Автор Тема: Пару слов о функциях модераторов на форуме  (Прочитано 16498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Хочу поднять тему функций модераторов потому как с эволюцией форума она немного меняется.

Мы будем стремиться к тому, чтобы модератор был чисто техническим персоналом с возможностью удалять явно лишние на форуме темы, закрывать темы, дискуссия в которых теряет конструктив и выходит из-под контроля, банить пользователей, переносить темы.

Модераторы - не моральные авторитеты. Их никто не наделял полномочиями учить жить других и навязывать им какие-то собственные моральные ценности. Поэтому в ситуациях, когда пользователи не согласны с формой или содержанием написанного (при этом написанное не настолько крамольно, чтобы пользователь получил долговременный бан), гораздо эффективнее использовать систему репутации чтобы выразить свою оценку. Если общественность осуждает написанное, оно должно отражаться в первую очередь на репутации, а потом, уже как следствие, отражаться на действиях модераторов.

Приведу пример. Поступила жалоба вот на этот пост: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23573.msg744170#msg744170 Некоторые пользователи осудили его в комментариях, но никто не поставил отрицательную репутацию. Хотя вопрос тут скорее не в нарушении правил (хотя они тоже имели тут место), сколько в морально-этической плоскости.
Так что, уважаемые пользователи, давайте следить за порядком на форуме вместе и, я уверен, это принесёт результаты  :yes:


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2012, 13:22:07 »
А смысл мне лично, менять репутацию (я жаловалась на этот пост), если  вес моего голоса равен нулю?
Это вопрос политики форума - допустимо ли в обсуждении состояния жеребенка использовать в унизительном контексте личные фото.
Если можно, не вопрос, учтем.
Нельзя - значит модератор должен его удалить.

Garmata

  • Гость
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2012, 13:26:54 »
Если личные фото в общем доступе - они автоматически перестают быть личными.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2012, 13:37:43 »
Если личные фото в общем доступе - они автоматически перестают быть личными.
Вы считаете нормальным вывешивать такие фото другого человека в обсуждении вопроса кормления лошадей?  Есть фото, уместные для личной страницы, контактов или одноклассников, именно их я и назвала личными, но крайне не уместные для аргументов в защиту правильного содержания коней.

Garmata

  • Гость
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2012, 13:43:39 »
Если личные фото в общем доступе - они автоматически перестают быть личными.
Вы считаете нормальным вывешивать такие фото другого человека в обсуждении вопроса кормления лошадей?  Есть фото, уместные для личной страницы, контактов или одноклассников, именно их я и назвала личными, но крайне не уместные для аргументов в защиту правильного содержания коней.

В вопросах ОТНОШЕНИЯ к животным. Фотография отлично хар-зовала моральный облик человекоподобного существа. Это если вы про морально-этическую сторону вопроса. С формальной стороны вообще все в порядке.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2012, 13:47:07 »
+1 к Гармате...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2012, 14:01:07 »
Если личные фото в общем доступе - они автоматически перестают быть личными.
Вы считаете нормальным вывешивать такие фото другого человека в обсуждении вопроса кормления лошадей?  Есть фото, уместные для личной страницы, контактов или одноклассников, именно их я и назвала личными, но крайне не уместные для аргументов в защиту правильного содержания коней.

В вопросах ОТНОШЕНИЯ к животным. Фотография отлично хар-зовала моральный облик человекоподобного существа. Это если вы про морально-этическую сторону вопроса. С формальной стороны вообще все в порядке.

То есть других аргументов не нашлось?
Самый веский показатель ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ - наличие "типа эротической" фотографии где-то на просторах сети?

Про формальную сторону я хотела бы услышать мнение администрации.

Garmata

  • Гость
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2012, 14:04:52 »
То есть других аргументов не нашлось?
Самый веский показатель ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ - наличие "типа эротической" фотографии где-то на просторах сети?

Про формальную сторону я хотела бы услышать мнение администрации.

Ну почему же самый веский? Штрих к портрету.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2012, 14:11:02 »
То есть других аргументов не нашлось?
Самый веский показатель ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ - наличие "типа эротической" фотографии где-то на просторах сети?

Про формальную сторону я хотела бы услышать мнение администрации.

Ну почему же самый веский? Штрих к портрету.

И в чем его такая ценность этого штриха?
Было бы это фото не кормленных худых лошадей и упитанной хозяйки я бы еще поняла. А то фото выглядело -  "не к чему больше было прицепиться".

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2012, 14:12:37 »
Наверное я-ханжа,но подобное фото как-то не ассоциируется у меня с человеком,работающим с лошадьми,детьми и т. д.....и рекламирующим себя подобным образом(с подушкой на пузе) в соцсетях....

Garmata

  • Гость
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2012, 14:13:19 »
Для меня фотография была последним веским аргументом не вступать в тему - ибо разговаривать там не с кем.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Пару слов о функциях модераторов на форуме
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2012, 16:10:01 »
Вот вы не о том спорите.

Я ж не говорю, что все должны осудить пост, я говорю, что было бы хорошо, чтобы те, кто его осуждают, могли бы это отразить на репутации данного пользователя.

marovi, Вы действительно не можете репутацию изменить, но некоторые другие пользователи, которые возмутились там - могут.
А что касается формальной стороны вопроса - фотография, как я понял, из открытого доступа, ссылки на фотографии из открытого доступа давать не запрещено. Ну да, немного оффтоп, но оффтопа в каждой второй теме хватает, и если бы санкции были применены только к данному оффтопу, то это были бы двойные стандарты. Это если с формальной стороны. А если с морально-этической - то тут я имею те же возможности, что и любой другой пользователь в части влияния на репутацию.