Автор Тема: Жеребенок  (Прочитано 51123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #48 : Ноябрь 01, 2008, 19:41:29 »
Про пустоту-если вы писали и беспокоились о малыше и фоты его показавали-значит он вам не безразличен....в отличии от тех людей которые начали писать только после "пустоты".И про форум это не версия....вот я про себя скажу-если спасали Машку....я не участвовала,не помогла и даже не отписалась ни разу-я не имею права на слово в этой теме-просто по человечески.
А по поводу врача...мммм...я даже как-то и не подумала...думала мы об одном человеке говорим....не знаю почему так подумала.


Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #49 : Ноябрь 01, 2008, 20:32:09 »
Сижу читаю... Обалдеваю, та какого вы прицепились к Cobal't к её словам про пустоту? И правду она пишет, что когда МОЖНО БЫЛО слово вставить- все молчали, а когда она помощи попросила на операцию, то не то, что не помогли, а еще и нашли за что "наехать" на бескорыстное милосердие!!! Я вот не могу ничем помочь- вот сижу и молча просто читаю и радуюсь что есть такие люди на белом свете :glad:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #50 : Ноябрь 02, 2008, 09:28:18 »
Это просто невыносимо ! Почему Cobaltы должны перед нами отчитываться за то , что они делают и как поступают ??! Среди нас очень мало людей , которые сделали также много для СПАСЕНИЯ (подчёркиваю; не просто содержания)ТАКОГО БОЛЬШОГО  количества лошадей !!! После таких обидных "разборов полётов" , как в теме "...Прошу совет..." , только ленивый не будет огрызаться !!! Посты некоторых форумчан ,с их любовью к конкретике ,вообще были непонятны и неуместны. Я прекрасно понимаю чувство негодования у Cobalt , и чего не скажешь в запале от обиды !
И ещё .
Cobaltы , не унижайтесь , вы не должны тут отчитываться( насколько мне понятно помощи тут вы не получили ) , что и почему делаете с той или иной спасённой вами лошадью ! Продолжайте , пожалуйста , своё дело по мере возможности и сил . Делайте это ради лошадей , ради их дальнейшей жизни и здоровья . Вокруг добрых людей всегда находятся глупые и завистливые люди , и они обязательно ещё будут на вашем пути , как это не прискорбно . Пожалуйста , держитесь ...

С уважением и пониманием

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #51 : Ноябрь 02, 2008, 09:33:27 »
 :rolf:
Прийду раз как-то я на форум в невменя плохом настроении - и оболью вас всех тут дерьмом. Скопом всех, без всяких там оговорок а-ля "все поняли - о ком я".  :sarcastic: И только попробуйте потребовать у меня потом извинений!  :rolf:

По поводу вета, договоренностей, звонков, ног и т.д. - я бы на Вашем месте писала только реальность. не задумывались, что жена или девушка или лучший друг (как пример) этого или другого вета может бывать на этом форуме и в этих темах и читать то - что Вы написали, при этом зная - что ситуация не  такая?...
Это так - пример... Но жизненный

+ 1 Конный мир вообще - он ООООООчень маленький. И некоторое количество людей, сидящих тут молча, многое могли бы поведать, если бы у них также отсутствовало чуство такта и совесть.

Удачи.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #52 : Ноябрь 02, 2008, 13:12:30 »
Товарищи женщины. У каждой из нас периодически рвет крышу по разным причинам. Как желательно держаться в рамках приличий  :vmad:, так и желательно, наверное, не вознегодовывать бурно :sinjak: с порицанием/защитой угнетенных и оскорбленных ака моральный авторитет.

Давайте будем снисходительны друк к друку, фрау унд фройляйн   :yes: времена нынче тяжелые и нервные... :lala: :friends: :frd:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #53 : Ноябрь 02, 2008, 14:50:18 »
Потдерживаю :)

Должно быть хотябы взамное уважени, дело у нас ОБЩЕЕ как ни крути!
Все люди, которые на прямую общаются с Мариной и знакомы непостедственно с её деятельностью полностью её потдерживат.

ИМХО, очень некрасиво было подозревать её, за то, что она хочет "подзаработать" на операции и утаивания истиной цены лечения. Это вообще не про этого человека... Честно, за неё по человечески обидно стало...

Все веты у веска крутят, когда узнают сколько на лечение Марина тратит на безнодежных лошадей, а она тратит... вообще не задумывается выгодно она ей или нет, просто делает...
Там деятельность вообще комерческих целей лишена...




Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #54 : Ноябрь 02, 2008, 15:19:27 »
По сути вопроса: Прокони. Контрактура.

Из опыта: жеребенок родился с дичайшей контрактурой в области запястья, с виду вообще казалось, что проще сразу прирезать. Однако в 10 месяцев на нем уже КАТАЛИ деетй под седлом. Сейчас коню 8 лет. Жив, здоров, упитан, ноги абсолютно нормальные...

Я к чему все это: не факт, что в таком возрасте жеребенку вообще необходима СРОЧНАЯ операция. Мне просто природная лень не позволяет прямо сейчас искать еще свидетельства того, что лошади с контрактурой сухожилий определенной степени и этиологии вовсе не требуют оперативного вмешательства. Но при желании и поиск на Проконях, и Гугл во всехнем распоряжении...

Должно быть хотябы взамное уважени, дело у нас ОБЩЕЕ как ни крути!
В общем-то это есть одним из пунктов правил находжения на форуме. И большинство здесь этих правил придерживается независимо от "состояния души".

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #55 : Ноябрь 02, 2008, 17:01:29 »
Ребята....вы часто слышите мои просьбы о помощи?Нет...вопрос уже решен-завтра в 8-00 еду за Аншлагом.По поводу срочности операции-может он и подождет,но у меня не только он...у меня много лошадей требующих внимания...и еще плюс погода.По поводу состояния души-оно то появилось после этой ругани.Я оч вежливо попросила и не кричала-дайте мне н-нуюсумму и все тут.....И настроение у меня было нормальное-я с миром пришла за советом и помощью.....А получилась мышиная возня и таскание грязного белья.И не надо говорить загадками-если вы собираете сплетни обо мне и кто-то там сидит много знает обо мне и почему-то молчит.....пусть скажет в глаза и конкретно-вы же любите конкретику-а отписываетесь каким-то туманом.
Спасибо кто вступился за нас с малышом...он уж точно ни в чем не виноват....Мама Кобальт.

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #56 : Ноябрь 02, 2008, 20:10:09 »
Жалкие, ничтожные люди..... (ц)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #57 : Ноябрь 02, 2008, 20:14:19 »
Ну да... Все 1369 человек... эх, нет в жизни совершенства.  :rolf:

Алльо:)

  • Гость
Re: Жеребенок
« Ответ #58 : Ноябрь 02, 2008, 20:21:01 »
Жалкие, ничтожные люди..... (ц)
:sarcastic:
старо как мир! (с)
Актуально - "пустота" (с)

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #59 : Ноябрь 02, 2008, 21:10:42 »
Ну да... Все 1369 человек... эх, нет в жизни совершенства.  :rolf:


Да нет.... не 1369, а конкретно Вы и Вам подобные..... Хотя нужно отдать должное Вам, ВЫ хоть чесно осознаёте себя занудой.... правда почётные Вы наверно таки среди своих..... Буть те добры, мне ссылочку на конкретно Ваши достижения, реальную помощь, ну или хотя бы спасённых кого нибуть......
 Вы пробывали построить что нибуть на руинах????, Вы пробывали возиться с животным смертником, или с неуравновешенным животным??? Или водить лошадь которой плохо после кострации но всем наплевать, и заметьте эта лошадь кидаеться и колечит людей, и она далеко не Ваша...... Или пытаться спасти опять же чужих лошадей, спасти от мяса, любой ценой???? что из этого Вы конкретно сделали????

А ещё попробуйте пытаться спасти животное при таком кризисе и непонятках в стране когда в любой момент может всё рухнуть.... И только после этого, Мадам, обсуждайте кого бы то ни было.... И уж тем более кидайте тень на ещё даже не проведённую операцию......

Вы видели вообще кого вытягивала Марина? Вы хотя бы видели Биму-Шанель (зелёных ей лугов)....

А Вы, реагируете только на какието неточности, как гиена кидаетесь на слова, а реально..... Что сделали ?????

Вот пожалуйста положите на одну чашу весов, то что сделали Кобальты, а на другую то что сделали Вы.... только дела и не  Ваше неизменное бла бла бла... и посмотрите куда перевесит..........

Прощайте тема себя исчерпала.........