Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #216 : Март 05, 2014, 07:18:32 »
Armani - спасибо) Насчет расчистки - не бойтесь начинать самой! Я точно также когда-то начала с нуля - Жолтый заставил h:wink Я перечитала все, что только возможно, вникла во все детали, и по итогу оказалось, что "идеал" правильной расчистки лежит на поверхности) У меня на это ушло 2-3 месяца (со вниканием во все детали и даже препарированием мертвого копыта). Мужу (который раньше вообще лошадей в глаза не видел) я объяснила буквально за 5 минут. И он почти сразу расчистил правильно!
Мой совет: начните просто самостоятельно делать перекаты на "носу" копыта. Тут что-то испортить сложно, зато научит вас многому: правильно стоять, держать ногу, работать рашпилем, приучит к нагрузке. И не ставьте себе задачу: СЕГОДНЯ я буду РАСЧИЩАТЬ копыта. Просто, когда проверяете крючком копыта, возьмите с собой рашпиль и подпилите немного "нос" (зацеп)копыта только не сразу после последней расчистки - начните ч/з неделю, когда копыто немного отрастет.Буквально 5-10 движений на копыто. И переходите к следующему.  Не боги горшки обжигают  :yes:


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #217 : Март 05, 2014, 07:30:43 »
Armani - спасибо) Насчет расчистки - не бойтесь начинать самой! Я точно также когда-то начала с нуля - Жолтый заставил h:wink Я перечитала все, что только возможно, вникла во все детали, и по итогу оказалось, что "идеал" правильной расчистки лежит на поверхности) У меня на это ушло 2-3 месяца (со вниканием во все детали и даже препарированием мертвого копыта). Мужу (который раньше вообще лошадей в глаза не видел) я объяснила буквально за 5 минут. И он почти сразу расчистил правильно!
Мой совет: начните просто самостоятельно делать перекаты на "носу" копыта. Тут что-то испортить сложно, зато научит вас многому: правильно стоять, держать ногу, работать рашпилем, приучит к нагрузке. И не ставьте себе задачу: СЕГОДНЯ я буду РАСЧИЩАТЬ копыта. Просто, когда проверяете крючком копыта, возьмите с собой рашпиль и подпилите немного "нос" (зацеп)копыта только не сразу после последней расчистки - начните ч/з неделю, когда копыто немного отрастет.Буквально 5-10 движений на копыто. И переходите к следующему.  Не боги горшки обжигают  :yes:

Тоже верно, просто у меня у Армани размет на передних...еще нужно пару тройку ковок чтобы до конца исправить сию неприятность...потом будет подковки снимать....а вот со здоровыми ножками моей Вари можно попытаться)). Спасибо! Попробую как вы сказали, просто сделать по несколько взмахов по зацепу...

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #218 : Март 08, 2014, 12:38:33 »
Огромного счастья,здоровья,любви,благополучия,успехов,и исполнения всего задуманного!!! h:hi:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #219 : Март 09, 2014, 17:07:03 »
Луналуна Спасибо! И вам вечной весны в сердце!
8 марта мы провели так:




А тут можно поржать над моей посадкой - прыгаю 5 раз в жизни  h0.0

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #220 : Март 09, 2014, 17:48:46 »
Ух-ты,какой стал Пепел! Большой респект за него! h:hi:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #221 : Март 09, 2014, 17:55:46 »
Шиарный конь!!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #222 : Март 09, 2014, 18:10:11 »
да уж, Лирой по всей видимости не догонит отца, так как заездили в два года, но очень похож на папку, хотя кто знает, как на него подействует нормальное кормление и тренинг:)

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #223 : Март 09, 2014, 18:28:24 »
Спасибо, девушки)
Mar Go, я думаю, что правильные руки из любого "конька-горбунка" могут сделать такого красавца, как  у меня в дневнике гнедо-пегий на фото выше)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #224 : Март 09, 2014, 18:31:14 »
Спасибо, девушки)
Mar Go, я думаю, что правильные руки из любого "конька-горбунка" могут сделать такого красавца, как  у меня в дневнике гнедо-пегий на фото выше)

Дай Бог)) будем стараться)))

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #225 : Апрель 18, 2014, 12:25:03 »
Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения...!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #226 : Апрель 18, 2014, 12:45:18 »
ух ты,а это кто?:)

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #227 : Апрель 18, 2014, 13:29:03 »
Это новенькая - кобыла моего мужа - торийка Фенечка