Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 84818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #180 : Апрель 02, 2013, 18:12:50 »
Что Вы!!!! Боже упаси!!! Проспект жив и здоров!!!!!! Радует людской глаз!!!


Bagrys

  • Гость
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #181 : Апрель 02, 2013, 20:52:20 »
Что Вы!!!! Боже упаси!!! Проспект жив и здоров!!!!!! Радует людской глаз!!!
Ой, как хорошо, что написали!!!!
А то я даже переспросить боялась.
Это же ещё один наш папашка. Мне кажется, что Пепел и Проспект это самые красивые и известные братья-производители.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #182 : Апрель 02, 2013, 20:58:27 »
Пепел очень красивый конь!Как жаль,что люди так трясутся над неживыми и неодушевлёнными произведениями искусства и совсем не трепетно и потребительски относятся к таким вот произведениям живой природы....
Ему повезло,что в итоге он всё-таки оказался в добрых и заботливых руках.Удачи вам с ним и огромного здоровья! :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #183 : Апрель 02, 2013, 21:07:56 »
Пепел, безусловно, очень красив. И он уж точно заслужил достойных хозяев наконец... Тем более -  у него ТАКИЕ глаза, и лицо уж очень, ну не знаю, одухотворенное, что-ли...
Но мне интересно другое: у него же жабка? Жабка является пороком, передающимся в том числе и по наследству. Точнее, конечно, не сам факт, а предрасположенность к этому. Не является ли абсолютным безрассудством изначально использование подобных жеребцов в воспроизводстве? Ведь тем самым, как мы видим, они награждают и потомство свое быть по жизни хомячками-полуинвалидами. А ведь не факт, что прям вот все-все коневладельцы будут и могут продолжать содержать животное с таким диагнозом. Хоть при этом картину с него, такого расчудесного, пиши.  :glare: И дорога, при таком раскладе, для отпрысков известна...
Может кто-то знает - зачем вообще допустили таких в разведение? Может просто вы, как владельцы, этим интересовались?

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #184 : Апрель 03, 2013, 07:01:47 »
 Dofina, например, у родителя Пепла такой проблемы не было... и откуда эта кака взялась...? :pardon:  потому и не факт, что обязательно будет передаваться детям...  И вообще, подобные проблемы в основном усугубляются и начинают проявляться от неправильного ухода и содержания коня. Есть очень много тому подтверждений. Как ни прискорбно - почти везде всё зависит от того же самого человека, который сначала "уграет", а потом жалуется, типа "на кой он мне". :(

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #185 : Апрель 04, 2013, 12:40:42 »
Horsy,  требую фото Проспекта в студию  :glad:
Ксюшка, спасибо)  У меня свои взгляды на мир - жОлтый для меня является источником вдохновения)
Dofina,  о, про это вам может Багрис рассказать. Я же со своей стороны решила, что Пепел крыть больше не будет. Изначально хотела от него жеребенка "для себя", но теперь, мучаясь с этой жабкой ежедневно, решила "шо Боже збав" :madgirl:
Horsy,  у Багрис детки от Пепла и Проспекта. И у обоих проблемы с суставами (не помню точный диагноз)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #186 : Апрель 04, 2013, 14:52:46 »
Ну я-то больше риторически рассуждала... Не конкретно даже по Вашей (твоей?) лошади - вообще меня такая ситуевина ужасает в душЕ :( . Порочное животное - в племенное разведение, ну не печаль? И что мне Bagrus может рассказать (и показать) я понимаю, она уже тут писАла... :(  И это очень грустно.
И что такое жабка пришлось узнать и мне: после тяжелого ламинита одна моя Серость имеет, согласно последним снимкам, разращение на одной из ног, то-есть как раз оную жабку.  :glare: И хоть у нее она "благо"приобретенная, и хоть и жить не мешала и ТТТ не мешает, но помнить об этом теперь до конца дней мне (вот, тоже пожалилась).

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #187 : Апрель 04, 2013, 17:20:34 »
Вашей (твоей?) лошади
"Твоей" конечно) Мне уже большинство форумчан как родные  ;)
У каждого свои мотивы разведения :unsure: Кто-то сейчас кроет фризами любую матку, и продаёт жеребенка как почти фризскую лошадь, кто-то опирается на результаты в соревнованиях (не важно, конкур, скачки, выездка и т.д) и кроет победителем, не смотря на то, что у "папаши" к 5 годам ни одной целой ноги нету.
Как по мне, основная причина массового покрытия Пеплом - в его неземной красоте и наличии в дедушках Абсента. А что там со здоровьем и результатами - дело десятое.
Ко всему прочему - жОлтый очень нервное создание. Первые выходы за пределы двора конюшни он натурально начинал задыхаться, потеть и чуть не "падать в обморок".  И даже сейчас, если ведешь его не той дорогой, по которой он привык ходить, "приступы" повторяются. В такие моменты я зову его "Бесстрашный конкурный боец"  :rolf:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #188 : Апрель 04, 2013, 17:25:32 »
Dofina,  а, и по жабке. Сделайте все, что бы эта лошадь двигалась по максимуму. Только такое "лечение"  позволит жабке не напоминать о себе.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #189 : Апрель 04, 2013, 18:13:17 »
Спасибо.
Вот уж с чем-с чем - а с выгулом у нее проблем не было никогда.  :hehe:
С 2002 года (а ламинит скрутил в 2006) выгул у нее был в ассортименте. В разном - но БЫЛ. В отличие от всего остального (седла, оглобель...  :glare: ). лошадь живет форменной тунеядкой на Максовых двух гектарах.  :max: Вообще я не знаю - что б мы без Макса делали... он молодец, такое дело тянет, а моя лошадь просто украшает его будущую клумбу  h:blush . Ну да, конечно, рядом с его лошадью...  h:hi:

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=4773.msg632520#msg632520

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #190 : Апрель 05, 2013, 15:22:59 »
я вспомнила где видела вашего Пепла: на соревнованиях в Симферополе под седлом И.Баранчиковой. Это был 2005 год :yes:

Вот и я Пепла там же видела... Он приезжал к нам только один раз, но запомнился всем!)) Удачи Вам с ним!
А на счет И. Баранчиковой... она на Пепле тогда очень аккуратно и мягко ехала, насколько я помню, не смотря на железо. И вообще, это, конечно, ИМХО.. но Ирина достойна уважения, как профессионал.

Оффлайн Inside

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Куда уехал Пепел? Рентгены
« Ответ #191 : Апрель 18, 2013, 10:54:02 »
Проспект