Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #60 : Декабрь 12, 2012, 18:24:13 »
Цитировать
Так же неохотно гуляет (гуляет = ест сено или просто стоит посреди левады).
Ну вот насчет этого я бы особо не переживала. Из наших всех носится только жеребец трехлетний. Все остальные кони в леваде большую часть времени топчутся на месте и едят сено. Это при том, что особых проблем со здоровьем нет ни у кого, едят от пуза и находятся в активном тренинге.


Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #61 : Декабрь 13, 2012, 12:44:06 »
Яночька,как ваши дела? h:hi:

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #62 : Декабрь 31, 2012, 17:38:00 »
С Новым годом!!!Счастья,здоровья,любви,благополучия,исполнения всех желаний!!! :kon19: :kon21: :kon10F:   

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #63 : Январь 03, 2013, 06:45:46 »
Ланалуна,  Спасибо, и Вас с Новым Годом!

Дела у нас плохо :unsure: Только сменили овес https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23943.0, попали на отравленную морковь.
В связи (или не в связи?) с этим у Дугласа обострился рорер.
Пепел продолжает жутко хромать на ПП + вообще ходит как полупарализованный. Да и вообще не хочет двигаться.
Завтра сниму видео обоих.
Но более всего печально то, что на Ягуар Захарова пока вызывать не будут, а к нам отдельно он не приедет  :cry:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #64 : Январь 05, 2013, 13:43:00 »
Пора переименовываться в "Депрессивный дневник".
Вот честно, первый раз встречаю лошадь, которая НАСТОЛЬКО не хочет двигаться. Какой там подыграть! Я его на прогулку тащу как бурлак на Волге, т.е. в прямом смысле тащу его на чомбуре. Перестаешь тянуть - он становиться и стоит. В леваде стал и стоит. Его 23 летний товарищ смотриться на его фоне буйным жеребцом.
Не лошадь, а недвижимость какая-то.. :glare:







Вот так он ходит (расчистка была три недели назад, в леваде не скользко и не остро - песок, прикрытый снегом)

http://youtu.be/4mp6POEcp50

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #65 : Январь 05, 2013, 13:52:40 »
Ой, ну какой же он красивый, несмотря на все проблемы! Все равно глаз радует :) И такой ухоженный  :yes:
Не расстраивайтесь, все у Вас получится!

А Вы его планируете еще использовать как жеребца? 16 лет ведь - не возраст! На Олимпиаде такие лошадки и прыгали, и езды ехали. Так хотелось бы еще "пепеляток" в Украине...

Конечно, не сейчас, когда отойдет от болячек.

P.S. Может, я не в тему, просто хочу поддержать хозяйку, а в лечении ничего не подскажу ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #66 : Январь 05, 2013, 13:53:16 »
Я, будучи вообще не спецом по копытам, могу сказать, что мне вообще не нравится эта "расчистка". Однозначно не рабочая пятка и однозначно высокая. И ощущение ламинита. Стойкое такое ощущение, хотя черт его знает, глаз замылился уже этими ламинитниками... :(
Просто для сравнения - вот так ходила моя ламинитная кобыла через пол года после начала заболевания, из "лечения" - на тот момент были облегчающие боль при приступах инъекции Фенилджекта и глина. И, наверное, что-то еще начкон колола или давала, я уже не помню. И ковка, без нее она вообще не перемещалась. Это 2008 год. Она тогда еще не была моей лошадью.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ex5Hrrp1hpM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ex5Hrrp1hpM</a>

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #67 : Январь 05, 2013, 14:20:30 »
Communica, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна.  Насчет крыть - если кто-то захочет - милости просим, а себе пока нет возможности брать третью лошадь.
Dofina,  по копытам я сама ничего не пойму. Когда он приехал, они у него были теплые, особенно по сравнению со вторым конем. Сейчас то теплые, то холодные, но не пульсируют.
На расчистку приглашали коваля, который единственный расчищает в Донецке (сами не полезли). Знаю, что пятки надо опускать, но только начинаешь их срезать, сразу появляется "красное". Именно поэтому он их и не опустил. Вот с такими копытами он к нам приехал




Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #68 : Январь 05, 2013, 14:24:17 »
Теплые? Но это в первую очередь говорит о воспалении. Где - уже второй вопрос... А "красного" бояться не нужно, я это теперь точно знаю. :( Рентген бы ему, блин...
Вы знаете что? Я Вам сейчас кой-чего в личку черкну.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #69 : Январь 05, 2013, 14:27:47 »
Рентген копыт?
жду :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #70 : Январь 05, 2013, 16:05:20 »
Люди, там явно болезненные ощущения.
Стрелка гниет, от этого болеть может
Вот что происходит под кожей при гниении стрелки


Надо срединную бороздку стрелки раскрыть, может там внутри гниль.И лечить обязательно!
И расчистить правильно, обязательно раскрыть стрелку (понизить пятки, убрать заворотные стенки).





Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #71 : Январь 05, 2013, 16:08:11 »
И постав такой, будто пятки бережет.
Веты, поправьте, если не права, но мне кажется дело в гнилой стрелке.