит просто, у него перед глазами... Да, Триада конечно :sarcastic:  Я его за веревку беру, пытаюсь подтянуть, а оно упирается и выдирается, ну и.. Сам виноват. Взяла хорооошую веточку такую и хорошо так погоняла на веревке. Держать не нужно, веревка длинная! Парень настойчиво пытался меня игнорировать, но увы... Домой все шли спокойно. Прошло пару дней, вела всех домой. Кобыл завела в леваду, Сармата оставила за воротами, иду за ним, только приоткрываю ворота как он уже не видя меня пытается проломиться, орет как резанный, ворота закрыла и он тут же сиганул через забор, а че там 140 с места - фигня! Бегал возле левады и орал, на попытки подойти отвечал бегством и разворачивался задом, тут уже климануло меня, ни одна моя лошадь НИКОГДА не станет мне угрожать! Я калитку в леваду только прикрыла потому серый просто надавив грудью туда протиснулся. Ха, гад такой! Думал в сказку попал, гаремом обзавелся, да вот только в какой охоте кобылы небыли бы, а на свою территорию не пустят. нужно было видеть как этот белый петух гордо заскочил на высокой рыси, ноздри раздуты, глаза блестят, шея изогнута, ну просто "умереть не встать", бежит к нему на встречу Злата, хвост подняла, рысь короткая, высокая, гривка развивается открывая красиво изогнутую шею, и тут пируэт на переду и каааак пошел залп :8):  Я была наготове, чтобы не прибили кавалера. Чуток получил, потом Злата просто зажала его в углу левады и он не имел права сделать и шага. Мне вполне был выгоден такой прессинг. Затем думала забрать неудавшегося Мачо, но оно решило, шо ему еще не пора! :nea: Ну, само виновато. Бегал по леваде долго, не быстро, разгоняться там негде, да и не за чем, просто когда остановиться не дают, уже как-то не особо прикольно. Кобылы ходили рядом, если я кричала на Серого который пытался скрыться внезапно в углу закрывшись своей опой, Злата тут же грозила копытом и вообще всяческт показывала, что один неверный шаг и ему торба :cool: :sarcastic: Папа стоял на выходе, чтобы попрыгунчику не пришло в голову сигануть. Короче через мин 20 от первого жеста-команды к остановке Сармат стал как солдатик опустив голову. Я подошла, огладила все части тела, одела недоуздок и спокойно пошла мимо кобыл, Мачо даже не посмотрел на дам. Так, что я с воспитанием не все так просто. У меня просто идеальные, золотые лошади! Таилаша, это образец, езжу на нем на недоуздке, выпускаю в поле... Какой это кайф! Он гуляет на свободе :max:
Ой, еще сделали фотосессию с Сарматом! Света молодчинка, так воплотила мои мечты, просто шедеврально!!! ВК есть начало фотосессии, сейчас нет времени кидать фото, вот - https://vk.com/id33224403
п.с. Короче как обычно, прилетела, настрочила все подряд сжато и улетела :sarcastic:

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8619 : Июль 20, 2014, 06:19:29 »
Пока у меня нет 4-х коней, могу фотки прикрепить сюда  :sarcastic:
Пока солнце не поднялось из-за горизонта...



Встречают новый день



Портреты



Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8620 : Июль 20, 2014, 06:20:54 »
И еще портретики Сармата







Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8621 : Июль 20, 2014, 14:20:42 »
Сармат, очень красивый конь! Да и характер судя по всему  h:D ещё  долго не даст тебе расслабиться!
Но ведь согласись, даже интересно лепить из такого материала , понятливую лошадь!
Злата, какая умничка  :hehe:
Цитировать
Злата тут же грозила копытом и вообще всяческт показывала, что один неверный шаг и ему торба :cool: :sarcastic:
Фото на рассвете... потрясающие!!!  Какие вы молодцы!!!
Теперь мне Игорь, каждый день говорит  :sarcastic:  Света, вот и тебе нужно вставать в четыре часа, заниматься с лошадьми! видишь как Вика, молодец, встала утречком пораньше... и оводы в это время не летают!
так что Вик, приезжай  :hehe: будем в четыре утра с конями заниматься.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8622 : Июль 20, 2014, 16:39:43 »
На рассвете просто красота в лучах растекающегося золота!!! :ok: :ok:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8623 : Июль 21, 2014, 13:33:12 »
Дааа, Викусь))) Рассветная фотосессия - абалдеть просто!!!!
Ох и Сарматище!!! Ох и кавалер!!! И это мерин!
А я то думала, что это только мне "весело" с моей никак неадаптирующейся Ози)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8624 : Июль 21, 2014, 19:11:05 »
А у меня вчера такая картина была, жаль нечем было запечатлить. Малявка залезла в воду (у нас на лугу болотце небольшее воды чуть выше колена) и начала там бултыхаться, и решила лечь. Сначала задом села в воду, потом головой нырнула, покачатся решила. Вода с головой ее накрыла, и она, как выскочит из воды вся мокрая и грязная, и перепуганая. Я чуть со смеху не упала. Жалько, что не было фотика.:cry:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8625 : Август 04, 2014, 19:50:12 »
Отряхну ка я и Викусин дневник
Викин папа и серый нос



Викуся с Сереньким



Ну и под охраной




Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8626 : Август 06, 2014, 11:25:52 »
Собакевичи все в сборе?)))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8627 : Август 07, 2014, 21:28:18 »
Привет!
Поздравляю с Днём Рождения!
Желаю спокойной, стабильной основы, позволяющей воплощать мечты в реальность!
Твоя Катя