Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Козюльки растут и крепчают.
  Девочка - типичная блондинка  :sarcastic: Мальчик - истинный, наглый козел, вечно ее гоняет при кормежке.
и он таки кремовый, хотя это не так сильно заметно на фото



у барышни ушко все никак не поднимется..



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
ну и главные глашатаи Оазиса. Потому что слышно их вопли на все поле  :sarcastic:


уже 9 гусиных яичек  :glad:  все ждем, когда гусыня сядет....надеюсь, будут детки в этом году  :max:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Козюльки вообще класснючие)))а как они играются бегают ,детки непоседки  h:yes:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Иногда мне начинает казаться, что солнечная погода в марте - самая настоящая роскошь. Дождаться ее просто нереально  :8):
надеюсь, хотя бы апрель покажет себя нормальным весенним месяцем. Надоели дожди  :madgirl:

 о НЕконной живности:
гусиных яиц теперь нет  :unsure: вчера оторвалась с цепи собака, залезла в курятник и пожрала абсолютно ВСЕ яйца. Даже шкорлупы не оставила. Поймали ее на горячем, но было уже поздно  :cry:   эту...простите, суку....у меня было желание закопать. Вот есть же пакостные животные - она как раз из таких. Никакого толку от нее, одни нервы  :facepalm:
  и еще зимой оказалось, что из пушных кур не две курицы и петух. А курица всего одна. Эт мы уже поняли, когда вторая курица решила яйца не нести и обзавелась внушительными формами  :sarcastic:   а петух, который изначально казался мужиком, еще тот боец  :aggressive:  кидается на все движущееся. Без войны и шапки по петушиной бушующей башке мы не обходимся. Почему шапкой? Потому что петух-то маленький, страшно отбиваться рукой - а вдруг все мозги выбьются??  :sarcastic:

ну и есстессно фото))) вышло солнце, и я сразу с фотиком в зубах.Это уже привычка  :hehe:
недобрый взгляд.. :sarcastic:



одно слово - петухи  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Собиралась домой идти, Буфет в леваде стоит, и жалобно мне ржет. Ходила мимо левады, он за мной как собачка вдоль забора. И глаза такие грустные-грустные, вид голодный-голодный   :hehe:  Это при том, что свою обеднюю пайку он уже получил. Сжалилась над голодной скотинушкой и пошла за веревкой. Он как веревку увидел, бдел возле забора, чтобы я ненароком не передумала. И навстречу даже пошел, морду сам в недоуздок сунул. Вот и скажи после этого, что они ничего не понимают  :sarcastic:
 Заперла свою попень на коника и мы бодро порысили домой. Забавно сидеть, выглядывать в окошко - и видеть там лошадку, радостно жующую траву))

газонокосилка, домашняя версия  :sarcastic:






Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Вчера солнышко неожиданно удивило своим появлением под вечер. Решила - вот она, судьба! надо проехаться верхом. Жертвой стал Малыш  :hehe:  давно уже не работался, а ножки разминать ему тоже нужно.
  Старичок был бодр, хотя поначалу ногу заднюю немного тянул. Потом расходился, разохотился, и сам рысь предлагал. В основном шагали, радовались солнышку, любовались пейзажами. Домой дала ему чуток погалопировать. Даже двигаться после поездки стал лучше, а то в последние дни стояния в денниках из-за дождей прихрамывал. Движение - жизнь  :yes:









Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Недавно отыскался написанный мною стих, о котором я уже и позабыла.

Не ломайте меня...И не ставьте меня на колени.
Мне роднее свободы тернистый путь.
Я устала, быть может...
От злобы людской и лживого ихнего племени
  И, сбежав от толпы, мне дороги назад не вернуть.
  Я шагаю одна... в тишине и покое природы.
  В тишине и покое я слушаю пение птиц.
  Я люблю одиночество и чувство пьянящей свободы -
Здесь не видно улыбок враждующих лиц.
Лучше быть одному и порою молчать одиноко,
Чем разбитое сердце в холодных руках удержать.
Чтобы это понять, нам не нужно быть сильным пророком:
"Чем к тебе кто-то ближе...тем больнее ударит кинжал".
  И поэтому просто не злитесь,
  Если есть в отношениях холод и мрак.
  Значит, вы заслужили. Хотите - боритесь!
  А иначе - забудьте. Пусть будет и так.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Грустные стихи..но очень мне понятные(
Вообще, Ань, с удовольствием почитала о последних событиях вашего Оазиса!)
Фото красивенные!! Погода и у нас похожая - то дождь, то солнце. Месим грязь(

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Грустные стихи..но очень мне понятные(
Вообще, Ань, с удовольствием почитала о последних событиях вашего Оазиса!)
Фото красивенные!! Погода и у нас похожая - то дождь, то солнце. Месим грязь(

я уже пасти хочу :madgirl:  а оно все с неба льется и льется, а трава все никак не растет :(
в прошлом году к 10 апреля дети уже паслись. А пасти надо - в колхозе сена больше нет, где покупать и во сколько это влетит, не знаем. В сеновале ужжо кончается...:8):

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
я уже пасти хочу   а оно все с неба льется и льется, а трава все никак не растет
в прошлом году к 10 апреля дети уже паслись. А пасти надо - в колхозе сена больше нет, где покупать и во сколько это влетит, не знаем. В сеновале ужжо кончается...
Анечка,сейчас у Вех наверно так :facepalm: Я сегодня выпустила своих,то сено как вода,а так хоть на травке уже )

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
у нас наконец-то пришла весна  :glad:
тепло, солнечно - травка с каждым днем тянется к небу, зеленеет и радует глаз  :yes:
   По такой погоде невозможно держать детенышей взаперти, а потому левады еще досыхают, а дети - на пастбище. Жуют длинную прошлогоднюю траву и выбирают из-под нее драгоценную свежую зеленую травку  :max:
  Сегодня закончили пахать первый огород. Пахали техникой - прекрасная вещь все-таки, хотя дорабатывать много чего надо. Бороновали Бубликом. Завтра ему тоже заказец ожидается в деревне) ничего, хоть разомнется немного, а то его с места не сдвинешь - только жует  :hehe:

муЖчина в гордом одиночестве. Впрочем, его это не гнетет - лишь бы было что жевать  :sarcastic:


чем не жеребая кобыла??  :sarcastic:


слааадкая парочка))

Манюнь)



Тусинда первый день устроила карусель, выдрала кол, сходила с ума - короче, всем видом показывала, что ей шило в попу попало  :sarcastic:  пришлось даже гонять.
  теперь привыкла. стоит, жует, греется на солнышке - познала полный дзен  :hehe:





ах, сколько счастья принесло одно только возвращение солнышка!  :glad:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
козы чего-то траву оценили не так радостно, как кони. Видимо, зеленая люцерна, поданная персональным официантом лично в кормушку их прельщает больше  :hehe:

Семен Борисович за зиму незаметно (зимой)/ заметно (сейчас) вырос и заматерел  :shocked:
Когда я его вывела на улицу на солнышко - мне сразу стало страшно  :blink:
Оно еще, гадство, рогатое, и роги эти постоянно примеряет на меня. А когда на ноги задние становится - то с меня ростом. Веселый козел, короче  :facepalm:  водить его одно огроооооомное удовольствие  :sarcastic:
буду учиться, как общаться с козлами  :rolf:

Семена Борисовича штырило долго  :sarcastic: