Автор Тема: Жизнь Замечательных Коней в Окуневке  (Прочитано 71709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #360 : Июль 24, 2013, 16:50:04 »
А вот у меня нет разряда вообще никакого, ни по каким дисциплинам. Да и получать я его как то пока совсем не планирую. Как то не за чем. Не надо быть электриком, чтоб знать что пальцы в розетку нельзя совать. Я как коневладелец считаю что техника безопасности для всех одна будь ты хоть чайник хоть МСМК. Более того для меня титул и звание мало что значат т.к. знаю не единичные случаи когда кони умирали на поле прямо под седлом мастеров, умирали забитыми до разрыва сердца. И как ни странно у владельцев коней претензий не было.
Я аргументировала почему считаю что так категорически нельзя прыгать. Все изложенное выше мной и другими участниками кажется мне очевидным и меня удивляет, что ваш мастер не знает этого, то тут можно судить лишь о его квалификации.
Если не секрет для чего на прыжки одевают в данном случае развязки?


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #361 : Июль 24, 2013, 17:29:19 »
Конечно, можно было бы и не отвечать на счет разрядов, потому как речь идет не о том, что мы придумали, а об общеизвестных фактах, где не нужно подтверждать свое мнение квалификацией. Разрядов у меня нет. С лошадьми работает мсмк? (А я заметила только знакомую спортсменку  ;))Тем более странно. Хотя...Еще при Союзе был скандал, когда один известный мастер подрезал у лошади слизистую на губах - решал проблему тугоуздости.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #362 : Июль 24, 2013, 18:30:13 »
Ну вот и все само собой разрешилось. :hehe: Мой 25 летний, весьма продуктивный опыт в бизнесе подсказывает, что слушать нужно только тех, кто на деле фактически доказал свое право на мнение по тому или иному вопросу. Не обижайтесь - но методик много, и некоторые из них уже устарели. Я согласна, что прыгать на резинках не совсем корректно - но, именно с этой лошадью была проведена большая работа, и этот метод был признан действенным как часть тренировочного процесса, но отнюдь не единственная.  И конечно же я не позволила бы неквалифицированному всаднику использовать этот метод при наличии опасности. Сначала мы проверили, как Олонхо реагирует на резинки - и получили отличный отклик. Еще раз прошу прощение за то, что осталась на своей позиции.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #363 : Июль 24, 2013, 18:36:01 »
А можно мне все же пояснить, как чайнику безразрядному.
Цитировать
Если не секрет для чего на прыжки одевают в данном случае развязки?

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #364 : Июль 24, 2013, 19:15:55 »
Ну что Вы! Зачем же так сразу "чайнику". 
У Леши есть проблема - он сильно задирает голову и смыкает - чтобы не дергать его лишний раз на рот , ему на манежку попробовали одевать резинки - он с ними великолепно себя чувствовал и был более расслаблен чем с использованием шпрунта.   Не секрет, что при тренировке молодых лошадей используются шпрунты, даже на прыжках (хотя на соревнованиях это запрещено).  Конкретно с Лешей оказалось, что он более расслаблен на резинках чем со шпрунтом.  Попробовали прыгать крестовинки и малипусенькие препядствия на резинках -получилось замечательно - он не ложился на руку и не нервничал - видимо из -за того, что сам мог себя контролировать. Конечно никто не говорит о том чтобы прыгать на резинках что то серьезное. Я выложила это на форум, как пример того, что не все что запрещено - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать.  Я же не рекламирую этот метод для общего пользования - а просто комментирую его в СВОЕМ дневнике.

Garmata

  • Гость
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #365 : Июль 24, 2013, 19:50:25 »
Так а лошадь все-таки на резинках или на развязках? На видео кажется, что это развязки.

ПыСы. Наличие разряда - это аж никак не фактическое доказательство права на что-то -) Как и любая бумажка.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #366 : Июль 24, 2013, 20:05:59 »
Цитировать
У Леши есть проблема - он сильно задирает голову и смыкает - чтобы не дергать его лишний раз на рот
Получается, что пусть он сам себя будет дергать за рот. В итоге он таки найдет то положение, в котором ему будет не больно. Только что это за положение окажется. Я бы со своей лошадью поработала в руках , посмотрела бы почем он задирает голову и что является причиной дискомфорта. Но это я бы делала со своей лошадью. Поэтому я не стала спортсменом во всех смыслах этого слова.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #367 : Июль 25, 2013, 07:47:29 »
Ksy, лошадь уже выставлена на продажу, мы тут зря ее спасаем.  :sarcastic: Понятное дело, что если бы не было проблем, никто бы веревки на нее бы не цеплял. И так же понятно, что если бы было желание и мастерство, то никто бы веревки на нее не цеплял. Нужно было побыстрее решить проблему. Человек ее решил.
Вопрос: решил ли? Почему на видео, которое я видела еще в продажах, лошадь прыгает таки в развязках, а не без них? Что, без приспособлений ситуация другая? А ведь в конкуре на резинках она прыгать не будет.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #368 : Июль 25, 2013, 08:09:23 »
И конечно же я не позволила бы неквалифицированному всаднику использовать этот метод при наличии опасности.
Дело в том, что в данном случае опасность есть и для квалифицированных, и не для квалифицированных всадников и лошадей!

Оффлайн Galileo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #369 : Июль 25, 2013, 17:05:14 »
Melody Какая вы умная женщина! :glad:Вы нам столько нового рассказали :glad:Спасибо вам огромное за такие поучительные слова :glad:,что бы мы без вас делали h:DD!Спасибо :yes: и только спасибо :yes: мне хочется вам сказать :rolf:

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #370 : Июль 25, 2013, 17:30:12 »
Предлагаю спасать тех лошадей - которые в этом нуждаются!!:-) Вон их целый раздел на форуме - кого на мясо - кого не кормят не поят - там так нужны Активисты и Конезащитники! А вопрос целесообразности использования вспомогательных приспособлений при тренировках молодых лошадей ну оооочень прошу оставить специалистам. :glad:

Чтобы сменить тему !

Вот ссылка на родословную Олонхо в интернете на сайте Русский тракен

http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=2&id=69181

Оффлайн Galileo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #371 : Июль 25, 2013, 17:39:46 »
Замечательная родословная! :glad: