Автор Тема: Грустный детектив о коновозке...((  (Прочитано 66367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
 
   Начался этот роман почти тривиально: решили мне мои мужчины подарить коновозку. Недели три каждый вечер мы лазили по сайтам. Нашли массу вариантов красивых белых, зеленых, синих, красных, немецких, голландских, французских, американских батманок. Смотрю на них, глаза разбегаются, - каждую хочется. Глаза закрою и представляю как мой олимпийский чемпион гордо выходит с такой коновозки. На пике этих заоблачных фантазий понеслась за советом к незыблемому авторитету Прокопу. Игорь, выслушав мои спитчи о  заокеанских грезах, быстро опустил меня в родные колдобины: «Покупать коновозку надо с учетом ее надежности,  ходовых качеств и наших дорог!». Он достал красивые книжки-каталоги и мы долго рассматривали варианты. Выбрала я  батманку немецкой фирмы Кraemer после аргументов: а) такая же у САМОГО Игоря; б) именно такие батманки хорошо себя зарекомендовали на наших дорогах.
  Конечно, мне не очень нравились коричневые «борта», но и ведь их можно перекрасить, а здоровье и комфорт моего любимого лошарика превыше… Я ткнула пальцем в образец немецкой надежности, выяснила форму оплаты 5,5 тысяч евро, получила уверения о покупке, доставке, растаможке, постановке на учет коновозки и уехала домой…

  На этом моя миссия закончилась. Муж передал Прокопу  деньги, оформил доверенность на Лищука, помахал вслед уезжающему в Германию Сергею и мы стали ждать сие чудо. Время зря не терялось: приварили фаркоп, обсудили идеи молодого подрастающего поколения по поводу раскраски батманки.

  И вот пришла коновозка.   Мне жутко хотелось показать лошарику и всей нашей тусовке это лучшее в мире транспортное средство. Но оформление затягивалось, а Прокоп уехал в Испанию. 11 дней батманка одиноко  стояла на КСБ «Динамо». Я взяла нашего «генерального диреХтора» Юру Е. и поехала на «Динамо» хвастаться: от его вердикта напрямую зависела последующая реакция всей кампашки. А мне хотелось восторга!

  Юрка, засунув руки в карманы, обошел коновозку, деловито надавил ногой на колесо, залез в средину, прощупал обивку, проверил прочность перегородки, вылез обратно и грозным голосом спросил: «А запаска где?». Я быстро оббежала вокруг коновозки, заглянула под низ – запаски не было! (но почему-то были польские номера…)
  Наконец-то документы были оформлены. Муж и сын поехали на КСБ «Динамо»: муж должен был доставить коновозку на нашу базу и торжественно вручить ее мне и лошарику, а сын – забрать техническую документацию и поехать в малярный цех СТО, чтобы выяснить – войдет ли батманка в сушильную камеру после художественного «тюнинга».
  Но увы, на коновозку был только техпаспорт и... Акт об испытаниях прицепа… Ни одного документа из Германии от фирмы-производителя не было. От моих мужчин посыпались вопросы: в каком городе покупалась коновозка? Ответ Сергея Лищука: «В Мангайме (Германия)». На вопрос о перечне комплектации и причине отсувствия документации ответил Прокоп: «Немцы так всегда продают».

 Через час муж нашел в Интернете фирму Крамер и связался с менеджерами. Спросил по поводу комплектации, а те говорят, что мол, откройте страницу такую-то гарантийной документации и посмотрите и, кстати, обратите внимание, что гарантия у нас – 52 месяца. Муж – немцам: «так документацию Вы не дали, нэма ее!». Немцы: «Не… мы так не продаем…Мы токо с документами, гарантией и т.п.» . Дальше  был «звонок другу» Прокопу. После этого друг Прокоп позвонил мне с просьбой остановить мужа в выяснениях происхождения батманки. Поскольку я еще не понимала сути происходящего, то попыталась привести Игорю аргументы в пользу правомерности  выяснений и праве покупателя на документацию на приобретенный товар: технические характеристики, габариты, страну происхождения, год выпуска, особенности эксплуатации, гарантийные обязательства (ведь даже на примус есть инструкция, гарантия). В телефоне – пауза. Потом: «Коновозка не немецкая. Она – польская..». Но я ведь не заказывала польскую! Я заказала абсолютно конкретную коновозку фирмы Крамер! И именно за нее заплатили!  Я была в шоке… Еще раз перезвонила к Лищуку: «Откуда коневозка». Бравый ответ Лищука тот же: «Из Мангайма, из Германии». Говорю: «Сергей, хватит «ездить» по Германии. Прокоп уже затормозил в Польше».

  Вот такая история…
  Заказали немецкую коновозку. Заплатили. А оказалось, что никто в Германию не ездил, что коновозку склипали члены кружка «Очумелые ручки» (или переклипали со старой, - сейчас и это выясняется) в Польше… Муж в ярости. Немцы в ужасе. Попросили фотки и замеры коновозки… Говорят, будут расследовать сие по всем законам ЕС…

Вчера Прокоп вернул деньги…


Asja

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #1 : Март 03, 2007, 08:15:09 »
Круто! Да уж,к сожалению, это наша действительность. Как не грустно....

Zein

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #2 : Март 03, 2007, 08:28:52 »
Мда, и это - "уважаемые в конном мире люди"... Пять баллов  :shocked: Сама думала у Прокопа батманку заказывать, знакомые порекомендовали.... Цирк.

Tuluza

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #3 : Март 03, 2007, 08:34:31 »
Я балдею  :shocked:. А если немцы теперь самолично как-то доставят коневозку, раз уж вы с ними связались?
А "друзья" у вас любят рисковать, очевидно. Кто ж после этой чудесной истории к ним за чем-то таким пойдет? На дворе ж 21й век, интернет, опять же  :sarcastic:, а они все по старинке... Муж - молодец. :aggressive:
Хоть извинились?

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #4 : Март 03, 2007, 08:52:09 »
Я балдею  :shocked:. А если немцы теперь самолично как-то доставят коневозку, раз уж вы с ними связались?
самолично немцы доставлять не будут... Об этом речь не идет.
Мы проплатим и заберем с завода, который, кстати, находится в 20 км от Гайдельберга

Хоть извинились?
нет, не извинились. Деньги привезли Роман (завхоз? с "Динамо") и Сергей Лищук. Роман молча отдал. Я молча пересчитала. Они молча уехали.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #5 : Март 03, 2007, 15:29:12 »
мдя.. смешные мужики. хотя вам то не смешно :(

Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #6 : Март 03, 2007, 19:14:16 »
прокоп как всегда в своём духе... пытается надуть даже на самом мелком...к примру продают беушные нагавки.. вычистит вилежит.. скажет что новые.. причем наглости хватить придложить даже человеку который ему их принёс... :fool: но так он ещё не делал.. или делал но об этом никто не знает... доигрался...напал на умных людей... совсем нюх потерял.. раньше только чувствовал, что разговаривает не с лохом.. сразу отступал...

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #7 : Март 03, 2007, 21:11:58 »
мдя.. смешные мужики. хотя вам то не смешно :(

Кира, если честно, то смешно...Чем они думали? Ну чем?

Сегодня мужа целый день подкалывала, напевала ему:
"На 8 марта дарят всем подарки.
А тебе батманку
(кивала на батманочку аля-Kraemer) эту подарю..."

смеяться! Вся конюшня смеется! а что еще остается?

Алльо:)

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #8 : Март 03, 2007, 21:30:27 »
но так он ещё не делал..

а разве раньше он не продавал "немецкие" батманки?

неужели я первая? :(


Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #9 : Март 03, 2007, 21:39:03 »
продовал... просто так жестоко на обманывал.. мог б/у подсунуть.. но что б с другой страны.. другой фирмы... нет...

Tuluza

  • Гость
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #10 : Март 03, 2007, 21:40:49 »
Да история на самом деле просто отвратительная. "Другу" П. сильно повезло, судя по немцам, что он живет не в ЕС и вы оказались лояльны.
Товарисч же, пардон, не ногавки на сей раз парил, а здоровый вполне объект. О чем можно было думать? Репутация безнадежно испорчена, имхо. Сомневаюсь, чтоб кто-то заказал у сего господина коневоз.
(хотя, судя по покупкам в его магазине, ничего плохого лично не могу сказать)

Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Грустный детектив о коновозке...((
« Ответ #11 : Март 03, 2007, 21:48:28 »
лоханулся мужик... теперь может забыть про крупные деньги... так и останется жить на то что зарабатывает почти честным путём...с другой стороны кто ему доктор.. ему действительно повезло...попались бы ему более обидчевые люди.. моглибы и не найти его.. когда бы с работы возращался...