Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 178484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Это очень  здорово)),скажу честно это моя мечта была чтоб с нами на прогулки бегала собачка ,дома не получалось кого то брать,а здесь ура есть спутники 2 хаски,кокер, стаф и йорики))Вот теперь компашка))Стаф тоже у нас не один раз под ногами лошадушек побывал

 Мой немец уже ооочень много раз побывал под лошадьми :8):  и ни капли не доходит, что это небезопасно.
Первый раз досталось ему месяцев в 5 от Тоника...тот его так ногой "пригладил", что я переживала, не сломал ли челюсть моей собаке...оказалось, зуб ему сломал, от того так крови много было :unsure:
  И с тех пор он, наверное, уже калеченый-перекалеченый, но ничему не учится :8):  как лез под лошадь, так и лезет. И постоянно круги наворачивает вокруг лошади, тупо в одну сторону :sarcastic: 
  С собакой классно ездить, но только не в случае с Тоником и Рутой - первый на него кидается постоянно, а вторая нашла себе друга по скачкам, вечно наперегонки пытаются улететь куда-то :hehe:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Очень очень знакомая ситуация ,ну точно как у нас и в челюсть и  по ногам топтались))к Баю тоже не доходит),и на перегонки любит погонять  :hehe: ,само лучше ведёт себя Кекс йорик держится на расстоянии  смешной маленький ,но аккуратный )),чтоб не наступили на манюню))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
само лучше ведёт себя Кекс йорик держится на расстоянии  смешной маленький ,но аккуратный )),чтоб не наступили на манюню))

идеальная собака)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Это очень  здорово)),скажу честно это моя мечта была чтоб с нами на прогулки бегала собачка ,дома не получалось кого то брать,а здесь ура есть спутники 2 хаски,кокер, стаф и йорики))Вот теперь компашка))Стаф тоже у нас не один раз под ногами лошадушек побывал

 Мой немец уже ооочень много раз побывал под лошадьми :8):  и ни капли не доходит, что это небезопасно.
Первый раз досталось ему месяцев в 5 от Тоника...тот его так ногой "пригладил", что я переживала, не сломал ли челюсть моей собаке...оказалось, зуб ему сломал, от того так крови много было :unsure:
  И с тех пор он, наверное, уже калеченый-перекалеченый, но ничему не учится :8):  как лез под лошадь, так и лезет. И постоянно круги наворачивает вокруг лошади, тупо в одну сторону :sarcastic: 
  С собакой классно ездить, но только не в случае с Тоником и Рутой - первый на него кидается постоянно, а вторая нашла себе друга по скачкам, вечно наперегонки пытаются улететь куда-то :hehe:

А мои хаски не лезут под копыта, а вот бивер йорк, весом в 2 кг, это ж вообще ппц какой то, однажды Каппе намазала копыта оливковым маслом, так эта маленькая жопка слизывала масло с копыта ( задней ноги!) а Каппа дама с хар-ром, редко кого подпустит к заду, кроме меня конечно, ну и так аккуратненько на сколько могла отмахнула Бусю, я только глухой " рявк" услышала, слава Богу обошлось без травм :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
 снова я, Рута и Скиф
неразделимая троица  :sarcastic:



Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Ань, ну вот смотрю на тебя каждый раз, тебе удобнее без седла ездить?? :unsure:

Я вот без седла люблю только на Русике, или Рута очень удобная в этом плане?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Ань, ну вот смотрю на тебя каждый раз, тебе удобнее без седла ездить??

Я вот без седла люблю только на Русике, или Рута очень удобная в этом плане?


Я, честно говоря, уже от седла совсем отвыкла :sarcastic: практически всегда езжу без седла. Исключение, только если далеко ехать или нормально отработать надо лошадь.
  Я люблю ездить без седла. :yes:  Больше отрабатывать поясницей, и на рыси себя комфортно чувствуешь. А галоп как по мне  без седла еще лучше ощущается.
  Рута да, шикарная в этом плане. У нее мягкая рысь, хорошо поясницей работает, и плавный, ритмичный галоп. Мне все ее хвалят :max:
 У меня видео есть с этого же дня...но Инет выложить точно не позволит :glare: там хорошо видно ее движения)

  Кстати, верховые в этом плане ужасно неудобные....вот у Тоника и Малыша с возрастом холки выпирать стали. При езде без седла не самые приятные ощущения....

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Согласна с тобой,идеально удобная верховая лошадь это редкость..

Я читала , что больше 15 минут без седла вредно для лошади, хотя может тяжам пофиг?))))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Согласна с тобой,идеально удобная верховая лошадь это редкость..

Я читала , что больше 15 минут без седла вредно для лошади, хотя может тяжам пофиг?))))


  Не знаю, как там может быть вредной для лошади езда без седла....разве что в том случае, если всадник ужасно плюхается на спину. Но такой всадник и в седле спине лошади дискомфорт причиняет.
  Я смотрю на своих...Тонику 12 лет, бОльшую часть жизни под седлом провел. Руте 9 лет будет, половину езды езжу без седла....спина у нее крепкая, ровная, холка практически не выражена. И у Тоника - торчащая холка, выраженный хребет. Такой же и у Малыша.  И на кучу верховых смотришь - редко у кого после 10 лет спина не провалена.
  И вот пример кобылы....30 с лишним лет, всю жизнь в деревне, ее хозяин седла ей не покупал, работа в телеге и без седла под верхом.
спина от Буфетовской (которому 6 лет) ничем ведь не отличается. Найду фото ее, выложу. Я даже не особо ее возрасту верила.

   В принципе можно делать из этого выводы, что лошади полезно, а что нет. Я думаю, так же как и железо - седло должно быть идеально подходить лошади, иначе не сможет не нанести вреда, ведь для нее оно не природно...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
нашла)



кобыле 30 с лишним лет. По-доброму завидую такой спинке и копытам (копыта тоже ни разу не расчищались)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
еще одна "невеста" из деревни, этой лет 17-18 ))


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Ну в деревнях редко верхом ездят, по крайней мере в тех где была я и у кого есть лошади) там больше запрягают в телегу)
Пишут почему вредно без седла, потому что вес всадника распределяется не правильно..
О плохо подоброном седле я вообще ничего не говорю, я такой вариант сразу исключаю))