Автор Тема: Дареному коню.......прошу совета.  (Прочитано 40262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2008, 15:08:59 »
Он просто бежит-дистанционный пробег.в принципе он этим занимается каждый день на прогулках по лесу.и поверьте -я ни в коем разе не буду выставлять больную лошадь-это противоречит моим принципам.Да я и здоровую то не всегда готова выставить.Приложить море усилий в лечении-и потом все запороть.....я практичный человек.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2008, 15:10:49 »
Аня....знаете с какой формулировкой мне отдали Лимона-"заберите-пусть у вас сдохнет,не хочу больше возиться и хоронить."

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2008, 15:14:04 »
Вспоминая западную практику: адоптированную лошадь  (то есть лошадь, которую приютило общество защиты животных и нашло ей нового хозяина) могут изъять у нового хозяина просто за то, что он ее поставил в конюшню чуть ниже по уровню, чем оговаривалось в договоре адоптации (и не согласовал это с обществом), а уж если он захочет ее использовать не так, как оговаривалось, так заберут со скандалом.

Я пишу, о том, что я видела во Владыном объявлении, в принципе его может открыть и прочитать каждый желающий на форуме. Я открыла и прочитала, там спорт совершенно четко оговаривался.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2008, 15:18:11 »
Это объявление влады-но вы с ней поговорите или с бывшим хозяином о спорте не было речи потому что он НЕ спортсменом был а хоббиком еще и хромым на все 4 ноги...а мясо ему грозило-поверьте.Какой может оговариваться спорт если лошадь простояла в деннике 1.5 года!Просто хозяин не хотел усыплять....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #16 : Октябрь 31, 2008, 15:20:58 »
ИИИ забыла-Лимон не адаптированная лошадь.Нет у нас общества защиты животных,никто его не приютил,не лечил,и не искал хозяина впоследствии.Отдали и все-лично мне.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #17 : Октябрь 31, 2008, 15:24:44 »
Нет, ну тут, конечно, вопрос, какие были договорённости. Одно дело, лошадь отдали "забирай, пусть у тебя лапки склеит" (хотя, если у него просто с ногами были проблемы, то чего б ему лапки клеить-то? :8):), другое, если искали человека, готового приютить больную лошадь с оговоркой "не спорт". В последнем случае, можно и повозмущаться.... Если есть какие-то документальные подтверждения договорённостям... А так... Тут ж уже никто ничего не докажет, раз такие разные мнения. Чего воздух в инете сотрясать-то? ;) Лошадь здорова? Ну и слава Богу... А всё остальное ведь уже второстепенно....
bettel, мне кажется, пример с конюшней ниже уровнем не совсем подходит - тут ж фишка в том, что за счет этого условия жизни лошади ухудшаются. А от того, что лошадь вылечили на столько, что даже в пробегах на ней можно учавствовать, ей ж только лучше стало... Хотя всё это вопрос спорный и,повторюсь, недоказуемый.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #18 : Октябрь 31, 2008, 15:26:55 »
Хм, а вам не кажется, что что-то не сходится?

просто лошадь -бывший спортсмен...

Какой может оговариваться спорт если лошадь простояла в деннике 1.5 года!

Ситуация такая. Есть коник, жеребец, двухлетка. Породы точно не знаю, очень похож на рысака, высоченный и длинный. Вороной с белой проточиной, очень красивый и нарядный. Его подарили его хозяину. Хозяин привёз домой, поставил на содердание и выяснилось, что лошадь больна. У коня артрит и стафилококк. В лечение вбухали кучу денег, сейчас лошадь чувствует себя нормально, но болезни никуда не делись. Конь недавно перенёс 2 операции (из-за стафилококка), с артритом никто ничего сделать не может. В периоды обострения жереб жалуется на ноги, в периоды ремиссии носится, как шальной, козлит и прыгает. Сейчас положение таково, что хозяин хочет ездить верхом, весит он немало, а этой лошади явно противопоказаны серьёзные нагрузки. Лёгкого всадника он потянет, но не сейчас. Ни о каком спорте и прокате, естественно, не может быть и речи.
Хозяин согласен просто отдать лошадь в хорошие руки, по Одессе готов был даже оплатить перевозку. Если в другой город, возможно, он тоже поучаствует деньгами.
Но. Лошади нужен постоянный ветеринарный контроль и уход, постоянное наблюдение и не знаю сколько ещё денег на лечение. Вернее, болячки-то у него неизлечимые, но медицинская поддержка всё равно нужна.
К сожалению, его фотоу  меня нет, ия вряд ли смогу его сделать, потому что сижу дома с дитём. Но можете поверить мне на слово, что конь очень эффектный и нарядный, и высоченный.


Во Владыном объявлении написано, что он двухлетка, в вашем посте, что он стоял 1.5 года, так когда он успел стать бывшим спортсменом, а? В полгода? Ну просто очень интересно.
Кроме того, то что лошадь сейчас не хромает, не значит, что у него нет артрита и он не появится после 4-5-6-7 соревнований.

То что это не лошадь общества, опять таки ничего не значит, на мой взгляд, с человеческой точки зрения. Вы читали это объявление? Вы на него согласились? Правильно?

С моей точки зрения, де-юре вы можете делать, что хотите, де-факто это неправильно.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #19 : Октябрь 31, 2008, 15:30:46 »
Ноги это было на поверхности...и свищи и все было....Договоренность была такая-заберите и постарайтесь что б ему было хорошо-все.То что ему противопоказано по здоровью-никто не делает(охота потом с больным возиться-у меня итак вечный лазарет)Договоров нет-есть свидетели-могут подтвердить.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #20 : Октябрь 31, 2008, 15:36:57 »
Ну вы Аня загнули....Я его не по объявлению взяла...я потом  о нем узнала....и о том что не может быть речи о прокате и спорте-это ж очевидно-ОН не то что кого то не носил он сам не ходил.!И потом артрита у него нет и небыло.У него видоизменения головок костей-это от плохого содержания в юности и последствия рахита.Для влады он был большим но после этого(за год)он вырос на 14 см.И Влада видела его один раз.И на момент приезда ему было 3 годаи 5 мес.Вот вам ответ-Это не о Лимоне речь-это вы решили что о Лимоне...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #21 : Октябрь 31, 2008, 15:43:31 »
То есть все вышеописанное и сам вопрос относятся НЕ к Лимону? Правильно? Потому как определение "бывший спортсмен" и к двухлетней лошади не может относиться (3.5 года минус полтора). Хорошо, если не о Лимоне, то о ком, давайте, говорить предметно? (то есть в ситуации, если бы речь шла о Лимоне, это неправильно, ИМХО, если о другой лошади, может быть, по-другому) Я в общем то историю всех ваших лошадей в инете наблюдаю :), поэтому более-менее всех знаю, поэтому назовите кличку и обсудим другую ситуацию.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #22 : Октябрь 31, 2008, 15:45:29 »
Еще раз-почему в отношении Лимона это неправильно?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Дареному коню.......прошу совета.
« Ответ #23 : Октябрь 31, 2008, 15:54:18 »
Потому что из тех данных, что есть на всеобщем обозрении выходит, что вам заранее говорили, что лошадь не для спорта, это раз. Потому что у лошади был диагноз артрит, и если в его лечение вбухали кучу денег, то явно лечили не самолечением, а его смотрел вет. И лично я в этой ситуации поверю, что артрита нет, только если будет рентген и заключение вета, типа Геруна. Потому что артрит просто так не уходит, он вообще не уходит, он только может быть в состоянии ремиссии. Потому что то, что лошадь не хромает сейчас после соревнований ни о чем не говорит, судя по объявлению у него и раньше были периоды ремиссии.

Но к чему это все, если речь не о Лимоне? А о ком, кстати, речь то?

Я пытаюсь вспомнить и из бывших спортсменов мне приходит в голову у вас только Джус...Но он вроде не приезжал к вам в состоянии полного инвалида