Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #156 : Май 07, 2014, 12:25:43 »
  О конях...на выходные приезжает наш фотограф-Катя. Правда я имею коварный план засунуть ее на Руту, пускай отрабатывает  :sarcastic:
  Но, главное, что будет много интересных идей и приключений. С Катей ни один день не бывает на конюшне скучным.

И снова немного о творчестве. Еще два-единственных адекватных стиха. На этом потуги рифмоплета заканчиваются. Все же в прозе писать мне в сто крат легче. Даже книга своя в соавторстве есть. А вот со стихами, как ни старалась, все со скрипом да хрустом  :sarcastic:

От гнедого жеребца
Седло…Уздечка…Как все надоело!
И как мне надоело подчиняться!!!
А как хотелось,что б все пело
В душе моей…Не смейте извиняться!
   Не смейте извиняться за ошибки,
   Которые вы тут же совершите,
   И ваше слово кажеться мне хлипким
   Как рухлядь дома…О прошу,не лгите.
Не лгите никому…Ни другу,
Ни мне,гнедому жеребцу,
Я мог пожать бы вашу руку,
Но не копытом…Я шучу.
   И лошади имеют юмор,правда.
   Как правда то,что мы умеем верить.
   И все слова мы чувствуем взаправду,
   Нам масок лжи не хочеться примерить.
Эх,люди,вы всех покорили,
Но покорили силой,не судьбой,
И кто-нибудь не будет таким милым,
Как мы…И примет равный бой,
   И ползать будете на брюхе,люди…
   Вам повезло,что лошади дружны.
   Такого в вашей жизни точно уж не будет…
   И мы вовек вам будем все верны…
30.09.10


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #157 : Май 07, 2014, 12:26:24 »
     Индриг
Индриг…Он не простой единорог,
Его глаза всегда светлее неба,
И он навеки строг и одинок,
Задумавшись о том,где быль,где небыль…
   И поступь темного копыта по траве
   Бутоны раскрывает на цветах.
   Табун единорогов во главе
   С индригом не испытывает страх.
Душа индрига кровью истекает –
Он носит на себе грехи людей,
И каждый новый день индрига сила тает,
Плывет по бесконечности полей…
   Глаза слезятся кровью – очень больно,
   Да и душа болит за этот мир.
   Индриг,забыв о сути своей вольной
   В цепях идет…И рвутся струны лир.
И в какофонии теперешнего мира
Забытой былью призрачный индриг
Все молит струны починить на лирах,
Вернуть ему прекрасный,вечный миг…
   Тот миг забвенья,радости и силы,
   Когда скакал он вольный по мирам,
   Когда весь свет казался очень милым,
   Когда весь мир священный строил храм…
30.09.10

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #158 : Май 08, 2014, 07:37:02 »
   Радости добавляется. После веселой встречи моей ноги с колом щиколотка распухла, и утром наступать на ногу было нереально. К обеду немного расходилась-разбегалась.
  Из действительно веселого - лошадей КОЛБАСИТ. И это только на траве  одной. Утром вывела Руту на стрижку в манеж, Малыш истеричил в деннике, орал как резанный. После того, как я стала свидетелем зрелища, как эта черна туша ни с того ни с сего вылетает из закрытого(!) денника , грудью вынося дверь, и начинает устраивать корриду в манеже - я сначала офигела :shocked:  Потом поняла - надо гонять  :sarcastic:
  Запихнула в манеж всех троих и взяла в руки мячик. Им в принципе и мячик был не нужен, только дай повод. Сначала Масю засунула в денник, чтобы отгонять более молодых.
Скиф мне как обычно мешал помогал :sarcastic:

видим фото: "ничто не предвещало беды"...

" А нет, предвещало. Кто-то просто упал"  :rolf:

снесут нафиг и не заметят

смотрим влево и улыбаемся  :sarcastic:

просто галопчики


явление Христа народу :hehe:

разборки


Тоша тут такой милый

Малыш и...карьер :shocked:

ну чем не фриз на пенсии?? :hehe:

попытки фоткать и заводить на барьер


рысачидло))

потом я выдохлась и поразводила всех по местам. Лето наступает, это точно  :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #159 : Май 09, 2014, 05:16:11 »
Читаю и сразу вспоминаю своих))) то же самое то кол вырвут, то денники друг другу по открывают)) и меня по ноге Идальго так огрел , что ходить сутки не могла)) так что моськи дают всем летнего настроения)  :sarcastic: Выздоравливай)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #160 : Май 12, 2014, 16:20:48 »
Читаю и сразу вспоминаю своих))) то же самое то кол вырвут, то денники друг другу по открывают)) и меня по ноге Идальго так огрел , что ходить сутки не могла)) так что моськи дают всем летнего настроения)   Выздоравливай)


Весенние психи с летними эмоциями :hehe:
  Спасибо. Я все стараюсь-стараюсь, но окончательно выздороветь не выходит :unsure:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #161 : Май 12, 2014, 16:30:55 »
   Майские удались на славу. Выдохлись все: и кони, и мы, конечно же :sarcastic: . Сегодня еле проснулись в шесть утра для того, чтобы вывести зверье на пастбище. Когда Катя приехала в четверг Руте было совсем "плохо": она была готова бежать и разносить во все стороны, и прыгать, и бегать до бесконечности. Сегодня уже это было адекватное, рабочее существо, которое никуда особо не спешит. Ухекалась красавица :hehe:  Но на долго ли??.... h:DD
  Сегодня попрыгали. Катя героически работала на Тонике, он даже неплохо отрабатывал корпусом. Правда как обычно предпочитал иногда выпрыгнуть за метр-полтора от барьера. Руте мы сегодня устроили западло - подняли барьер на давно не прыгаемую высоту. А то она 40-50 вообще не замечала, еле-еле отрывала ноги от земли. И тут рыжуха как-то призадумалась. Привыкла на мелких притормаживать перед барьером, а тут - беда - такой номер не выходит. В общем, стояло там 80-90 см, и прыгались они чрезвычайно весело. Перед самой планкой с тормозами  :8):  Меня глобально уносило. Даже один раз мы барьер снесли ...и сломали  h0.0 .   Офигевшая была и Рута, и я.
   Конкур таки это не мое :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #162 : Май 12, 2014, 16:43:45 »
  А вообще были и поездки, и купания. Много-много красивых фотографий лошадей на абсолютной свободе. Тоник в поле непередаваемо шикарный! Белый, и летящий, прямо араб.
  И катина мечта сбылась - снять бегущую в воде лошадь. При чем Рута, выполнявшая эту роль, не просто бегала в воде...она летала по ней! Зрелище непередаваемо великолепное! Только вот ловить этот рыжий клочок энергии потом весело :sarcastic:

  Была еще ситуация после фото сессии на броду. Уехали мы в поле, привязали Малыша к дереву, а Руту пустили в свободное падение. Вот тогда     
кобылятина раскочегарилась на полную  :kon14:   Такого арабского хвоста и козлов в воздухе мы не видели! Мася в это время мирно пасся и ничто не предвещало беды...
  А потом Рута свалила. :shocked: Просто так. Карьером в поле. Мы смотрели ей вслед с обалдевшими лицами и воплями: "Рута, вернись!"... Дамочка стала где-то на горизонте у брода и, видимо, ждала, пока ее догонит черный друг, чтобы свалить наконец-то от этих надоедливых людишек :sarcastic:
 Мася рутын жест не оценил. Стал в позу охотничьей собаки, выпучил глаза туда, куда унеслась рыжая попа с такими же, как у нас, обалдевшими глазами. Катя ему: "Мася, позови Руту". И Масян выдал офигевший вопль, типа: "Куда тебя сдуло, подруга??". Рута где-то там вдалеке  задумалась. И после повторного вопля Маси понеслась обратно. А то искали бы рыжую балду по всему селу.
  Такие вот дела бывают  :pardon:

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #163 : Май 13, 2014, 14:56:05 »
Дааа...таки выходные прошли на "УРА". Я довольна,что слон. Было море впечатления и эмоций :glad: Вот только просмотрела на компе,что я там наклацала и поняла,что работы море :unsure: Так что в скором времени ждите фотоотчетик  ;)
Еще раз спасибо Ане за то, что она есть и за то, что она делает. Все таки место там очень вдохновляющее и красивое. Я вот не успела уехать,а уже скучаю за всеми

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Хочу рассказать казус, который произошел с нами в Интернете из-за этого фото


началось все с того, что Катю обозвали...ну, не фотографом, мягко говоря. А потом в итоге стали придумывать всякую фигню о том, какие мы жестокие люди и хозяева, как отламываем лошадям челюсти, избиваем их и прочее. Мне в принципе как-то плевать, что там кто-то вконтакте обо мне думает - мне важнее мнение людей которых я считаю разбирающимися и опытными. Просто лишний раз удивляюсь, насколько склочны и противны люди. Им только дай смешивать с говном и грязью других. При чем обычно все бывает вообще без какой-либо причины.
  П.С.: на фото одевали аля скользящий повод, чтобы приучить коня не задирать голову. На первом же занятии поняла, что у меня маловато мозгов и опыта для такого инструмента, и больше его не надевали.
  Зато как оказалось, это неприятно аукнулось.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Да уж..все началось с того,что начали гнать,что у меня фото мягко говоря ужасные,а потом начали проводить какую-то странную параллель между расслаблением лошади и самим фото.  :8): В конечном итоге поржала я на славу  :rolf:. Но все равно,как же это низко и жалко вот так вякать и не знать всей ситуации. Ну проще же полемику на пол инета развести...Собственно,вот что бывает когда людям скучно :swoon:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
 Честно говоря, я от НХ и "мягких методик" отошла именно по этой причине. Почему-то большинство людей, которые начинают играть с лошадками в мягкие методики становятся какими-то неадекватными и агрессивными. Обсирают все и вся.
 Я это еще на видео-соревнованиях по мягкой методике тогда заметила. Пока не побеждала - никого не волновало, жеребая у меня кобыла или нет. А как стала лидировать, так пошли-поехали ядом плеваться: мол, жеребую кобылу мучаю, 80 см на ней прыгаю (хотя на видео она в руках 20 см перепрыгнула), седлаю неправильно и что у меня вообще дешевая кошмарная амуниция.
  Откуда с таких "мягких" людях столько агрессии, я вообще не понимаю. Поэтому и решила, что удобнее по-своему понимать. Мне главное что? Чтобы лошадь сытая была и гуляла в волю, не работала до изнеможения. А катается ли она у меня на кордео или укладывается от "уважения и любви" - это уже вопрос десятый.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #167 : Май 24, 2014, 13:55:03 »
 Сегодня наконец-то открыли купальный сезон :glad:
 Правда перед этим немного под дождь попали, но это уже другая история :hehe:
речка в тумане прикольная

Малыш был первопроходцем


крейсер

Тоник боялся утонуть, поэтому на глубину не лез :sarcastic:




потом была Рута, которая как обычно плавала со скоростью галопа в воде




было здорово  :glad: