Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #228 : Апрель 18, 2014, 17:35:56 »
Ай, какую вы пару подобрали))))


Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #229 : Апрель 18, 2014, 18:33:14 »
tigra, спасибо) Кобыла, честно говоря, *лять  еще та. При виде жеребцов сразу писается  :glare: Теперь мне известно, откуда пошло выражение "Известись на *амно".
 Старшего вчера кастрировали. Теперь начала серьезно задумываться, не проделать ли то же самое с Пеплом - он за неделю похудел в 2 раза - эээ..."мандражирует" по 15 раз на день, от левады с кобылой не отходит, глаза бешеные, боюсь, изведется парень.
Так что вопрос о кастрации встал, так сказать, в полный рост :glare:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #230 : Апрель 18, 2014, 19:16:19 »
tigra, спасибо) Кобыла, честно говоря, *лять  еще та. При виде жеребцов сразу писается  :glare: Теперь мне известно, откуда пошло выражение "Известись на *амно".
 Старшего вчера кастрировали. Теперь начала серьезно задумываться, не проделать ли то же самое с Пеплом - он за неделю похудел в 2 раза - эээ..."мандражирует" по 15 раз на день, от левады с кобылой не отходит, глаза бешеные, боюсь, изведется парень.
Так что вопрос о кастрации встал, так сказать, в полный рост :glare:
Вы по буланной масти выступаете? :-)кобыль хорошая,может Пеплом ее того ?покрыть?от такого коня должны беременеть все и все,даже кошки:-))))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #231 : Апрель 18, 2014, 19:30:18 »
У коня жабка, зачем им крыть? Он её успешно передает своим детям, а это серьезный порок. Да, красивый, но тем не менее ценнейшим производителем его не назовешь. Он уже не мальчик, зачем ему постоянные нервы в таком возрасте? Если уже нервничает и худеет, то дальше еще усугубится, особенно когда кобыла перед носом ходит.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #232 : Апрель 18, 2014, 19:57:31 »
Не знала что жабки эти по наследству переходят...Но конь прекрасный...и масть такая красивая и редкая...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #233 : Апрель 18, 2014, 21:00:41 »
Передаётся предрасположенность к жабке.
Пеплом когда-то крыли тяжеловозную кобылу, помимо верховых, и получали красивых жеребят, но взрослыми эти помеси я их не видела.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #234 : Апрель 19, 2014, 04:37:17 »
Ну, изначально, план таким и был: берем кобылу, кроем жОлтым, жеребенка оставляем себе, жОлтого - кастрируем. Но теперь в нашем плане появилось очень много "но":
1. кобыле еще нет и  2х лет. Т.е. крыть ее можно будет минимум через 2 года.
2. первый раз видим, что бы Пепел ТАК изводился. Сколько "общали" его с кобылами - никогда таких проблем не было.  Попросили покрыть соседскую лошадь (о жабке предупреждены, жеребенка оставят себе) - так водим жОлтого на недоуздке - грозный окрик возвращает его к реалиям.  А тут - прям с ума сошел :8):
Блиин, если бы нашла реальную возможность взять и заморозить сперму в Донецке - кастрировала бы завтра же.  А так - не знаю. жОлтый - самая красивая лошадь, которую я видела за 28 лет. Но он не вечен...Не буду ли потом локти кусать...

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #235 : Апрель 19, 2014, 05:37:40 »
У нас тоже есть очень красивый и очень породистый  конь со шпатом. А еще у нас целое поле коней с разными проблемами. Насмотрелись на эти недостатки...решили кастрировать со шпатом. Одно дело приютить так сказать ошибку чужой селекционной деятельности, а другое самим эту деятельность разводить и заранее обрекать кого то мучаться.
Перемена в поведении понятна. Сначала то были не его кобылы, так водили просто в гости. А это его собственная. Мой араб тоже был ласковым котом, пока не появилась, своя, взросла кобыла в охоте. Ничего конечно ужасного он не творит, но котенка тоже больше не наблюдается :sarcastic:
Пепел великолепен просто, здоровячка ему и долгих лет :yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #236 : Апрель 19, 2014, 06:37:30 »
у меня есть сын от Пепла. никаких проблем нет с ногами.
как проявляется эта жабка?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #237 : Апрель 19, 2014, 06:53:54 »
Кобылка такой же масти что и он,может поэтому она для ЖОлтого особо симпатична?А что если организовать их прогулки так,чтоб они не пересекались?Допустим он гуляет в первой половине дня ,а она во второй?Типа с глаз долой из сердца вон.,.?у нас так кобылы сперва гуляют (некоторые в охоте) а потом жеребец и меринье...Чтоб не было фактора раздражения... .А если на них двоих вместе с мужем на прогулку выехать???интересно какая реакция будет...

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #238 : Апрель 19, 2014, 10:45:06 »
Не, Пепел явно влюбился :glare: Сегодня опять приезжала "чужая" кобыла - вывели их вместе на поле, жОлтый стоит, на нас смотрит - типа, и чо с ней делать, шо вы от меня хотите. Зато, как услышал, что Феня заржала где-то за 500 метров - опять хвост трубой, глаза бешеные и домой тянет :unsure:
А у кобыл охота может быть неделю? А то мы как ее забрали, так она до сих пор на жеребца писяется и вообще ведет себя аморально  :unsure:

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Резать или нет?
« Ответ #239 : Апрель 19, 2014, 10:52:56 »
в нього жабка набута я мала від нього кобилку і з ногам в неї все чудово нічого не передається)) шкода такого шикарного породистого коника каструвати і масть унікальна і дітки талановиті виходять))каструвати я б не радила оскільки він вже не молодий дуже ризиковано....в мене знайомий кастрував свого 19 річного жеребця так його і не стало...