Автор Тема: Уроки верховой езды  (Прочитано 15282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« : Ноябрь 27, 2012, 14:06:10 »
Есть вопрос на счет тренировок.
У меня было где-то 6 занятий.  Тренировка происходит так: 1 тренер и где-то 5 человек . Первое занятие я пыталась стоять. Второе сказали едь рысью, а как делать не сказали, а  дали видео, смотри и учись.  Мои запросы научиться сначала рысью, галопом, а потом может быть конкуром. Но меня еще волнует, что мне говоря едь рысью, а я не знаю как правильно  отправить лошадь рысью. Я их спрашиваю, а он мне шенкелем, шенкелем, а что это не объясняют. Или   дадут лошадь , которая от всего шарахается и пытается пойти в галоп . И я сомневаюсь,  может мне найти другую конюшню,  где меня научат правильно ездить или у меня запросы большие.   И подскажите,  пожалуйста,  не поздно научиться конкуру, если мне уже 30. И еще это- прокат. Но когда записывалась, то спросила,  меня научат, то ответили «Да».
Если что-то не правильно простите.


Оффлайн rich1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2012, 14:17:26 »
Может лучше попробовать найти индивидуальные занятия, когда 5 человек ездит, трудно за всеми уследить и всем подсказать, это так- попу покатать (мое личное мнение). И еще лично мое мнение, ищете "своего" тренера, которому не стыдно задать любой вопрос, и он не отмахнеться, а в сотый раз объяснит, это же ваше время и деньги.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2012, 14:27:37 »
Какой бы ни был прокат, но для того что бы чему-то научиться Вас должны были взять на корду (8-10 метровая веревка) . А так  по моему это нарушение техники безопасности (кстати вам ее тоже должны были объяснить) и выкачка денег. В основном на многих конюшнях прокатчики один раз приходят и больше не возвращаются. И в таком случае не зачем человека учить. Он заплатил, почувствовал себя крутым и до свидание. Меняйте конюшню, если хотите научиться.
И да, по 5 человек ездить могут те люди, которые хотя бы что-то уже умеют.
А не умея ездить рысью вы делаете лошади больно. Ведь ваши руки не стабильны, а во рту лошади железо...и когда она бежит, вас подбрасывает, а вы наверняка не можете правильно привставать в темп и бьете лошадь по спине своим весом, отбивая ей спину и делая не приятно себе.
Поправьте меня, если я не права h:hi:  :max:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2012, 14:49:55 »
Попробуйте для начала поговорить с тренером. По-серьезному. Вы имеете право требовать, чтобы вам уделили время и доступно объяснили, как ездить на лошади. Это вопрос вашей безопасности. Если результат будет нулевым, нет смысла оставаться и ждать, что в дальнейшем все изменится.
Если есть возможность, походите на разные конюшни. Можно даже со стороны посмотреть, как кто из тренеров занимается с людьми. Можете посоветоваться на форуме с людьми, какой клуб они бы вам посоветовали.
Заниматься конкуром не поздно. Йозеф Неккерман впервые сел в седло в 40 лет. А через 20 лет в свои 60 уже был двукратным олимпийским чемпионом. Дерзайте! Удачи! Помните, что залог успеха во многом зависит от  профессионализма тренера. Ищите конюшню, на которой есть успешные спортсмены конкуристы. Обычные прокатные конюшни далеки от спорта.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2012, 15:03:16 »
в каком вы городе?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2012, 15:49:40 »
Ідіть з того прокату якнайшвидше.  :glare: А то так і бажання займатись можна відбити. Коли я починала займатись, то такі горе-тренери нам з подругою теж розповідали, що нам не дано, що ми старі (по 22 роки), що вже пізно і все таке. Ми там промучились занять 6-8, пішли геть на іншу базу, де виявилось, що не так уже і не дано, і не такі ми вже і старі. А на третій базі виявилось, що все, що було до цього - була банальна викачка грошей, і якби нами відразу зайнявся хороший тренер, то не довелось би виправляти набуті помилки, які у мене, наприклад, ще досі вилазять в найнесподіваніших ситуаціях. :(

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2012, 16:33:17 »
Большое всем спасибо за ответы.
Теперь я точно знаю, что это не мои заморочки.
Буду искать своего тренера.
И я с Днепра

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2012, 16:50:16 »
Конечно ищите! Удачи Вам)
Скорее всего Вас тренируют работники проката, а они, и сами многие не умеют толком ничего делать  :madgirl:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2012, 16:51:19 »
Большое всем спасибо за ответы.
Теперь я точно знаю, что это не мои заморочки.
Буду искать своего тренера.
И я с Днепра

Любой тренер, на любом уровне тренировок, который не объясняет КАК сделать то или иное так, чтобы у Вас получилось это сделать - не стоит денег, которые Вы ему платите. 

В Днепре и окрестностях есть несколько конюшен, поищите отзывы на этом форуме.  Обратитесь к пользователю Кешенька за советом в личку. 

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2012, 09:54:02 »
По Днепру:
1. "Мустанг" на Кирова http://www.klub-mustang.dp.ua/
Там всё завязано не просто покататься, а на обучение. Первые занятия даже сами лошадью не рулите, только на корде. Хотя знаю случай, когда девочку на корде два месяца держали, соответственно никаких навыков на управление лошадью не давали.

2. "Серебряная Подкова" в Кировском (Обуховка) http://cheval.dp.ua/
Можно просто покататься, чему-то поучиться и выехать в лес на природу. Клиентов вроде негусто, так что ваше занятие скорее всего будет индивидуальное с тренером.

3. Конная школа на Передовой http://dneprhorses.wordpress.com/
Просто кататься по огороженному манежу. Так как здесь не индивидуальное обучение, как в п.1, а групповое, и не обучение, а прокат, то большей частью вы сами на лошади, инструктора только подсказывают, что надо делать. Судя по описанной ситуации, вы, наверное, оттуда. Хочу частично оправдать школу (я там и сама часто с прокатом помогаю): каждому всаднику говорят, что надо делать и как сидеть на лошади. К сожалению, когда в первый раз верхом, запоминается в лучшем случае половина. Поэтому не надо стесняться переспрашивать. И да, бОльшая часть народу приходит только один раз. Те же, кто ходит регулярно, имеют возможность чему-то научиться. Я тоже с этого проката начинала, и не жалею.

4. На Героев Сталинграда есть супернавороченная и дорогая конюшня, http://vk.com/club37389701.
Условия там самые лучшие, цены самые высокие, но как по мне, переплачивать за мраморные полы в раздевалке я бы не стала.

5. Есть покатушки: в балке на Победе, в парке Ленина вроде, в Обуховке на турбазе "Мустанг" (если ещё есть).

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2012, 10:51:40 »
Большое спасибо Всем за информацию. Есть темы для размышления.
Но хотелось не просто подсказки, что делать, а правильно ли я это делаю (может, я ненароком лошади больно делаю, хоть она прокатная, но все ровно животное красивое и мне ее жалко)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2012, 10:55:46 »
На прокатной лошади хорошему трудно научиться,тем более при групповом занятии...ищите хорошего тренера и лошадь в аренду,так,чтобы на ней только Вы и Ваш тренер ездил-тогда толку от занятий будет больше и лошади полегче.