Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радуга волшебная))))))
У нас тоже еще леняют некоторые носы)))
Цыплятки  :glad: солнышки)))


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Что-то мало я в дневнике пишу. Обычно только фото да фото. Просто иногда кажется, что рассказы и неинтересны будут читателям  :unsure:
Лошадки на каждодневном пастбище без работы дуреют потихоньку. С Рутой мы воюем за спокойное продвижение по земле каждый день  :sarcastic:  Буфет вечером с пастбища на водопой и с водопоя на конюшню носится воодушевленным галопом (что для него обычно несвойственно  :hehe: потому что передвигается еле ползающим шагом). Ну как обычно подорваннее всех себя ведет Рута))
  Вчера Рута, например, "выпросила" немного работы за время возвращения с пастбища домой - уж очень своими танцами и психами выпрашивала. Погоняли по полям без седла немного, спесь сбили, вернулись домой. Сегодня решила ее отработать полноценно под седлом.
  Рыжая вообще вела себя просто замечательно!  :glad: Работала с отдачей, которую я в ней давно не наблюдала. И вела себя как настоящая вестерн лошадка, реагируя на наклоны корпуса и мгновенно выполняя команды ускориться или замедлиться. Ездили на веревочном недоуздке с длинным поводом, повод почти всегда провисал. Вот бы седло подходящее - и точно вестерн езда получается  h:D
  Даже освоили сегодня новенькие упражнения, которым я ее давно хотела научить, да руки не доходили. Учились "маневрировать задом")) в итоге замечательно сдавали назад, с разворотами попы от ноги, петляя между деревьями. Тусьману вроде даже понравилось новое упражнение)) испанский шаг и уступки под седлом делаем уже получше. С левым галопом, увы, так ничего и не вышло - в который раз  :unsure:
  отшагались, слезла и попросила рыжуху поделать свечки. Пару раз она сделала очень красиво)) в общем, поработали просто замечательно, Рута  усердно работала, думала, старалась, я радовалась такой адекватной лошадке))
Зато Буфет сегодня отличился... :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Отработала Руту, пошла забирать с пастбища Буфета. Бублик радостно полетел в сторону водопоя. Как-то слишком радостно полетел  :sarcastic: пришлось заворачивать на вольт и успокаивать. Попили водички, едем обратно - этот пельмень начинает подбираться и идти пассажем. Сдерживаю, потому что впереди скользкий поворот, с "изяществом" этого пельменя в повороте мы на галопе по-любому ляпнемся. Проехали поворот красивым пассажем, выходим на финишную прямую к конюшне, говорю Буфету "ну поехали"...и конь ВЗЛЕТАЕТ. С места карьером, голова между ног, прыжки, козлы - несемся мы, короче, очень весело  :sarcastic:  пролетаем мимо конюшни и чуть не врезаемся в идущего кормить животных брата с девушкой. У них глаза по пять копеек, потому что всю эту козлопуковскую красоту они узреть успели. Обходим шагом людей, и от ноги срываемся в галоп дальше. И тут я понимаю, что этот пельмень снова решил устроить карьер с козлопуками. Ощущения невероятные! Когда такая мощь, безудержная энергия - только вот с этой бочки потихоньку на таких танцах сползается  :sarcastic: Хорошо хоть грива есть, за нее можно придерживаться.
  Долетели до манежа, решила - ну его в баню такого танка удерживать. Погоняю в манеже. Закрыла вход, снимаю уздечку и чмокаю - у пельменя снова реактивный двигатель включается и он с места встает на свечу и ПРЫГАЕТ на метр вперед. Причем это все у меня прямо перед носом  h0.0  Взяла тарахтелку и дала ребенку отвести душу.
  Пельмень впервые перестал быть пельменем, и волшебным образом преобразился в шикарного, пышущего энергией и задором ЖЕРЕБЦА. С фырканьем, задратым по-арабски на спину хвостом (у него он раньше никогда так не поднимался!), шикарной лебединой шеей, скачущий красивым галопом с периодическими шикарными вертикальными свечками и разворотами на месте  - просто загляденье  :nu_nu:
  Вот тогда я пожалела, что под рукой нет фотоаппарата! Потому что эдакая красота у нас бывает раз в году  :sarcastic:  Впрочем, слава богу!! Потому что режим "пельмень" и милый, и удобный, и тискательный. И нервы сохраняет  :sarcastic: Ибо такое каждодневное жеребайло у меня бы лично вызывало нервную икоту  :8):
  Так вот весна действует на всех живых существ))  h:hi:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
добралась до первой партии домашней фото сессии Лизы и Буфета))
порою мне зеркалки не хватает  :cry:  потому что мыльница пасмурную погоду вообще не любит

все-таки эта пара гармонично смотрится  :max:





шееея))




и Семен Борисыч в объектив попали  :hehe:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Анечка,ты права твоих носиков нужно фоткать уже другим фотиком))))
Фото шикарные)Буфетика мощь ,аж через монитор видно и красоту  h:hi:
Я тоже думаю поменять свой фотик))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Весна,она такая !
Всего можно ожидать)
 А Буфет - хорош !!!  Его почистили, помыли,причесали вот он и решил показать себя во всей красе,"поиграть мускулами "  :hehe:
 Ой,а цыплятки   -прелесть) Пусть растут и радуют.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
   Наконец-то весна вошла в свои права: все вокруг зеленое,солнышко греет, дождики ласковые, по утрам роса серебрится и поют заводные трели лесные птицы....
   Погода радует и способствует хорошему настроению и качеству труда. Люди трудятся, кони стоят на пастбище, кушают травку  :sarcastic:  В общем, все как обычно))
  Хвостатых детенышей, к сожалению, насекомые заедают все так же жестоко. Подсказали удивительно простое средство - мазать "самые вкусные" места  старым подсолнечным маслом. Невероятно, но от мошки помогает шикарно! Комары тоже не так яростно атакуют лошадей, но все же не оставляют в покое. Только вот лошадки "жирные" получаются  :hehe: и об них пачкаешься. А еще начинаются овода  :madgirl: боюсь, эту тяжелую артиллерию маслом не обманешь  :cry:
   Собирались на выходных устроить глобальную "стирку" хвостатой троице на речке с шампунем - обещают дожди  :glare:  Надеюсь, погода порадует теплом, и сезон купания мы таки откроем....
   Бублик жиреет и все старается обтереть свою роскошную гриву о ближайшие кусты и деревья. Расчесывать эту красоту приходится по 20 минут  :facepalm: Манюня почти вылинял и потихоньку выгорает, и у нас даже появился жирочек на загривке. Правда, скромненький совсем, но мы стремимся к лучшему  :max:  Рута раздумывает над тем, чтобы посеять на своей морковной попе яблочки, я ее старательно подговариваю это дело ускорить  :hehe:  Уж хочется увидеть яблочно-рыжую лошадь)))  Иногда на долю бедной лошадки выходит работа в волокуше - когда у меня руки доходят - и она ее героически терпит  :sarcastic:  Но планы приучить к осени рыжуху ходить в упряжи  меня не покидают. Так что пускай не расслабляется  :sarcastic:

такая вот тяжкая доля иногда выпадает лошадке  ;)



ну и такое повседневное счастье)))


гимнастика)




Манюшинка))



   

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
мистер Пельмень))






  Кстати, ему можно охарактеризовать иногда только одним словом - хитрожопый  :sarcastic:  Сегодня была забавная ситуация: слышу, жеребец на пастбище истошно вопит, и так, часто, с каждую минуту. Срываюсь с места, думаю, ну  все - оторвался и побежал кобылу крыть или мерина бить.... Но по дороге понимаю, что звуки-то от того места, где он привязан (а это далековато от других коней). Когда дошла до места, увидела выглядывающую меня морду Буфета, запутавшегося вокруг дерева. Стоит, смотрит на меня и орет, мол: "давай, холоп, распутывай царя. Не царское это дело, думать, как дерево обойти". Распутала, Бублик пофыркал и пошел спокойно жевать себе дальше.  h:DD

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
пуховые цеплятки теперь на улице с мамой и папами)))




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  маленькую козочку Марту у нас забрала женщина с деревни. Уж очень ей козочка понравилась, сказала - к жениху осенью поведет))
Мартин растет. Очень крикливый парень  :sarcastic:  Но ручной и ласковый.



у папани внушительные роги  :shocked: и он знает, как ими пользоваться  :facepalm: