Автор Тема: Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.  (Прочитано 492798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3180 : Апрель 24, 2014, 06:17:41 »
Ну Пятно похудела с болезни... Сейчас вот постепенно возвращается к прежним формам  :sarcastic:

Вита, спасибо! Так тяжко без оценки фотографов, хоть вешайся :(


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3181 : Апрель 24, 2014, 07:11:11 »
Так зарегься на фотосайтах всяких. Там тебе будут писать - захочешь ты того или нет - и по делу, и без дела)))) Ну и будешь видеть много действительно хороших работ, будешь понимать в какую сторону двигаться, будешь видеть свои-чужие рейтинги. Ну и делить все на 10, конечно))) Ну, смысл в том, что чтобы развиваться в фотографии, советы и помощь нужно искать не на конном форуме)

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3182 : Апрель 24, 2014, 12:07:43 »
Ой, да они там дикие какие то все  :sarcastic: хуже конников  :sarcastic:


Ближайшие две недели видиками мучить не буду. Эти будут крайние   :sarcastic:

Первый ролик. Работали по вольту. Первый раз пробовала траверс по вольту и переходы плечо-траверс по вольту.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pfNtKTEZUIc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pfNtKTEZUIc</a>

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3183 : Апрель 24, 2014, 12:37:57 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hPcW_FwUMpI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hPcW_FwUMpI</a>

Garmata

  • Гость
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3184 : Апрель 24, 2014, 12:41:33 »
Все видео "по стенке" поняла, а вот с видео "на вольту" запуталась совсем -( Траверс еле-еле поняла, а бай пасс вообще в кучу вместе со всем смешался...

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3185 : Апрель 24, 2014, 12:54:11 »
Ща разберем :)

1. By-side.  Там по возможности минимальное сгибание и широкий шаг вбок задними ногами.

2. Траверс он же ранверс  :sarcastic:. Сгибание по направлению движения, в данном случае направо, постановление направо. Траверс по вольту, поэтому передние ноги двигаются прямо, по траектории вольта, задние по второму следу.

3. Плечо по вольту. У нас фиговенькое вышло  :sarcastic:. В идеале - сгибание против направления движения (в нашем случае налево), задние ноги двигаются прямо, внутренний зад должен идти под центр тяжести ( с чем у нас собственно и напряженка :)), передние ноги по мЕньшему вольту, внешнее плечо свободно шагает вбок.

4. На переходе в траверс - сгибание меняется на противоположное и в этом трудность.

Основная сложность по вольту именно объяснить разницу между уступкой (by-side), на которой просим максимальный крест задними ногами, и боковым движением - плечом внутрь или траверсом. Там напротив, нужно просить больше подведение внутренней задней ноги, но при этом не дать шагать наружу внешней задней ноге. Ага и еще не заблокировать движение плеч  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3186 : Апрель 24, 2014, 13:00:11 »
А! Все. "Минимальное сгибание, широкий шаг" - вот ключевое.
Теперь все более-менее по местам встало, дяка -)

Мы на вольту пока только переступания делаем, поэтому это я на будущее -)

ПыСы. я тебе без спросу видео встроила  h:blush

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3187 : Апрель 24, 2014, 13:02:51 »
Шпасибо :)

Я чего то с ссылками запуталась  :sarcastic:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3188 : Апрель 24, 2014, 13:10:40 »
Ульяна, для первого раза, даже очень не плохо, в некоторых моментах видны отличные переходы из плеча внутрь в траверс. И очень прекрасно, что ты еще и подписываешь проводимые тобой действия. Правда-правда  :yes: Шикарный испанский шаг.
Вот единственное, в порядке подсказки (надо же к чему нибудь прицепится) :sarcastic:, на вольтах много плеча, лошадь должна быть практически ровной с небольшим постановление, точнее сгибании в ганаше. ;)А то Пятна на тебя все время валится.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3189 : Апрель 24, 2014, 13:47:09 »
Ох, на вольтах мне больше не нравится, что она ступает наружу задней ногой....  :glare: Вотъ :( Видимо нужно делать вольт больше и шаг активнее, тогда и по поводу будет спокойнее ( не будет на меня валится) И нога по идее, должна уйти под корпус  :8):

У меня вот какие распустились :) Еще были микро ирисы, но я их пропустила :(





Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3190 : Апрель 24, 2014, 14:06:35 »
Ох, на вольтах мне больше не нравится, что она ступает наружу задней ногой....  :glare: Вотъ :( Видимо нужно делать вольт больше и шаг активнее, тогда и по поводу будет спокойнее ( не будет на меня валится) И нога по идее, должна уйти под корпус  :8):
Так вот именно, что за счет плеча задняя нога идет наружу. Если будешь вести ровно коня она будет под корпусом.  Лошадь должна на вольту сгибаться в боку, а не в плече, то как я понимаю, внутренняя нога будет идти под корпус.Может быть и шаг активнее. Просто, я как-то не встречала вольт в руках, Все больше боковые,  а вольты уже под седлом.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.
« Ответ #3191 : Апрель 24, 2014, 14:23:17 »
Не, думаю наоборот - от задней ноги плечо. Так как Пятно не "валится" в прямом смысле - она не впирается в повод и не давит плечом. Я ее замечаю обычно в работе, когда она начинает не идти вперед, а ползти вот такой почти уступкой, и обычно просто выдвигаю вперед, а тут что-то увлеклась  :sarcastic:
 В боку лошади согнутся особо нечем, она может незначительно гнуться в грудном отделе и в пояснице.
В данном случае вольт служит поддержкой сгибания между боковыми. Так как внешнего шенкеля нет, чтобы поправить заднюю ногу вываливающуюся  :sarcastic: из под корпуса, надо снижать требования - тут -  увеличить вольт  и добавить импульс, в следствие чего уменьшится сгибание.

 
Я вот дурно коней пофоткала в леваде



Мышцатые Дусто-ляшки  :sarcastic: