Автор Тема: Жизнь Замечательных Коней в Окуневке  (Прочитано 72232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #132 : Декабрь 15, 2012, 16:04:13 »
Мне кажется, что ему просто нужно время. Бора никогда сам не оставался в конюшне


Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #133 : Декабрь 16, 2012, 09:11:38 »
Продолжение Размышлений на тему "Былое и Думы"

"Мой папа был советский Академик а соседкой была Тетя Тоня из Нижнего Тагила (она работала дворником поэтому имела право на жилье), ее вторым мужем(или третьим?!) был Сережа дрессировщик медведей из Нового  Цирка на Ленинских горах. Цирк был новый то есть по современному -"Крутой" - а дрессировщик был по нашему " Блатной". И >>>>> Продолжение следует>>>>

Итак - Папа попросил соседа дрессировщика - сосед позвонил, не кому нибудь, а сразу Директору Московского ипподрома - Директор, я думаю никому не звонил, а просто вызвал к себе главного тренера по конкуру КСО "Урожай" - утром в субботу, папа повез меня на просмотр в Спортивную конюшню.

Напомню что, до этого, я почти три года не шатко ни валко штурмовала Ипподромовский прокат и к этому моменту даже несколько раз имела счастье получить билетик на галоп!! Это за три года!!! В общем тренер, вскользь на меня глянул, сказал иди седлай Проворного и я пошла.
Представьте себе мое удивление, когда вместо прокатских меринов и кобыл еле передвигающих ноги, я в деннике увидела здоровенного вороного жеребца. К нему и подойти то страшно, не то что седлать.
Проходящий мимо тренер бросил на ходу - садись на него в деннике, а то он на людей садится, и выезжай на улицу. До этого я на улицу никогда не выезжала. В общем за эту первую тренировку я упала впервые и сразу 3 раза.  Оказывается без стремян ездить можно, но пока не получается!
Тренер скептически на все это смотрел и сказал приходить в среду в 4 часа.
После школы я бегом бежала в метро, потом от ст. Беговая до нашей Конюшни (Первое трен. отделение). Пришла на пол часа раньше - на конюшне только праздношатающиеся конюхи.  Я поинтересовалась, где можно переодеться,  мне показали каптерку, где висела амуниция но она почему то не закрывалась изнутри. Как только я стянула школьную форму, дверь открылась без стука, и на меня воззрились трое пацанов лет по 12-13 с выражением на лицах - "Что это за странный зверек?"
Потом выяснилось что я была первая девочка в группе. Через год нас стало три и нам даже поставили замок на дверь. >>> Продолжение следует

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #134 : Декабрь 16, 2012, 12:30:21 »
Цитировать
тренер, вскользь на меня глянул, сказал иди седлай Проворного и я пошла.
:sarcastic: знаменитая "тренерская проверка": выживет-выдержит - значит будет толк

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #135 : Декабрь 16, 2012, 14:02:30 »
А я вот удивляюсь, и что, при таком подходе не было смертельных случаев с новичками?! Ладно в манеже, а вот запустить ребенка в денник к непростому коню без присмотра...  :shocked:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #136 : Декабрь 16, 2012, 14:38:04 »
сейчас разве ситуация в корне изменилась? у вас база государственная под боком

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #137 : Декабрь 16, 2012, 14:59:32 »
Да было жестко, но я считаю что тренировочная база была существенно лучше нынешней. Если описать наши тренировки 25 лет назад то всреднем получалось приблизительно так:

Сначала чистим денники и лошадок(ну этим и сейчас не удивишь)
Потом 2 раза в неделю  30-35 минут физическая подготовка - приседания с кирпичами между колен и бег по скаковому полю около 1 км
Потом запыхавшиеся бредем седлаться
В те дни когда не бегаем то ездим пол смены без стремян рысь галоп и прыжки
Один раз в неделю - вольтижировка

Тренер наш Андрей Колосов, любитель был, для тек у кого лошадь не прыгает, шамбарьером помочь - а ведь и промахивался нередко, и по спине мог протянуть.

Зато все ездили на приличных спортивных жеребцах и слюни не пускали мол дети должны ездить на меринах.  Кобыл у нас на конюшне было только две под Мастерами.   

Я после того как спорт оставила - 25 лет верхом не садилась, а села и  рысью хоть корявенько, да поехала. h:D

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #138 : Декабрь 16, 2012, 15:11:20 »
Сегодня у нас ну ОООчень холодно и ветер! Поэтому хозяева "позаботвшись" о зверях  :sarcastic: а на самом деле о себе любимых оставили оных отдыхать в денниках и развлекать публику.

 Беня примеряет новую попону



А Леха над ним угорает :hehe:




Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #139 : Декабрь 16, 2012, 15:20:29 »
Цитировать
Да было жестко, но я считаю что тренировочная база была существенно лучше нынешней. Если описать наши тренировки 25 лет назад то всреднем получалось приблизительно так:

Сначала чистим денники и лошадок(ну этим и сейчас не удивишь)
Потом 2 раза в неделю  30-35 минут физическая подготовка - приседания с кирпичами между колен и бег по скаковому полю около 1 км
Потом запыхавшиеся бредем седлаться
В те дни когда не бегаем то ездим пол смены без стремян рысь галоп и прыжки
Один раз в неделю - вольтижировка

Тренер наш Андрей Колосов, любитель был, для тек у кого лошадь не прыгает, шамбарьером помочь - а ведь и промахивался нередко, и по спине мог протянуть.

Зато все ездили на приличных спортивных жеребцах и слюни не пускали мол дети должны ездить на меринах.  Кобыл у нас на конюшне было только две под Мастерами.   
Прямо как в хорошем советском фильме "Самый красивый конь"(смотрели?) по одноименной книге Бориса Алмазова :yes:

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #140 : Декабрь 16, 2012, 15:57:05 »
Сегодня у нас ну ОООчень холодно и ветер! Поэтому хозяева "позаботвшись" о зверях  :sarcastic: а на самом деле о себе любимых оставили оных отдыхать в денниках и развлекать публику.

 Беня примеряет новую попону


Да он просто прикидывается, он же меховой  h:DD . Тем более  раньше он жил в степном климате  h:yes: у нас сегодня -18  :cry:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #141 : Декабрь 16, 2012, 16:08:09 »
TatiSavo, очень интересно пишете,продолжайте.Ещё, очень приятно видеть вас с любимыми конями.Это очень классно,что вороной отличный учитель,значит вашему мужу повезло,научится ездить быстро.Беню не кутайте в попону,у вас там Крым,у нас холоднее и то попоны не практикуем,а лошади гуляют и при -25 и всё хорошо с ними.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #142 : Декабрь 16, 2012, 16:36:14 »
Ксюшка,
У вас замечательный ролик! И музыка подобрана соответствующая! Кто у Вас так великолепно фотографирует и ролики делает? Может и нам помогут? Очень хочется видеть себя и зверей запечатленными соответственно!!!!
Спасибо!Именно этот ролик фотографировала и делала Наталья Журбина(на форуме Pony ) она действительно замечательный фотограф и человечек!Только жаль она живёт не в Крыму,а в Харькове.Вообще нас много отличных фотографов снимало,у каждого свой неповторимый стиль,если интересно,напишу в личку,может кто то особенно понравится и спишетесь,договоритесь.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #143 : Декабрь 16, 2012, 16:37:22 »
Pony- супер-пупер фотограф :yes: :()