Автор Тема: Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)  (Прочитано 139725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #456 : Май 28, 2015, 07:38:40 »
Это была фотка марвари.  Может, просто покрасили ноги и гриву в рыжий? Тут вон ноги какие-то крашеные рыжие. Может, у кого есть эта фота, где белый марвари с ярко рыжими ногами и гривой?


Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #457 : Май 28, 2015, 08:25:46 »
Подскажите, пожалуйста, это классическая гнедая, или буланая? https://vk.com/photo5297771_340003004
дело в том, что у нее на спине ремень ярко-выраженный, но нет фото, к сожалению.... и ноги, как по мне, недостаточно черные для гнедой. кобыле 2,5 лет

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #458 : Май 28, 2015, 11:09:03 »
Маня, я видела гнедого - по документам - мерина такого же светлого оттенка, как ваша кобыла. Сомневаться в масти не приходилось.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #459 : Май 28, 2015, 11:15:07 »
Маня, светло гнедая, если б не ремень  ;) Может ремень просто потемнение?

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #460 : Май 29, 2015, 16:38:54 »
Подскажите, пожалуйста, это классическая гнедая, или буланая? https://vk.com/photo5297771_340003004
дело в том, что у нее на спине ремень ярко-выраженный, но нет фото, к сожалению.... и ноги, как по мне, недостаточно черные для гнедой. кобыле 2,5 лет
я думаю, что это "дикая" гнедая масть

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #461 : Июнь 01, 2015, 17:24:48 »
Встречала зеленоглазых лошадей. Ой, люди, берегитесь ярких, бутылочно-зеленых глаз у жеребят! Недавно скинули мне такое фото... через несколько дней жеребенок начал умирать. Как только вылечили, глаза стали голубыми. Резус-конфликт.

"Шелковичной" масти нет, сам термин напоминает буквальный перевод какой-нибудь очень старой книжки, например с немецкого.

Марвари на фото доминантные белые, в защитном волосе остаточная пигментация.

Лошадь на фото гнедая.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #462 : Июнь 02, 2015, 05:45:41 »
Спасибо Вам большое за ответы! От счастливого обладателя первого издания Вашей книги.

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #463 : Июнь 02, 2015, 18:28:02 »
Всегда пожалуйста.

Важная новость: в России открылась генетическая лаборатория, делающая анализы на мастевые гены. Так что теперь это дешевле и проще.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #464 : Июнь 02, 2015, 18:39:23 »
Только в качестве сомнения. Столкнулась со ВНИИКом - мать лошади 2000 года тестирована судя по базе, ее брат-жеребчик 2007 года тестирован, а на вопрос тестирования кобылы 2011 годжа отвечают - "данных матери нет, не тестирована"  :glare: "Но вы волось пришлите, деньги перечислите (порядка 1000 грн) и мы сделаем анализ" На вопрос "а с чем же вы тогда сверять будете"? отвечают "Еще и волос отца (подтвержден уже по крови), и матери, иначе никак" Итого 3000 грн + наложные расходы, + взять этот волос у родителей не предоставляется возможным.

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #465 : Июнь 02, 2015, 22:55:33 »
Прежде чем сомневаться, вы бы разобрались для начала, что к чему. Иногда сравнения неуместны - как, например, в данном случае.
Вы сами не видите, что ВНИИК вас честно предупредил: вышлите вместе с образцами лошади еще образцы обоих родителей.
Насчет "тестирован по крови". А вы в курсе, что несколько лет назад была разработана новая методика подтверждения и проверки происхождения? И "подтвержден уже по крови" здесь не работает.
А вы в курсе, что и в Калифорнийском университете образцы для анализов на происхождение оформляются отдельно, даже если образцы кого-то из исследуемых лошадей в лаборатории уже есть?

Я, кстати, так и не поняла, при чем здесь ВНИИК.
А вот и отчет по моей очередной партии, на этот раз тестированной в новой лаборатории: http://www.prokoni.ru/forum/threads/analiz-dnk-v-rossii-i-ssha.153160/page-5#post-3492079 Затратила в 3 раза меньше денег, чем за те же самые анализы в Калифорнии. Так что, ok!, лучше сперва разобраться, чем писать.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #466 : Июнь 03, 2015, 07:05:00 »
Так что, ok!, лучше сперва разобраться, чем писать.
Если иммуногенетика "не работает", то как же ВНИИК берет анализы и делает выводы? Помогите тогда разобраться, пожалуйста.
И обращалась я не в Калифорнийский университет, а во ВНИИК, где анализы сверяют с тем, что есть у них в базе. И результаты анализов матери лошади есть, от нее приплод уже тоже тестирован, а мне в ответ присылают "не тестирована"? Но при этом говорят - деньги перечисляйте, мы анализ сделаем. И что пришлют-не тестирована (за 1000 грн.)? Смысл тогда его делать, если ВНИИК не видит собственных результатов тестирования?

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #467 : Июнь 03, 2015, 08:15:06 »
ok!, еще раз: в любой лаборатории мира для подтверждения происхождения просят присылать образцы обоих родителей отдельно, даже если они в лаборатории уже есть. Наверное, им так проще. Это понятно?
В последние годы технология подтверждения происхождения была принципиально изменена. Данных, которые были "у них там в базе" после типирования жеребца по крови, не хватает для подтверждения происхождения жеребенка. Нужно выделять из ДНК совсем другие гены. Это понятно?
Почему мать считается не тестированной, хотя это указано в базе, вам нужно спрашивать у сотрудников лаборатории. Я во ВНИИКе не работаю. Это понятно?
Вам четко сказали перед отправкой образцов: нужны образцы всех родителей. Вам четко назвали условия. Чем недовольны? Если всех образцов у вас нет, вы бы их просто не выслали. Это понятно?
Анализы в Калифорнийский университет и новую генетическую лабораторию я все вывешиваю на форуме. Давайте, проверяйте, кто здесь с кого взял деньги "ни за что".

Можете мне теперь объяснить, при чем здесь ваша история с ВНИИКом и чем вызваны ваши сомнения в компетентности Независимой исследовательской лаборатории при Обществе владимирского коннозаводства, в которой вы никогда не сотрудничали?