Автор Тема: Жизнь Замечательных Коней в Окуневке  (Прочитано 72225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #180 : Январь 21, 2013, 17:18:18 »
И хлопцы запрыгают и хозяева похоже тоже!! :glad: Просто вариантов нет!!!! Муж кстати на третью тренировку уже поехал вполне приличной рысью. Вот он у нас к весне по аматорам и поскачет.


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #181 : Январь 21, 2013, 17:19:57 »
поздравляю с такими прогрессом!

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #182 : Январь 21, 2013, 17:58:08 »
Беня лучший учитель, и в выездке и в конкуре  :glad: h:wink

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #183 : Январь 21, 2013, 18:26:06 »
поздравляю вас с успехами! h:hi:

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #184 : Январь 21, 2013, 21:37:52 »
Спасибо девочки! Приятно осознавать что тебя читают!!!

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #185 : Январь 21, 2013, 21:41:48 »
Спасибо девочки! Приятно осознавать что тебя читают!!!

а, вы, как думали!....так интересно начать дневник и что бы мы его забросили читать!не выйдет!мы не дадим вам  не заниматься дневником!пишите больше,особенно про "советский "период,ностальдЖи......

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #186 : Январь 22, 2013, 16:43:20 »
И вот кстати о Ностальгии! Решили таки сегодня начать Леху готовить к прыжкам! Начнем с малого - как объяснить Лехе, что быстро не значит правильно, и прыгать через лежащие на земле зеленые полосатые палочки не нужно, а нужно плавненько через них перерысить? :hehe: Ну вроде получилось общими усилиями! Смотрите видео отчет. Беня, кстати, все отлично усвоил с первого раза

http://youtu.be/w_bQOsuPE74

 http://youtu.be/o56XXg_h8I0

 http://youtu.be/EjlPoRedhO0

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #187 : Январь 22, 2013, 19:57:09 »
Дадад! Поддерживаю Любу: хотим про "совковые" времена повспоминать!
Леха конешно шикарен, в сборе так вообще.  Посмотрела видео в узкой рамочке на фоне заходящего солнца, так аж мурашки пробрали. Так захотелось поскорее теплых и не слякотных деньков!  h:cry  У нас, кстати, по Донбассу седня был температурный рекорд для этого времени года - плюс 13! И действительно, я седня ноздрями чувствовала весну.  :dance:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #188 : Январь 23, 2013, 09:42:55 »
Олонхо - таки шикарен. Вот не люблю серых лошадей, но, блин, отдельные личности - очень даже, тип лошади - упругий мяч, а не дебелый колобок. А, коль не секрет, почему в спорт неперспективен? Вроде неплохие данные, многие спортивные кони таких не имеют.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #189 : Январь 23, 2013, 10:31:32 »
Олонхо - таки шикарен. Вот не люблю серых лошадей, но, блин, отдельные личности - очень даже, тип лошади - упругий мяч, а не дебелый колобок. А, коль не секрет, почему в спорт неперспективен? Вроде неплохие данные, многие спортивные кони таких не имеют.

Ну, честно говоря, Леха слегка ленив и очень уперт! Все может, но только после того как проверит пару раз можно ли не делать, авось прокатит!
Экстерьерно он шикарен! широкая сильная грудь, хорошо поставлены ноги,  дыхание не сбивается после нагрузок.  Мокреет пока быстро но это я думаю с непривычки.  Есть предположение что должен запрыгать, но пока только эмпирическое.  Ему  1 января только 5 лет исполнилось. Время еще есть на раскачку. Тракены они всегда поздноваты. Но там видно будет!!!! Сегодня выложу видеоотчет второго дня работы с палочками.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #190 : Январь 23, 2013, 10:36:08 »
Да,Олонхо красив,это один из тех немногих серых,на которых смотришь с удовольствием :yes:

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Жизнь Замечательных Коней в Окуневке
« Ответ #191 : Январь 23, 2013, 10:57:40 »
Возвращаясь к размышлениям на тему Совкового ностальгического детства ........

После школы я бегом бежала в метро, потом от ст. Беговая до нашей Конюшни (Первое трен. отделение). Пришла на пол часа раньше - на конюшне только праздношатающиеся конюхи.  Я поинтересовалась, где можно переодеться,  мне показали каптерку, где висела амуниция но она почему то не закрывалась изнутри. Как только я стянула школьную форму, дверь открылась без стука, и на меня воззрились трое пацанов лет по 12-13 с выражением на лицах - "Что это за странный зверек?"
Потом выяснилось что я была первая девочка в группе. Через год нас стало три и нам даже поставили замок на дверь. >>> Продолжение следует
И начались наши суровые будни.  Наш тренер Колосов был человек простой и на всякие там мои заявления отвечал прямо - Работай спиной девочка, потом мне спасибо скажешь :sarcastic: Всем было смешно, но непонятно. Любил он нас погонять без стремян, рысью, галопом и заход на препятствие.  И чтобы руки в стороны. Мы конечно как могли изгалялись, например по команде бросить стремя, бросали то что с внутренней стороны манежа, а за внешнее цеплялись кажется всеми пальцами ног сквозь сапоги! Кстати о сапогах - их просто не было!!! У счастливчиков были где то добытые Кирзачи, а остальные, типа меня, перебивались резиновыми. А в них зимой, на плацу, на морозе - ФУХХХ!!! А летом в жару, бегом на вольтижировке - АХХХХ! Вот такая блин ностальгия. >>>>>>