Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forever

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #48 : Декабрь 05, 2012, 19:56:40 »
Был брок на передней левой если не ошибаюсь, при чем очень древний, при мне не хромал но стоял в ватниках и втирали флюид


Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #49 : Декабрь 06, 2012, 12:35:40 »
Сегодня приезжала ветеринар. Сказала. что хромает на обе две :8): По ее мнению - причина в неправильной расчистке. На следующей недели пригласим коваля, а до этого буду сама учить матчасть :max:
Еще сдали обоим общий крови. Результаты завтра.

Bagrys

  • Гость
Куда уехал Пепел?
« Ответ #50 : Декабрь 06, 2012, 13:52:18 »
Сегодня приезжала ветеринар. Сказала. что хромает на обе две :8): По ее мнению - причина в неправильной расчистке. На следующей недели пригласим коваля, а до этого буду сама учить матчасть :max:
Еще сдали обоим общий крови. Результаты завтра.
Расчистка расчисткой, но у него проблема с ногой была ещё шесть лет назад, когда я его купить пыталась. Что-то ветеринар не досмотрела.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #51 : Декабрь 06, 2012, 14:43:18 »
Она сказала, что травмы старые и вряд ли они влияют. Сказала еще проколоть травматин и фенилджект.
Уже созвонилась с Захаровым. Будет в Донецке - заедет.
А с какой именно ногой, не помните?

Bagrys

  • Гость
Куда уехал Пепел?
« Ответ #52 : Декабрь 06, 2012, 15:04:09 »
Хорошо, что созвонилась уже. Будем ждать.
Какая нога сейчас точно не скажу, почему-то кажется, что ПП, но могу ошибаться.
Яна, фенилджекта сейчас нигде нет в продаже. 
А Захаров не сказал, когда он планирует быть?

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #53 : Декабрь 06, 2012, 15:07:53 »
Рада очень за Пепла, он невероятно красивый :glad: Выздоравливайте  быстрее :yes:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #54 : Декабрь 06, 2012, 15:09:56 »
Сказал "Не могу сказать даже приблизительно", я думаю уже после НГ. Боль, как я понимаю, не острая, ноги не отекают, от еды не отказывается, так что будем ждать. Да, вет сказала, что фенилджекта нет, назвала какую-то замену "аи......."

Shany,  спасибо)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #55 : Декабрь 06, 2012, 15:13:30 »
Айнил.
Мне он даже больше нравится, мягче работает.
Выздоравливайте!

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #56 : Декабрь 06, 2012, 15:14:28 »
Status,  точно, он, спасибо :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #57 : Декабрь 06, 2012, 15:17:36 »
Ой, какие вы молодцы! Спасибо вам (Вам :)) за то, что дали дом Пеплу. Довольно продолжительно ездила на дочери Пепла. Копия папы внешне - только рост не сильно большой. Зато прыгууууучесть!..
Терпения вам

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #58 : Декабрь 07, 2012, 14:02:00 »
Elite F,  меня можно на ты) и можно фото дочери, если есть?

Сегодня получили рез-ты анализов. У Пепла - хронический вялотекущий воспалительный процесс. В понедельник будем сдавать биохимию и другое. Вечером выложу подробные результаты анализов. Вообще, что-то мне не нравиться его состояние - есть то он ест, но делает это как-то неохотно. Так же неохотно гуляет (гуляет = ест сено или просто стоит посреди левады). Какой-то он не веселый  :(
Но больше меня расстроили анализы Дуся, кровь которого сдали "за компанию". Диагноз - подострый воспалительный процесс. Как-что-почему не знаем, будем ждать понедельника и сдавать биохимию. И ведь никаких признаков! Ест нормально, какает - писяет тоже. Только после получения результатов анализов начали анализировать его поведение и таки да, пришли к выводу, что он стал подозрительно покорным и спокойным последнее время, перестал высказывать свое недовольство по любому поводу и вообще почти перестал "бычиться". Прям такой котенок. Думали: Ну наконец-то, наконец-то он понял что он в нормальных руках и оценил наши старания  :max: А оно вон как вышло  :glare:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #59 : Декабрь 12, 2012, 18:06:40 »
Пепла помню когда он приехал только на Волынь. Тогда он не хромал но были проблемы с копытами. Когда приедет ветеринар пусть обратит внимание на копыта. Насколько я помню там очень суженная пятка, высокий и уже скорее всего, торцовый копытный стакан. При го размерах размер подковы то ли двойка то ли тройка но сильно сжатая. 4 года назад он начинал хромать на ПП и чуток на ПЛ, когда его нормально расчищали он переставал хромать.
Пусть ветеринар посмотрит копыта, и нижнюю часть ног пясть, путо и копытную кость. Так же межкостный и челнок. Скорее всего там проблема, так как прошло много времени и это все переросло в хронику.
Удачки.