Автор Тема: КСБ "Наталка" на Оболони.  (Прочитано 86624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #168 : Март 13, 2011, 11:26:57 »
Цитировать
Только по юниорам помоему до 21го года, а потом по аматерам.
Да, до 21 года включительно. А потом - или по аматерам, или в открытых классах, или вне конкурса по юношам/юниорам на каких-нибудь междусобойчиках.
В первых двух вариантах о разряде речи не идёт. Что касается последнего - перспективы тоже весьма туманны.


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #169 : Март 13, 2011, 11:37:47 »
Я говорила со свои тренером о возможности сдать на разряд и она сказала, что вроде как по аматерам или в открытом классе, так как в юниоры я по возрасту уже давно не подхожу. :cry:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #170 : Март 13, 2011, 11:39:35 »
А Вы занимаетесь на "Наталке"?

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #171 : Март 13, 2011, 11:40:41 »
Да на Наталке в частном порядке.

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #172 : Март 13, 2011, 11:45:32 »
Насколько я знаю, ни аматерам, ни тем, кто выступает в открытом классе, разряда не дают :unsure:. Было бы хорошо, если бы всё было так просто... Хотя сейчас я уже ни в чём не уверенна.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #173 : Март 13, 2011, 11:56:37 »
Вы знаете я тоже  :yes: Информация настолько разная и противоречивая, что уже совсем запутлась :)

Вот нашла в инете:
1 разряд
Набрать не менее 57 проц. положительных баллов в командной или личной программе "Большой приз"
Набрать не менее 60 проц. положительных баллов в средних или малых, а для юношей и юниоров - в юниорских или юношеских ездах.
2 разряд
Набрать не менее 56 проц. положительных баллов в средних или малых призах, в юниорских или юношеских ездах, в том числе для взрослых в соревнованиях среди любителей;
В соревнованиях для юношей и юниоров - набрать не менее 55 проц. положительных баллов в юношеских и юниорских ездах.

Вот ссылка http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&i=55568&t=55568

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #174 : Март 13, 2011, 12:10:59 »
что-то вы тут такое странное говорите.... я свой первый 3й разряд выполнила на Оболони на междусобойчике на 4х летнем коне и мне сделали зачетную книжку и все такое... а по поводу малопризности лошадей давайте не будем у нас на всю Украину всего штук 30 нормальных малопризных коней, и тем не менее выполняю же люди как-то свои разряды на слегка выезженых лошадях... :unsure:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #175 : Март 13, 2011, 12:35:23 »
Sun, наверно у нас просто разные понятия о слегка выезженой лошади. И все.
А также понятия нормальных малопризных лошадей мне немного не понятно. Что для вас являеться нормальной малопризной лошадью, та которая выигрывает соревнования (или остается в призах) или та которая новичку разряд поможет выполнить? Я допустим на Наталке могу около 10 лошадей назвать (или пальцем показать, все кличек не запомнишь), которые для меня являються нормальными малопризными лошадьми.

Просто есть еще разница проехать на 4х летке человеку который занимаеться кс 2-3 года или 1 год к примеру. И тот и тот будут чайниками, но уровень подготовки все равно разный.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #176 : Март 13, 2011, 12:41:16 »
что-то вы тут такое странное говорите.... я свой первый 3й разряд выполнила на Оболони на междусобойчике на 4х летнем коне и мне сделали зачетную книжку и все такое...

Я реально не знаю, за что дают 3-ий разряд, но совершенно ничего странного нет в том, что разряды получают юноши и юниоры. Странно как раз получить разряд на 4-хлетней лошади  :sarcastic: Я тоже так же как и ты получила разряд, но это было 1) давно 2) тогда на базе было много детей и была возможность рисовать им 2 и 3 разряды в виде бонусов за выступления на лошадях, которые были, и по ездам, по которым эти дети могли ехать.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #177 : Март 13, 2011, 12:45:24 »
сейчас мало что изменилось, до 1го разряда совсем не сложно, дальше сложнее...

P.S.: я только 5 насчитала, остальные или выше уровнем или ниже...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #178 : Март 13, 2011, 12:48:42 »
А я вообще не понимаю ситуацию с 3 разрядом - что это вообще? На одном сайте в положении вижу что есть 3 разряд, а вот по той ссылке что дала ранее его там нет. Как это понимать?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: КСБ "Наталка" на Оболони.
« Ответ #179 : Март 13, 2011, 12:52:42 »
Чисто любопытсва ради поискала в российских нормативах:

2 и 3 разряд присваивается за выполнение нормы на соревнованиях среди спортсменов любого возраста по программам "малого приза", "юношеских" и "юниорских" езд. То есть я предполагаю, что аматеры тоже могут получать эти разряды в рамках данных езд, при условии, что есть для них отдельный зачёт. Так что малопризная - не малопризная лошадь, а юношескую езду она знать должна.
Это если по правилам, а если так, как оно происходит, то разряды на междусобоях в школах - это бонусы за хорошее поведение :)