Автор Тема: Грустный детектив о коновозке...((  (Прочитано 66368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #24 : Март 04, 2007, 22:35:48 »
Ах да! Вот так вот краска остается на пальцах

Ах да! Вот так вот краска остается на пальцах

так-с.. это не КСК. а свора какая-то...
 по порядку:
  Краска остается на пальцах? Какая проблема? У меня в шкафчике ацетон стоит! Смывайте! Кстати, оцените: в целях экономии моего ацетона польские "немцы" ручку стояночную не докрасили. Ржавчину с рук легче смыть чем краску оградную!
 Окошки на утеплителе обычном? ну и что? Зато утеплитель прорезиенный!
  Вот Сашке подавай "ребра жесткости" и трап "правильный". А зачем ему ребра жесткости металические? Коней поспокойней возите или валерьяночку давайте... А по поводу трапа - так заводите только конкурных лошадок, чтобы в батманку запрыгивать могли. И по команде!
  Коля приклепался с претензией, что рептух некуда повесить? ну не было у поляков лишнего крючка! Не было! Да и прикрепить его некуда! И вообще, это столовка для лошадей или коновозка?
  По поводу болтов торчащих? надо в мебельный магазин сходить и ихние болты купить... делов-то... Поляки соорудили, а нам переклипать проблема?
 Только у меня конструктивная претензия: борта на коновозке треснуты! А потому что болты какой-то васько перетянул. Тут, конечно, Кук прав:без ребра жесткости, - разлетятся при применении силы одного  конской копыта...


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #25 : Март 05, 2007, 06:57:14 »
 :sarcastic: Это всё смешно, конечно, да плакать таки хочется от "смышлённости" наших бизнесмэнов. Сами себе - палки в колёса. Цирк, да и только.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #26 : Март 05, 2007, 12:36:46 »
Кира, если честно, то смешно...Чем они думали? Ну чем?
тем же думали, чем поляки батманку клепали. смешно, но грустно...

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #27 : Март 05, 2007, 13:09:42 »
смешно, но грустно...

грустно... даже не грустно, - мерзко...  человек  смотрел в глаза, улыбался, советовал и в то же время считал тебя полным "лохом"...
 

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #28 : Март 05, 2007, 13:17:47 »
Мерзко. Но в конечном счёте выставил лохом себя. 

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #29 : Март 05, 2007, 13:36:13 »
Мерзко. Но в конечном счёте выставил лохом себя. 

Unison,в этом смысле - да. Деньги вернул. И ты видела: коновозка на базе стоит. Мы ее вчера использовали в качестве тренажера: учились заходить в батманку. Получается! И это невзирая на то, что с нее выпрыгивать надо (высокий трап).
Научились довольно быстро. Лошарик первый раз подходил к батманке (с Оболони перевозили его большим коновозом и с успокоительным). Сначала я сама зашла в батманку, а его на чомбуре держала Г@р@ж. Показала морковку, потом тазик с овсом. Сначала заходил на трап только передними ногами и сразу же уходил (как только становилось страшно). Дали ему возможность обнюхать батманку, постучать копытом по трапу, проверить (чудо, но трап выдержал!). Потом дальше и дальше... Учитывая то, что он понимает давление пальцев и соответственно корректирует "задний ход", то только один раз  спустился наискосок.
А дальше пошла игра с миской. Команда "миска", - он берет миску в зубы и заходит в батманку за угощением! Или же я ставлю тазик в батманку, - опять таки заходит. Спускается на команду "назад" , очень внимательно вглядываясь в глаза и под словесно-спокойное сопровождение.
Сегодня еще немного поучимся. А в четверг-пятницу покатаемся вокруг конюшни.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #30 : Март 05, 2007, 13:37:45 »
м да ужасть то какая( я тоже глубоко в нем разочаровалась :unsure:, а он с семьей уехал в испанию или сам смылся? ( Так можно жену прижать)

Zein

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #31 : Март 05, 2007, 13:40:04 »
Деньги вернул..... коновозка на базе стоит.

А зачем вам батманку оставили? В качестве моральной компенсации?

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #32 : Март 05, 2007, 13:56:22 »

А зачем вам батманку оставили? В качестве моральной компенсации?

Zein, да какая уж тут мораль...
Там, в первом посте я писала, что Игорь взял на себя все: покупку, доставку, растаможку и постановку на учет в ГАИ. Все эти услуги включены Прокопом в счет.
 Т.е. забрать батманку мы должны были только после постановки на учет в ДАИ. Они поставили на учет на имя мужа.
Когда муж приехал забирать батманку, то получил техпаспорт и Акт об испытаниях прицепа. Он забрал батманку, техпаспорт и уехал допрашивать немцев по поводу отсувствия остальных документов ( я писала об этом выше). Т.е. когда забирали батманку и техпаспорт, то еще не знали об этой афере. Она начала раскрываться, когда муж дозвонился к менеджерам Кремера.
Когда это все раскрылось, то деньги Прокоп вернул (тоже об этом писала). А батманка стоит на нашей конюшне. Забрать ее никто не может, так как оформлена на мужа.
Короче, будем ждать испанского туриста.


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #33 : Март 05, 2007, 13:58:00 »
м дя, долго ждать будете  :girl_haha:

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #34 : Март 05, 2007, 13:59:04 »
м дя, долго ждать будете  :girl_haha:
сказали. что вернется в конце марта...

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #35 : Март 05, 2007, 14:02:35 »
Zein, добавлю...
Думаю, к приезду из Испании батманка будет фигурировать в качестве вещдока в уголовном деле о мошенничестве и нарушении прав на интеллектуальную собственность (последнее зависит от немцев)...