Автор Тема: Жизнь Замечательных Коней в Окуневке  (Прочитано 71708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #372 : Июль 25, 2013, 17:52:19 »
TatiSavo, Melody резко выразилась. Но вашего коня никто не спасает. Поинтересовались о целесообразности такого вот тренинга.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #373 : Июль 25, 2013, 17:53:21 »
Цитировать
Ну что Вы! Зачем же так сразу "чайнику". 
Ну почему же. В плане использования развязок под верхом я как раз таки самый настоящий чайник. Тут по другому и не скажешь. Думала может заблуждаюсь я как то глубоко в своем невежестве. ан нет... Все правильно.  Запрещено и опасно.
Дай бог что с вашим "мастером" и конем ничего не случилось. Искренне вам этого желаю. И как мне кажется есть способы другие чтоб понять почему конь делает так и искоренить саму проблему. Да и прыгать бы я стала лишь после того как решила проблему. Но куда мне... Я не специалист.
А вообще, в завершении дискуссии,  можно 100 раз перебегать дорогу на красный свет будучи чемпионом мира по бегу, но от этого сие мероприятие не станет более правильным и безопасным.
За сим откланиваюсь. Удачи и здоровья вашим лошадкам.
p.s. а кто всадник, опять же если не секрет?

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #374 : Июль 25, 2013, 21:09:46 »
Люди) Я абсолютно никак не отношусь к данной конюшне. Видела этих коней на стартах. Кони - в порядке, кормленные-поенные-ухоженные... и, что для меня наибольший показатель, ласковые и спокойные. Если бы их истязали под седлом или им не подходила работа, очень сомневаюсь, что лошади были бы НАСТОЛЬКО адекватными. Sorry за оффтоп... не удержалась  :unsure:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #375 : Июль 26, 2013, 05:19:54 »
Никто и не говорит, что лошади запуганные и неухоженные. На счет моего слова "спасать", да, неправильно выразилась. Точнее было бы "переживать".
Я вот совсем не стыжусь того, что являюсь учеником, а не мастером.  Это мне позволяет спокойно воспринимать критику, не задирать нос и активно поглощать всякую полезную информацию. Вот, например, читая умные книги и статьи, обнаружила, что проблема с задиранием головы у лошади связана с проблемной спиной.
А что печально, так это существование таких "мастеров" , которые отвергают очевидные вещи и еще нарушают ТБ. Почему так происходит - понятно. Как человека научили, так он и плывет. Просто человек других способов не знает.
p.s. а кто всадник, опять же если не секрет?
На этой лошади разные всадники бывают. Об одном из них знаю:
Есть у нас в регионе одна такая база, на которой не так давно из-за тренинга на развязках убилась лошадь. Рэйпид Тата об этом писала. Ноги растут от туда.  ;)

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #376 : Июль 26, 2013, 06:27:23 »
Не хочу очернять спортсмена перед работодателем.
TatiSavo, не принимайте близко к сердцу мои слова. Это всего лишь мое маленькое ничтожное мнение любителя.
П.С. Однако ТБ никто не отменял.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #377 : Июль 26, 2013, 12:37:44 »
Так же хочу уточнить, а то люди уже обижаются, что на конюшне работают разные люди,  а я писала только об одном человеке (ну который из нашего региона).

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #378 : Июль 29, 2013, 13:34:06 »
Ну вот похоже Стройка Века подходит к концу! Осталось засыпать песок с текстилем и покрасить ограждения!!






Мыслитель !


Оффлайн alex19

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #379 : Июль 30, 2013, 19:15:47 »
Здравствуйте Таня!
Хочу высказаться о напрыгивании коня на развязках.
Я лично сам никогда не применял развязки при напрыгивании и при езде верхом,
только строго при работе на корде.Это был запрет навязанный моей школой.
И вот недавно я увидел видео где напрыгивают вашего серого верхом на развязках
это просто супер.Конь поставлен в повод(не вырывает) что добиться при помощи
одних рук  сложно так как руки зафиксировать в одной точке сложно уходят взад-вперёд
раздражают коня.А развязки строго в одной точке и конь приучается мягко уступать
и ходить в поводу.Конь прошёл всё напрыгивание по маршруту чётко в одном тэмпе никакого сопротивления
менка ноги в воздухе  мне очень понравилось, супер.
Но конечно для больших высот развязки нужно снимать.
Очень нравится Ваше хозяйство.Успехов и удачи в развитии и лично Вам.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #380 : Июль 30, 2013, 19:23:33 »
Спасибо за позитивную оценку моей конюшни. Надеюсь коням тоже нравится, если кто нибудь принимает во внимание их мнение  :tong:

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #381 : Август 16, 2013, 20:53:32 »
Завтра заканчиваем стелить рубленный текстиль! Если все пойдет как планировали, то на следующей неделе будем прыгать на новом грунте!!!!
Определили дату для Открытия Поля - 20-21 сентября!!! Вот такие у нас новости :glad: :glad: :glad:

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #382 : Август 23, 2013, 07:16:18 »
Мы закончили свое Новое Конкурное поле! Сейчас идут завершающие работы. Мы планируем открытие поля с Двухдневными соревнованиями и Шоупрограммой на 28-29 Сентября! Пригласительные Друзьям пришлем до 15 сентября.

https://pp.vk.me/c421828/v421828044/7ac6/QdvxR3ADFYo.jpg


saracin

  • Гость
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #383 : Август 23, 2013, 07:53:04 »
Зрителями примете соседей?