Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #156 : Март 01, 2013, 06:02:20 »
я вспомнила где видела вашего Пепла: на соревнованиях в Симферополе под седлом И.Баранчиковой. Это был 2005 год :yes:


Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #157 : Март 01, 2013, 16:11:35 »
Цитировать
Но на фото еще подросток, видно побоялась, что не справиться :unsure:

На фото мастер спорта Ирина Баранчикова, несколько лет проходившая стажировку в Германии

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #158 : Март 01, 2013, 17:35:57 »
Iola,  звыняйте :unsure: А сколько лет мастеру спорта?

Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #159 : Март 01, 2013, 17:57:25 »
1979 года рождения)

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #160 : Март 01, 2013, 18:46:50 »
 h0.0 в стописятпятый раз пересмотрела фотки - и хочу сказать, что спиртное без паспорта я бы ей не продала  :rolf: Выглядит лет на 15))

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #161 : Март 01, 2013, 19:55:14 »
yasnaya, Вы купили супер-коня!!!!! По другому я о Пепле сказать не могу!!!!!!!!!! Поздравляю Вас!!!!!!! Я знала Пепла с детства. Как и его брата. Они совсем разные. По характеру, внешне - похожи. Я, если честно, до сих пор немного Проспекта побаиваюсь, какой-то он массивный, и все время себе на уме, агрессивности-то нет никакой, но вот срасти в глазах стремящейся - ого-го! А вот Пепел - Божий ребенок! Всегда таким был. Он очень ласковый, очень доверяет человеку, но только одному, не всем подряд. Его просто очень изменило то, что рук было в последнее время много, и все не постоянные, вот он и скрытничает. Но как только он поверит, что его уже не продадут (предадут!) Вы даже не представляете сколько в нем щенячьей нежности!! Он изумительный!!  :kon24: :love: :love: :love:
Расчистка не правильная, по ходу была на протяжении долгого времени (если говорят о Саше как спеце :8):)
Кстати, понять не могу, что ж за мастер спорта-то такой, что такому коню как Пепел, с его поведением и послушанием в рот эту хрень! засунула  :glare: :nu_nu:

Оффлайн KyDecHuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Spirit of Freedom
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #162 : Март 02, 2013, 03:40:06 »
Насчет расчистки и поиска специалиста.
Копыта бывают разные, тут все индивидуально.
Ведь он показывал достойные результаты, то есть я к тому веду, что особенности его копыт нисколько ему не мешали.
Тут повторю известную фразу, хоть и с другой тематики - "Они не лучше и не хуже - они просто другие".
Вам надо специалиста, через руки которого прошло много лошадей, чтоб он по своему опыту знал, как грамотно довести до ума копыта с учетом индивидуальной особенности каждой лошади.
Если возможно, неплохо было-б специалиста с какого-нибудь конезавода. Который понимает все возможные ньюансы расчистки от жеребяшки до взрослой лошади.
Кого-либо конкретного как специалиста в этой области посоветовать не могу.
Может наводка поможет.
Тут у нас рядом в Харцизске есть организация занимающаяся лошадьми, щас глянул в интернете подробнее - вроде позиционируются как "Богуславский племенной репродуктор "Авторитет", СК, и еще там как оказалось ипподром имеется.
То есть вроде как должен там быть специалист. Опять-же это только предположения. Так-как их услугами никогда не пользовался, тьфу, тьфу, тьфу, и 3 раза по дереву, обходился своими силами.

Насчет хромоты, как вы пишите, если срезать хотя-бы на миллиметр, то выступает красное, ему может быть элементарно больно ходить, если так получается, что живое у него находится так близко к рабочей поверхности.
Вобщем ищите специалиста, буду следить за вашей веткой, ведь я проживаю рядом, а этих специалистов действительно найти непросто, особенно если они очень нужны.


Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #163 : Март 02, 2013, 16:09:07 »
To Horsy
Цитировать
Кстати, понять не могу, что ж за мастер спорта-то такой, что такому коню как Пепел, с его поведением и послушанием в рот эту хрень! засунула

Посмотрите на эквидате, что за мастер спорта http://equidata.com.ua/rider.php?id=14

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #164 : Март 11, 2013, 21:00:29 »
To Horsy
Цитировать
Кстати, понять не могу, что ж за мастер спорта-то такой, что такому коню как Пепел, с его поведением и послушанием в рот эту хрень! засунула

Посмотрите на эквидате, что за мастер спорта http://equidata.com.ua/rider.php?id=14
:sarcastic: :sarcastic: А может это Вы?? :sarcastic:
Если Вы не поняли смысла этого предложения.... То... умничать эквидатой, как-то смешно! Или Вы реально думаете, что хоть кто-то из присутствующих на этом форуме людей не знает об этом? h:D

Оффлайн Lily of the Valley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #165 : Март 12, 2013, 06:51:57 »
Нет, не я, и я не умничаю, а дала Вам ссылку, чтоб Вы посмотрели в каких стартах, с какими результатами и с какими соперниками едет спортсменка, а потом "умничали" по поводу неуместности применения строгого железа. - от Iola

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #166 : Март 12, 2013, 18:28:05 »
Нет, не я, и я не умничаю, а дала Вам ссылку, чтоб Вы посмотрели в каких стартах, с какими результатами и с какими соперниками едет спортсменка, а потом "умничали" по поводу неуместности применения строгого железа. - от Iola
Ой, а зачем вам столько ников? Личность-то одна? :sarcastic:
Поверьте, я очень хорошо знаю этого коня, знаю его возможности и знаю под кем и какие результаты он давал, по-этому с уверенностью могу сказать, что ЭТОТ конь для достижения хороших результатов в таком железе абсолютно НЕ нуждается!!! А если вы и дальше хотите подискутировать об одной из его временных наездниц, то мне кажется, что место вы выбрали не совсем удачное, так как этот дневник о достойном, известном коне, а не об одном из его наездников, который с помощью этого же коня "наездил" себе какой-то результат, а потом оставил его, как отработанный станок материал и пошел дальше... :kon6:
И если говорить о Пепле, то я более чем уверенна, что каждый третий-второй конник узнает его по фотке, чего не скажешь о всех спортсменах, имевших к нему отношение! Так что давайте уж говорить о Пепле!!! Это здесь более уместно!)))

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #167 : Март 14, 2013, 16:51:28 »
Яночка,но а как сейчас ваши дела?Пепел  до сих пор хромает?