Автор Тема: Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)  (Прочитано 140583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #528 : Июль 18, 2015, 07:50:49 »
Mrs. John, нет, ни в коем случае, с чего Вы взяли? я просто спросила что за масть у кобылы, как ее можно записать в паспорте.
У меня есть Ваша книга по мастям, но я не сильно разбираюсь, думала Вы мне подскажите :max:
Если этих фото недостаточно, напишите какой нужен ракурс?


Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #529 : Июль 18, 2015, 10:31:35 »
Вот еще морда

удалила фото

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #530 : Июль 20, 2015, 22:19:06 »
skylina, я считаю некорректной постановку вопроса в стиле "почему моему соседу дали две конфеты, а мне только одну?". Соседу может достаться лишняя конфета по самым разным причинам, которые слишком долго излагать.
Лошадь можете записать серой.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #531 : Июль 21, 2015, 03:17:39 »
Лошадь точно не серая....ну и как-то Вы резко с человеком и совершенно некорректно :8):

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #532 : Июль 21, 2015, 08:06:02 »
Criminal Mind, не более некорректно, чем критика моих методов идентификации в том ключе, который использовала skylina. Я уже устала от этих требований определить масть по фото, на которых толком мало что видно. Если я говорю, что мне чего-то недостаточно, значит, мне этого недостаточно. Мы сейчас сядем и будем разбираться, почему недостаточно, насколько недостаточно, почему при определении масти для соседа было достаточно фото худшего качества, да? У меня на это нет времени. Лично вы можете использовать при определении мастей другой подход.
Если вы не заметили, я не говорила, что лошадь серая. Но речь идет о записи в документах, а не о докапывании до сути конкретной масти. Чтобы записать в данном случае что-то отличное от серой, нужно иметь более веские основания, чем "ну точно же не серая".

Garmata

  • Гость
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #533 : Июль 21, 2015, 08:14:12 »
Criminal Mind, не более некорректно, чем критика моих методов идентификации в том ключе, который использовала skylina. Я уже устала от этих требований определить масть по фото, на которых толком мало что видно. Если я говорю, что мне чего-то недостаточно, значит, мне этого недостаточно.

Может, стоит выложить требования к фотографиям в начале темы? Такой-то ракурс, столько-то фоток. Так было бы легче. Люди, вероятно, не знают, какие именно вам фотки нужны для определения.

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #534 : Июль 21, 2015, 08:55:11 »
Думала об этом, и не раз, но... невозможно сформулировать такие требования.
От таких фотографий нужно что? Информация о конкретных мастевых признаках. Так вот не существует признаков, которые были бы универсальны для идентификации абсолютно всех мастей. В каких-то случаях хватит и фото головы. В каких-то понадобится прицельная съемка фрагмента тела лошади. В каких-то - и то, и другое, и третье одновременно. Т.е. еще какие-то данные - например, фото в детстве проясняет сложные случаи, хотя и не всегда, иногда что-то позволяет исключить или подтвердить информация о предках.
Количество фото тем более в требованиях сформулировать невозможно.

Garmata

  • Гость
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #535 : Июль 21, 2015, 08:57:03 »
Понятно.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #536 : Июль 21, 2015, 16:05:49 »
Mrs. John, ни в одном моем сообщении нет критики. Я думала вам как автору книги будет интересно определить масть кобылы, для этого я Вам загрузила и в жеребячьем возрасте, и родителей, и голову и пятна, все что Вы упомянули в предыдущем сообщении, но по каким-то известным только Вам причинам, Вы решили не заморачиваться,  а написать лошадь серая, да еще и обвинить меня в не корректности.
Ну да ладно, Бог Вам судья, спешу откланяться от темки.

П.с. очевидно Вы не имеете никакого отношения к книге о мастях лошади, так как ее автор, врятли бы назвал эту масть лошади "серой".

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #537 : Июль 21, 2015, 17:55:30 »
skylina, если хотите, можете считать, что Mrs. John и В. А. Курская - разные люди. Видимо, вам это удобнее, чем разбираться в ситуации.
Если вы так хорошо знаете Курскую, что она скажет, что подумает, то логично сделать вывод, что на самом деле вы не нуждались в консультации. Тогда для меня загадка, зачем вы все это здесь писали.
Неплохо бы все-таки привести цитату, где я называю масть этой лошади серой.
Ваше последнее высказывание в мой адрес просто оскорбительно. Но, видимо, вы этого не понимаете - как и не поняли, что же вы такого сказали, когда возмутились из-за фотографий. Объяснять, судя по всему, бесполезно.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #538 : Июль 21, 2015, 19:08:14 »
По этим фото можно чтото сказать о масти? был рыжим , сейчас весь в седине




Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #539 : Июль 21, 2015, 20:17:48 »
Она главным образом на спине?