Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #204 : Март 03, 2014, 05:22:27 »
Оо, узнаю фирменные седла Григория)))
А как вы узнали  h0.0
Спасибо)


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #205 : Март 03, 2014, 07:58:47 »
"Небритость" брутальному мужчине к лицу :hehe:
Здорово ,что вы смогли потихоньку вернуться к дозированным нагрузкам. Такие лошади только на них живут.

Мое несчастье с подобной проблемой восстанавливалось более 2х лет, изначально 40 минут шага было непосильной нагрузкой. Также немного аритмит (зависит от направления движения и погоды), но постоянная дозированная нагрузка позволяет лошади практически вернуться к нормальной жизни. Из минусов: с нагрузки сбрасывать крайне нежелательно - провоцирует обострения.

Выздоровления вам :yes:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #206 : Март 03, 2014, 08:59:25 »
Спасибо) Да, "начальную" нагрузку - как вспомню - так вздрогну :unsure: На шаговую прогулку тащила его за собой, как бурлак на Волге. Летом 2013г он большую часть времени ЛЕЖАЛ в леваде. Любимым "аллюром" была стояние на месте. Т.к. со своей больной спиной много шаговой нагрузки НЕ под верхом я ему обеспечить не могла, то мы седлались и чапали шагать в поля. Даже под седлом я его буквально "несла" на себе - приходилось постоянно толкать, заставлять идти. Я приезжала мокрая, и у меня буквально опускались руки.  Зато как я обрадовалась, когда он под верхом начал потихоньку "подтаскивать". Сейчас - он буквально отрывает мне руки :tong: "Бежать, бежать, срочно хочу бежать :kon1:". И я пока не собираюсь с этим бороться :glad:
И вам выздоровления! Здоровье наших копытных -  в наших руках :yes:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #207 : Март 03, 2014, 14:37:43 »
Оо, узнаю фирменные седла Григория)))
А как вы узнали  h0.0
Спасибо)
Ну как же, пол конюшни нашей его седлами укомплектовано))) И пара похожих прогулочно-строевых есть.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #208 : Март 03, 2014, 15:23:25 »
Пепел отлично выглядит, рада что ему повезло с хозяйкой. Всегда приятно смотреть, когда лошадей любят и холят. Помню его еще с 2006, когда на нем Ира Баранчикова прыгала. Красавец!

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #209 : Март 03, 2014, 16:12:46 »
Спасибо, прям захвалили h:blush
Меня эта история с жабкой Пепла многому научила - раньше, когда у меня что-то не получалось, я часто бросала это дело на полпути ("все плохо, да нафиг оно надо, у меня ничего не получится...и т.д."). С Пеплом я так поступить не могла (хотя очень хотелось :glare:). Пришлось, стиснув зубы, таскать хромающую и не желающую двигаться лошадь. При этом мозгами я понимала, что ему жизненно необходимо движение, но вы б видели его морду, я каждый раз чуть не плакала от жалости  :cry:. Спасибо моей совладелице второй лошади, она смотрела на наши мучения без ненужных эмоций, и только повторяла: "Ему НАДО двигаться." Если бы не она, я бы до сих пор рыдала, вися на леваде и смотря на "нищасную лошадку".

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #210 : Март 04, 2014, 07:52:05 »
Кину сюда, что бы не потерять: вот кого я хочу слепить из Жолтого h:yes:

http://www.flickr.com/photos/indiodoboeiro/

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #211 : Март 04, 2014, 08:43:14 »
Спасибо, прям захвалили h:blush
Меня эта история с жабкой Пепла многому научила - раньше, когда у меня что-то не получалось, я часто бросала это дело на полпути ("все плохо, да нафиг оно надо, у меня ничего не получится...и т.д."). С Пеплом я так поступить не могла (хотя очень хотелось :glare:). Пришлось, стиснув зубы, таскать хромающую и не желающую двигаться лошадь. При этом мозгами я понимала, что ему жизненно необходимо движение, но вы б видели его морду, я каждый раз чуть не плакала от жалости  :cry:. Спасибо моей совладелице второй лошади, она смотрела на наши мучения без ненужных эмоций, и только повторяла: "Ему НАДО двигаться." Если бы не она, я бы до сих пор рыдала, вися на леваде и смотря на "нищасную лошадку".


Именно инвалидики этому и учат..На меня тоже дико косились все, кто мог: чего ты ее мучаешь, она не ходит...Те же эмоции, она не может, но НАДО. Без соплей и жалости.
Теперь смотрят, как она не просто ходит, а взлетает, как незаезженная трехлетка. Сами подсаживаются верхом, удивляются. Да, здоровой не будет, но двигаться хочет, жить хочет, причем активно жить, а не быть "ковриком" в леваде.

Так что удачи вам с Пеплом - спортивные высоты вам не покорять, а жить в удовольствие ему понравится. Терпение и НАДО - вам в помощь!)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #212 : Март 05, 2014, 05:36:11 »

Так что удачи вам с Пеплом - спортивные высоты вам не покорять, а жить в удовольствие ему понравится. Терпение и НАДО - вам в помощь!)

Поддерживаю! Движение - это в буквальном понимании - жизнь для лошади. На примере Малахита: когда его привезли, приходилось буквально таскать его за собой, пройти 200 м было для него проблемой. Сегодня скачет с козлопуками.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #213 : Март 05, 2014, 06:13:12 »
Один раз я видела Пепла на стартах - впечатлил! Классный конь! Очень растроилась когда показали в каком виде его забрали...ведь на продажной фотке он был прекрасен. Слежу за ним ещё с продаж, хотела купить, но...дорога останавливала - далеко.
Он сейчас очень хорошо выглядит. Спасибо вам за это.
Одно время думала насобирать денег и привезти ему свою девочку в невесты.....но сообщение что крыть не будет всё поставило на место - ну может так и лучше..
Очень хочется посмотреть на жеребуську...
Заходите в дневничёк почаще, очень хочется знать:
-как там Пепел?

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #214 : Март 05, 2014, 06:39:19 »
Eli - да, движение и расчистка :yes:
Rusalka - спасибо за теплые слова ;)
Насчет крыть (жеребенок для себя) - думали-думали - и пока решили, что не будем, пока не найдем идеальные и приемлемые по деньгам условия для доращивания жеребенка до 3х лет. Да и с финансами щаз  :unsure:

Вот, кстати, вчера сняла видео на "корду"(каКчество отвратное). + смотреть с выключенным звуком  h:blush
http://youtu.be/2F8xoub7nV8

Кстати, банальнейший совет по расчистке, для тех кто расчищает сам(может для всех это и так очевидно, но до меня только недавно дошло :max:): пилить копыта каждый раз перед/после работы. Буквально по 2 минуты на каждое копыто. Раньше, при стандартной расчистке раз в 3 недели - я падала уже после 2х копыт и начинала плохо спать за 2 недели до следующей  :sarcastic:
Сейчас - копыта ВСЕГДА в идеальном состоянии + саму расчистку я почти не замечаю (8 минут на всю лошадь :rolf:)

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #215 : Март 05, 2014, 07:00:56 »
Пепел производит сильное впечатление!!!! Хочу пожелать ему крепкого здоровья, а вам сил и терпения, и все окупится, когда увидите как лошадь радуется жизни!!!! Я давно купила рашпиль и нож...но что-то всегда мне мешает начать пытаться делать расчистку самой....ооочень страшно наломать дров....по доброму завидую тем, у кого смелости побольше и результаты появляются...хнык...