Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #96 : Январь 06, 2013, 18:19:36 »
В день счастливый зимний
Рождество приходит.
В дом и в душу радость
И любовь приводит.
Поздравляю с Рождеством,
Пусть все удается.
Любовь, счастье и успех
К Вам с неба льется.


Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #97 : Январь 06, 2013, 20:16:37 »
EstherQueen,  ага, и эти проблемы - это мы, их хозяева?
Место,корма,грунт,действия хозяев - возможные причины проблем.

Оффлайн meverik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #98 : Январь 06, 2013, 21:23:30 »
Прям так и все лошади у нас зад тянут. Как легко ставить диагнозы. Такие темы прекрасное место для самореализации.
Пепел всегда так держал спину, многие говорили, что она у него зажата, а она просто длинная. Это во-первых. Во-вторых, видео я сделала специально, чтобы показать состояние его передней ноги. Такая же хромота появилась у него, когда к нам приехал. Все прошло бесследно потом за зиму. Та хромота, о которой мне сейчас говорят, как я понимаю, серьезней выглядит. Плюс было скользко и он берегся, притормаживал, не разгонялся. Видео выкладывайте, конечно. Я сама его искала сегодня, но не нашла.

Если честно, я не понимаю, что могло случиться за дорогу. Может, ударился где каким-то внутренним органом? И все же он скучает...таким он конечно не был. А сдайте ка кровь на яды.Траумель кололи?

Оффлайн meverik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #99 : Январь 06, 2013, 21:24:33 »
спасибо за поздравления!) ВСем любви!

Bagrys

  • Гость
Куда уехал Пепел?
« Ответ #100 : Январь 06, 2013, 21:35:52 »
Яночка, я поздравляю тебя с наступающим Рождеством Христовым!
Пусть всё будет хорошо!

Оффлайн Византия

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • энтузиаст
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #101 : Январь 06, 2013, 21:41:59 »
Не мучайте коня. Лошади только гибнут очень быстро, а вот восстанавливаются очень медленно. Не торопитесь, начните с лечения стрелки вымойте копыта просушите и в бороздку и во все трещины стрелки заложите мед и так на протяжении 7 дней и примите во внимание то что пишет вам бывшая хозяйка Пепла не закармливайте коня. Удачи вам.   

Оффлайн Аллюр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • Откройте для себя Крым http://alr.com.ua
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #102 : Январь 07, 2013, 07:37:54 »
Извините что в теме чужой но это относится к ней.
Уважаемая  meverik
я не в коей мере не виню Вас, не имею такой привычки, знаю каково содержать коней, бывает по разному.
Вот что я написала девченкам
Цитировать
Я согласна с меверлик, главное не переусердствуйте, у нее написано все верно, грамотно.
добавить нечего, я такого же мнения, лошади нужна воля, денник к сожалению этого не дает.
Может скучать и хандрить, все болячки вылазят на ружу, а они есть у каждого возрастного коня.
Главное это понять, но у Вас очень маленький опыт, это не в обиду, боже упаси!!!
Не заморачевайтесь кто что скажет, крыша поедет.
Терпение.
И еще раз повторюсь, не обращайте внимание на чужих людей, это теперь ваше дело, Вами выбор сделан, и если что то случится, никто Вам не поможет, даже супер вет врачь, есть грамотный вет вызываете, потому как плохой только навредит.
Не колите ему ничего кроме укрепляющих, дайте время, ноги можете в меру разумного лечить, но не колите его пока ни чем.
он может не выдержать и переезда и лечения, он жил нормально дети были, табун его, и вот теперь один конь, это просто стресс даже без переезда.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #103 : Январь 07, 2013, 07:41:28 »
meverik,  еще раз хочу повторить, что я вам не предъявляю его состояние. Я просто хочу понять, почему у нас оно ухудшилось. И исправить ошибки в своем содержании лошадей, пока не поздно.
 Bagrus, meverik,  всем спасибо за поздравления. И Вас с Рождеством

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #104 : Январь 07, 2013, 07:44:32 »
и Вам светлого Рождества!!!

Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #105 : Январь 07, 2013, 15:51:36 »
Не мучайте коня. Лошади только гибнут очень быстро, а вот восстанавливаются очень медленно. Не торопитесь, начните с лечения стрелки вымойте копыта просушите и в бороздку и во все трещины стрелки заложите мед и так на протяжении 7 дней и примите во внимание то что пишет вам бывшая хозяйка Пепла не закармливайте коня. Удачи вам.   
Вот он разум!!!!!

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #106 : Январь 07, 2013, 16:50:26 »
Не мучайте коня. Лошади только гибнут очень быстро, а вот восстанавливаются очень медленно. Не торопитесь, начните с лечения стрелки вымойте копыта просушите и в бороздку и во все трещины стрелки заложите мед и так на протяжении 7 дней и примите во внимание то что пишет вам бывшая хозяйка Пепла не закармливайте коня. Удачи вам.   
Вот он разум!!!!!


Кроме меда:)) Нынче мед пошел не тот....  он не лечит:)) особенно стрелку, лучше медный купорос и деготь

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел?
« Ответ #107 : Январь 24, 2013, 15:11:43 »
Вчера у нас был Захаров. Результаты осмотра: сильная хромота на ЛП. Причина - жабка на копытном суставе. При блокировании нерва возле жабки ледокаином хромота прошла полностью. Лечение: прижигание чем-то (забыла чем  :glare:) (желательно проводить в Николаеве). Вероятность выздоровления 30%. Либо подрезание нерва.  Других вариантов вроде нет.

В течении пары недель сделаю рентген.

Я в ужасе :8):