Автор Тема: укол вместо кастрации  (Прочитано 20955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« : Декабрь 04, 2012, 20:59:39 »
Слышу многие вместо кастрации делают укол и год конь как без фабирже.Кто то может сталкивался с таким,поделитесь опытом.Спасибо.


Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2012, 23:02:39 »
Там не один укол, а по системе 1й ,через 4мес 2й, через 6мес 3й и раз в пол года, только зачем? и денег куча...не собачка..

Оффлайн azia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2012, 06:40:13 »
Интересно, насколько такие уколы безопасны, есть ли побочные эффеты?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2012, 07:45:40 »
И что, после таких уколов жереб может спокойно гулять с кобылами в охоте?

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2012, 07:55:11 »
И что, после таких уколов жереб может спокойно гулять с кобылами в охоте?
Не знаю как у лошадей. НО я кошке своей делала, когда она срывалась. Да, два раза в год сделала, потом боьше года вообще не срывалась.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2012, 11:59:14 »
Мне сказали 1 укол в год и жереб не срывается,как кастрированный только без операции.Ещё сказали что когда год прошел  повторять не всем нужно,а типо уже спокойно себя ведут.А вот насколько это безопасно и эфиктивно,хотелось бы узнать.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #6 : Декабрь 05, 2012, 12:12:08 »
Ну,не знаю по поводу эффективности,но вот по поводу безопасности у меня сомнения.
Как мне объяснял ветеринар(не конный,общей практики),такого рода средства угнетают деятельность соответствующих желез и это воздействие рано или поздно вылазит боком. И,в зависимости от индивидуальности, ожидаемый результат не всегда оправдывается и дальше,собственно,со всеми вытекающими. Так что,думаю,прежде чем принимать такие меры,нужно тщательно разузнать все + и -.

Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #7 : Декабрь 05, 2012, 13:06:19 »
может,но в возрасте не искючены раковые изменения в семениках, не верьте тому врачу который говорит о безопасности такой иньекции! нет и небыло безопасных гормональных средств для коррекции охоты,только кастрация!

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #8 : Декабрь 05, 2012, 15:13:17 »
может,но в возрасте не искючены раковые изменения в семениках, не верьте тому врачу который говорит о безопасности такой иньекции! нет и небыло безопасных гормональных средств для коррекции охоты,только кастрация!
+100

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2012, 18:32:37 »
По поводу жеребцов не знаю,но я своей собаке раз в пол года делаю и она не течёт.НО-она оооочень сильно худеет-гармоны ж ведь...А другого выхода у нас нет-стерилизовать её нельзя...

Зюлейка

  • Гость
укол вместо кастрации
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2012, 20:37:35 »
На "кошачьих форумах" очень-очень предостерегают от гормональных таблеток, "чтобы кошечка не гуляла".
Очень грамотные и любящие хозяева дают гормоны "от гулек" не разово ударную дозу, а как-то по схеме, но от таких видела за всё время только одно сообщение.
Когда узнала про уколы для жеребцов, вспомнились американские детективы, где пишут о "химической кастрации" сексуальных маньяков.

Пока что я бы выбрала лопату, а не укол.
Опаснее для человека, но безопаснее для коня.

Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
укол вместо кастрации
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2012, 23:15:13 »
ну да, на  вас зарабатывают фармацевтические фирмы, продавая вам таблетки и иньекции, и конечно же мы, впоследствии кастрируя животных с пиометрами, ОМЖ, усыпляем когда метастазы в легких и тд и тп ...НА ВАС ДЕЛАЮТСЯ ДЕНЬГИ, почему вы не хотите услышать