Автор Тема: Варпад - кто он?  (Прочитано 44505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gloria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Человек гораздо умнее,чем ему это надо для счастья
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #36 : Февраль 09, 2012, 16:45:00 »
Мой ребенок в свое время, занимаясь на Магнате, очень был привязан к этому душевному коню.. Безумно жаль коня который дал таких хороших лошадей. Было грустно узнать, приехав на Магнат, что его давно сдали на мясо с последней конюшни... Не каждому довелось прожить такую сложную жизнь.. Зеленых лугов..


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #37 : Февраль 09, 2012, 17:11:07 »
Магнат любитель распускать "подобные" слухи,как правило,неправдоподобные...Tiffany Frank,дайте,пожалуйста,ссылку на Ваши фотографии Варпада,когда он был у Вас и для сравнения каким он был на магнате...

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #38 : Февраль 09, 2012, 17:44:57 »
М-да...Чего-чего, а такого я не ожидала...
Повторюсь - никто Варпада ни на какое "мясо" не сдавал. Коня я забрала по договорённости с Магната в таком состоянии - https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=463.285 в августе 2010 года. Конь был убит физически(расшатаные почти все суставы, в особенно плохом состоянии - левое плечё, больная спина и поясница, артрит на передней ноге, спепой правый глаз и воспалённый левый и продольная трещина стенки копыта на правой передней). Единственной нашей целью было обеспечение этому коню достойной пенсии, что мы, как по мне и сделали(все фото его у нас по той же ссылке). Летом 2011 года Варпаду стало хуже. Не смотря на то, что конь постоянно "сидел на игле" и получал все необходимые подкормки и добавки. Этот конь получал максимально допустимое для него количество кормов и выгула. Ветеринар посещал его каждые два месяца. При том, что тот же ветеринар при первом приезде в сентябре 2010 уже подготовил нас к тому, что конь, в скорем времени, просто не сможет ходить из-за развивающегося артрита. В августе 2011 Варпад пал.
Я не понимаю, откуда браться подобным слухам...Если бы я ставила перед собой цель сдать его на мясо, то зачем я его кормила-лечила-выхаживала год? Он откормился и оформился уже через 3-4 месяца...Толку мне, по-вашему, держать его год и выбрасывать, как многие утверждали, деньги на ветер?
Для всех тех, кто придерживается мнения о его сдаче на мясо - я открою вам страшную тайну: этот конь должен был быть на мясе уже в июле-августе 2010, от чего я его и уберегла слёзными умоляниями руководства Магната.
 
Адажио, спасибо огромное за поддержку...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #39 : Февраль 09, 2012, 18:03:02 »
Всегда пожалуйста,достали уже эти "магнатовские слухи"

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #40 : Февраль 09, 2012, 18:49:37 »
Gloria, ничего личного, но честно говоря, этого коня было очень жаль, когда он попал в магнатовский прокат... Как бы к нему ни были привязаны дети, ни счастья, ни здоровья ему такая жизнь не добавляла. 
Да и до переезда в "Магнат" содержался он не в самых лучших условиях...

Tiffany Frank, пора уже прекращаться удивляться слухам :sarcastic:

Оффлайн Gloria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Человек гораздо умнее,чем ему это надо для счастья
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #41 : Февраль 09, 2012, 19:02:43 »
Эти слухи поражают подробностями. Сначала говорилось о том, что Варпадом пытались покрыть кобылу, но ничего из этого не вышло кроме того что она его травмировала. После этого Варпаду стало хуже, а лечить его было бессмысленно.. Дальше позвонили с бойни в какую-то конюшню с вопросом не нужен ли им конь с именем Варпад.. Вот такой информацией с моей дочерью поделились на Магнате.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #42 : Февраль 09, 2012, 19:07:12 »
Basia я никогда не удивлялась слухам, особенно тем, которые ходят у нас "по месту". Была на Магнате где-то в ноябре 2011. Все осведомлены о том, что произшло и я и не подозревала, что могут распускать подобные слухи. Теперь буду знать.
Gloria хорошей информацией с Вашей дочерью делятся на Магнате люди, которые не видели коня больше года и не слышали от первых лиц никакой информации. Бред, честное слово...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #43 : Февраль 09, 2012, 19:14:14 »
Gloria, спасибо, что поделились с форумом подробностями слухов, которыми с вашей дочерью поделились на "Магнате"! Мы все ведь просто ненавидим сплетни, откуда же, в таком случае, они берутся и как распространяются??!  :sarcastic:

Кстати, раз уж пошли сплетни, а сколько лет ребенку, которому добрые прокатские тети из лучших побуждений поведали "подробности" гибели любимой лошади? Хочу знать, с какого возраста можно травмировать детей!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #44 : Февраль 09, 2012, 19:15:05 »
 :hehe:это хобби такое у магнатовцев...про всех коней,которых от них помирающими увезли рассказывать,что их забравшие на мясо сдали :glare:мы-не исключение...про Набата,который еле живой к нам переехал тоже самое говорят,а он цветет и пахнет :yes:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #45 : Февраль 09, 2012, 20:53:10 »
Сначала говорилось о том, что Варпадом пытались покрыть кобылу, но ничего из этого не вышло кроме того что она его травмировала. После этого Варпаду стало хуже, а лечить его было бессмысленно..

Простите, пропустила ещё этот момент. С какого перепугу мы пытались покрыть какую-то кобылу Варпадом, если он уже этого сделать не мог? :8):

Gloria ничего личного, но почему-то мне кажется, что Вы, на пару с Тінь Сонця - наши, местные, так сказать. Надеюсь, что ошибаюсь. Если нет - мне искренне жаль, по определённым причинам, что люди никак не могут успокоиться...

Адажио, к сожелению, а может и к счастью, присутствовала на Магнате, когда Набата забирали в ТОМ состоянии. Если он у Вас и цветёт и пахнет - низкий Вам поклон, честно. Поскольку не думала, что конь вообще выживет.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #46 : Февраль 09, 2012, 21:06:25 »
Для сравнения, кому лень искать у меня в дневнике.
Варпад, Магнат, 2010 год, если я не ошибаюсь



Варпад, "Эталон", 2011










Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« Ответ #47 : Февраль 09, 2012, 21:09:00 »
Для сравнения, кому лень искать у меня в дневнике.
Варпад, Магнат, 2010 год, если я не ошибаюсь

Варпад, "Эталон", 2011


У меня аж мурашки по коже........

Огромное Вам спасибо что лошадь достойно провела последний год своей жизни.