Автор Тема: нужен совет,по поводу стен в доме  (Прочитано 17793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« : Декабрь 06, 2012, 11:33:31 »
не знаю как обозвать тему
вобщем проблема вот в чем
стены кот выходит на улицу, в доме внутри "цветут" .
когда делали ремонт в одной комнате, загрунтовали,обработали спец жидкостью от плесени ,зашпаклевали..началась сырая погода, там стоит шкаф по стенке, близко спец не ставили,чтоб было расстояние, заглянула, цветут обои(
во второй комнате стены не обработаны, просто стоит длинная стенка по стене,так же близко не ставили, но последний шкаф получился на расстояние от стены буквально 3-4 см, итого, вчера заглянула в шкаф, а у него задняя стенка вся в плесени...

как можно этого избежать?
есть мысля зашить изнутри стены пенопластом,потом гипсокартоном, поможет ли этот вариант?!
жду варианты

еще проблема с окнами пластиковыми, как нам объяснили,их не правильно установили
окна стоят вровень с уличной стеной,откоса с улицы нет, а как нам сказали, по правилам окно должно быть углубленно в дом 10см хотя бы... итого цветет откос внутри дома. что можно в этом случае сделать? или ток переустанавливать окна?


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2012, 11:42:57 »
Я бы утепляла  с улицы,но скажу сразу,если дом сырой и не новый,то от плесени избавиться очень трудно...
У нас тоже дому сто лет в обед...в одной комнате что не делали все равно стена чернеет по плинтусам и углам....Освободили полностью от мебели то место и зимой ставим туда электрическую батарею...помогает...стало лучше,но совсем не убрали...переодически вытираю тряпкой и все...
Это проблема всех частных домов,старых....
Может еще и в отоплении дело? Когда печкой отапливаются вот такая ерунда получается....А окна пластиковые получается еще герметичнее и держут конденсат внутри...
Еще есть такая хрень типа влагу в себе держит....в магазинах видела,но не знаю реально помагает или нет...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2012, 11:49:46 »
цветут - знач сыро. Не делайте пенопласт под гипсокартоном, Вам мышки покоя не дадут. Они и без пенопласта бегая по г-к по звуку напоминают ипподром (особенно по ночам), а пенопласт погрызут напрочь. А их оттуда тяжело достать когда всё зашито :glare:
У меня вот проводку перегрызли в комнате, я уже не знаю как с ними бороться. Мышеловки не особенно помогают.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2012, 11:55:29 »
дом относительно молодой,ему 30 лет)
но дом шлакоболочный, обличкован кирпичем..соответственно он холодный..
отопление  у нас по всем стенам проходит по периметру металопластиковая труба по полу почти..поэтому тепло хоть какое то,но туда поступает...
в будущем ( как финансы будут позволять) хочу обшить снаружи весь дом пенопластом и сверху сайдингом, но дом огроменный, поэтому когда эт будет,пока понятия не имею...

вот же ж и думаю.что можно сейчас сделать?!

а о таких проблемах часто слышу...но не сталкивалась лично, пока вот здесь эта бяка не вылезла..

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2012, 11:59:59 »
Понь_Проживальского, вот с проблемой мышей под г-к мы тож столкнулись в старом доме, там мы зашили всю комнату, итого,зимой было страшно спать, я думала там слоны бегают...итого пришла мысля на будущее,что можно между стеной и гипсом прокладывать утеплитель-стекловолокно...думаю мыши его б не ели...
а тут вот думаю,как бы с этими стенами теперь справится...

есть еще что то по типу гидроизоляции, не помню точно названия, такое полотно , но вот если на стену его прикрепить, не будет ли стена сама разрушится под воздействием возврата влаги той,что будет отражаться от неё..

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2012, 12:52:10 »
Мне как-то объяснял один строитель, что утеплять дом надо снаружи, тогда точка росы переносится вне дома. Обшивать чем-либо изнутри - бесполезно. Обработать стены от грибка надо крепчайшим раствором медного купороса. Но без наружного утепления это не принесёт желаемого результата.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2012, 12:56:17 »
а как можно утеплить снаружи??

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2012, 14:12:50 »
Понь_Проживальского, вот с проблемой мышей под г-к мы тож столкнулись в старом доме, там мы зашили всю комнату, итого,зимой было страшно спать, я думала там слоны бегают...итого пришла мысля на будущее,что можно между стеной и гипсом прокладывать утеплитель-стекловолокно...думаю мыши его б не ели...
Оно им не мешает :( А пенопласт пожрут в кратчайшие сроки.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2012, 14:17:23 »
вот сволочи,никакого спасения от них неть(

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2012, 16:06:57 »
А если попробовать направить на цветущую стену УФО? Они хорошо греют и сушат поверхность

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #10 : Декабрь 06, 2012, 16:09:50 »
придется мне покупать НЕСКОЛЬКО УФО, так как 2 комнаты маленькие + одна 6 метров в длину стена...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
нужен совет,по поводу стен в доме
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2012, 16:13:32 »
Это временное решение. Скорее устранение последствий, а не решение проблемы. И лучше проверить результат сначала на одной комнате