Автор Тема: Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.  (Прочитано 493215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Очень-очень интересно! Всё интересно!
Спасибо, что рассказываете :)
.. и чё ж я раньше сюда не заходила..  :max:


Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Elite F, присоединяйтесь!

На стоянке





Киношка как мы выбирались. Саундтрек - оригинальный.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MLfk_22M7Jo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MLfk_22M7Jo</a>

По дороге к Стелле - заправка. Нас - уже 11 экипажей! (все на картинку не влезли)




А вот мы и у Стеллы!  Все в сборе! Фото by mixaluch80



Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
УхтЫ!
А я только хотела спросить в каком соотношении женщины/мужчины были? :)
Тут даже детки
Какой расход бензина в Амароке?

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Ну мужчин ясное дело больше :) Детишки да, были. Тяжеловато им конечно, но они держались молодцом - настоящие путешественники!

Полностью груженый Амарок с грязевыми колесами по трассе ел 9,4 литра  :cool: А на шоссейке и пустой - 7,8, где-то так :)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ничего себе! Я думала, что он литров 15 жрет как минимум  :ok:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Не, амарок оооочень экономичная машина. И, если честно, это был решающий аспект. У нас сейчас 1 литр дизеля - 1 доллар.  :(

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Галимый фотошоп

От Стеллы мы двигались уже в полном составе - 16 экипажей! Кто-то снимал видео, как перемещается такая колонна. Как выложат - кину ссылку, зрелище еще то :)
Дорога до Мурманска отличная, но уж очень сонная - постоянные спуски и подъемы, да еще и спали мало... На подъезде к городу мы уже горланили песни и травили анекдоты по рации чтобы не уснуть.  Затарились продуктами и покатились в сторону Кольского полуострова.
На выезде из города случилась печальная ситуация. Вся колонна стояла на обочине и набирали воду из родника (с пресной водой на полуостровах напряженка) и встречная машина засмотрелась на нас и улетела юзом в кювет :( Слава Богу все живы и ни одной царапины, хотя машина упала на крышу с высоты в полтора метра.  :(
Мы убедились, что нашими силами там не помочь и выдвинулись в путь. Остановились у огромного мемориала жертвам войны. А война и Мурманск это отдельная тема - битв вокруг этого города было отнюдь не меньше, чем у Сталинграда...
Еще пара часов и колонна уперлась в шлагбаум - пограничная зона. У нас проверили паспорта и спросили цель нашего визита. Получив разрешение на въезд бонусом нам выпало бездорожье. То есть вот так - 50 метров от шлагбаума еще асфальт, а потом ррраз! и песок и камни.
Ужасно жаль, что мы ехали уже в сумерках и у меня нет этих потрясающих видов!.. Кратко:"Так не бывает! Это все какой то галимый фотошоп!"  h0.0
Практически нет травы, одни камни и мох. Огромные глаза озер, абсолютно прозрачные и настолько гладкие, что горы, которые в них отражались открывали свои корни...
Единственная фотография более-менее получилась :(



Общее впечатление - ты просто на другой планете. Это не может быть, потому что не может быть ни-ког-да...

***

А потом была ночевка и наутро мы уже двигались по побережью полуострова Средний в сторону перешейка на полуостров Рыбачий.
Главный предмет в походе? Да! Дальнячка!  :sarcastic:



Не меньше 12 часов за рулем каждый день? Вам необходима... Подзарядка!



По пути встретилась не освященная колокольня, поэтому издалека



Народ пребывал в радостном смятении смешанном с чувством нереальности



Камни, камни, камни....



Перевалы



Громоздимся вверх



А там.... Красота....





Следующий перевал







И просто



Гранд Каньон отдыхает




Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Охренеть кричали гости   h0.0 Природа потрясающая. Кстати, в Карпатах вам такие колеса тоже пригодятся - там бездорожье прямо на дорогах начинается  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Гости кричали уже даже не просто "охренеть!"  :sarcastic:
Кажется. у меня появилась следующая мечта - Фолькс Амарок. Я вообще волков люблю. И фольксы.
Ульянка, мы с следующий раз с вами! Даже в Карпаты! (хотя хотелось бы на Алтай) На нашем дохренажрущем (22 литра) Круизёре. Может, до того времени сменим его на Амарок, кто знает  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чудеса какие. Смотрю вот и думаю - мне туда нельзя. Я бы вышла из машины и пошла куда глаза глядят и пока все не сняла бы не успокоилась.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Обалденная красота  h0.0

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Боже какая красота. Я представляю сколько у вас впечатлений, когда вы это в живую видели. Я вот пропустила или было написано: Сколько дней заняло ваше путешествие?