Автор Тема: Профессионализм. работа с лошадью  (Прочитано 24144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Профессионализм. работа с лошадью
« Ответ #36 : Октябрь 11, 2008, 06:15:46 »
Не ощущаете похожести?
Чем профессиональнее берейтор-тренер-всадник, чем бесспорнее по успешности его достижения и чем выше его репутация, тем он дороже.
Чем профессиональнее хирург-анестезиолог-окулист, чем бесспорнее по успешности его достижения и чем выше его репутация, тем он дороже.
Вы хирурга себе тщательно выбираете? Что мешает выбрать тщательно и берейтора?
Вам все равно кто вас оперирует? Минус печень.
Вам все равно кто ездит вашу лошадь? Минус лошадь.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Профессионализм. работа с лошадью
« Ответ #37 : Октябрь 13, 2008, 07:42:04 »
Чес говоря, абсолютно не понимаю, к чем в этой теме пример с Барбаро. Вылечить лошадь с переломом ноги удаётся в единичных случаях. И даже если вылечивается\залечивается, лошадь очень часто начинает именно "сыпаться", что и произошло с этим конём и о чем абсолютно правильно написала Дофа. И тут дело не в том, ездят на лошади верхом или нет, спортивная она или нет. Знаете, я могу привести примеры лошадей, с которыми занимались безответственные люди, не ездя на них верхом. Посмотрите тему "ДТП на Трухановом". Погиб именно такой конь. Остальных лошадей этой же хозяйки (Алёна,если я не ошибаюсь), я лично видела у Насти...... Кони в ужасающем состоянии, БЕЗУМНО худые, маленькая серенькая арабка вызывает просто слёзы на глазах. И что? Спасло их то, что они не в "спорте"? (беру спорт в кавычки, т.к. имею в виду не только спорт настоящий,а и любительский)Хозяйка поставила их в ужасающие условия и просто бросила в беде,как по мне. Ни одной секунды не провела бы моя лошадь на конюшне, где лошади так выглядит. А "натуральную" хозяйку покойного Тадика это не волновало. На нём ездили верхом - её это тоже не смущало. Моя знакомая была готова выкупить одного из этих коней (не смотря на то, что у 4-5-летней лошади бурсит, который не факт, что не станет хроническим). Знаете, сколько запросили за мешок костей с проблемным суставом? 4,5 тысячи долларов! Т.е. человек готов скорее угробить своих коней окончательно, человеку плевать, что они медленно умирают от голода. Так я Вам скажу, что как по мне, лучше б эти кони в прокате работали от звонка до звонка, но их бы любили, дома их всегда бы ждала чистая подстилка и вдоволь еды, их болячками бы занимались и лечили.
К чему это я? К тому, что именно это я и хотела сказать - страшны именно непрофессионализм и безответственность. Ведь небезизвестная девочка Настя,у которой,собственно, и стоят (или уже стояли, там,вроде, всех разогнали) эти кони тоже не ставила себе за цель довести до полусмерти всех коней у себя на конюшне. Она просто бездумно и безответственно пыталась заниматься тем, в чем НИЧЕГО не понимает - управлять конюшней. А жертвы - кони. И вина тут и на ней, и на хозяевах тех лошадей, которые там стояли или стоят...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #38 : Октябрь 13, 2008, 11:49:41 »
Да, видео впечатляющее, ничего не скажешь. Радует, что в Германии на это реагируют и отстраняют таких людей от работы с животными. А вот почему её в Дании взяли на работу понять сложно. Думаю, не знали.

А где лошадей трясёт после выступлений? Я такого не видела, чес говоря. А мыло всегда было. Хотя к скачке никакого отношения не имеет. Работает лошадь, напрягается, потеет, вот вам и мыло. И? Ну ооооочень странный вопрос, вот уж простите.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Профессионализм. работа с лошадью
« Ответ #39 : Октябрь 13, 2008, 12:05:18 »
Знаете, я могу привести примеры лошадей, с которыми занимались безответственные люди, не ездя на них верхом. Посмотрите тему "ДТП на Трухановом". Погиб именно такой конь. Остальных лошадей этой же хозяйки (Алёна,если я не ошибаюсь), я лично видела у Насти...... Кони в ужасающем состоянии, БЕЗУМНО худые, маленькая серенькая арабка вызывает просто слёзы на глазах. И что? Спасло их то, что они не в "спорте"?
+1 просто не-спорт еще не настолько массово развит (по сравнению со спортом)
могу привести массу примеров вопиющего обращения с лошадью "натуралов" - видела своими глазами.

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Профессионализм. работа с лошадью
« Ответ #40 : Октябрь 13, 2008, 13:22:49 »
думаю всем нормальным людям необходимо просто объединяться.а за скотское отношение к лошадям и другим домашним (животным не поворачивается сказать) необходимо наказывать законодательно.даже в нашей стране.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Профессионализм. работа с лошадью
« Ответ #41 : Октябрь 13, 2008, 13:43:25 »
Ну, примерно к этому я постоянно и веду... ;)
А вот как наказывать - это вопрос. История с Ясинским ж так и не имела для него никаких особых последствий... И вряд-ли будет иметь. Тут такое дело - объединяйся, не объединяйся, пока нет законодательной базы, единственное, что все могут делать - это создавать своим животным нормальные условия, помогать тем, у которых судьба сложилась иначе и вести "просвятительскую" работу, своим примером показывая, как должно и может быть.
И чем больше обмена мнениями (в нормально режиме) будет между "натуралами" и "ненатуралами", тем больше пользы будет и нашим лошадям, и остальным. И профессионалов тоже будет больше ;)
Вау, прям заключительное слово какое-то получилось :girl_haha:

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Профессионализм. работа с лошадью
« Ответ #42 : Октябрь 13, 2008, 16:00:44 »
поддерживаю