Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 178526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #204 : Август 05, 2014, 05:15:01 »
портретик Руты)

 Свободная и непокорная рыжуха))











Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #205 : Август 05, 2014, 05:17:52 »
Ты где пропала?? Скиф такой красавец, благородный такой весь !!!
Тоник красавец!!

Пиши еще раз пост, интересно же!))))

Та у меня Инет же просто такой радостный...я за все это время даже в другие дневники нормально зайти не могу :cry:
постараюсь еще мысли собрать и расписать пост)) а пока - фото)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #206 : Август 05, 2014, 05:27:33 »
и две фото - Буфет и Малыш)


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #207 : Август 05, 2014, 05:48:05 »
 А о посте... я писала про будни наши и про страну в целом.
 Из плохого...в Харькове, похоже, тоже пошло шевеление. Забирают мужчин и парней. Причем даже ни собраться, ни позвонить знакомым - какими ловят на улице, такими и забирают. Сколько знакомых переживают, "наш" оазисный Костя с работы вечно белый уходит - по сторонам поглядывает, подозрительные компании высматривает. А на днях проснулся от шума и взрывов - из гранатомета обстреливали военный наш универ и что-то еще. На время останавливали метро. Эгоистично рада, что мы далеко от города, и у нас тишина и благодать))
  На конюшне необычно много народу - то гости, то еще кто. Купаемся, ездим...плавимся на солнце  :sarcastic:  Жара такая, что работать можно  только ранним утром или поздним вечером. Лошадки тоже из-за жары мучаются - в обед идешь на пастбище, а они стоят с полными пузенями и даже не едят - ждут, пока заберут в спасительную прохладу денников  :hehe:
  Рута пузатая, но пока еще рано говорить, есть ли у нее маленькое чудо в животе..надеемся, что таки она нас порадует девочкой в этот раз))
 Уже забили 70% сеновала! :glad:  Причем все полностью своими силами - косили, собирали, сушили, укладывали...сено самое разнообразное и качественное. Буфет может гордиться тем, что помогал и в кошении, и в собирании. Хотя рад этому особо не был  :hehe:
Хочется в седло (да и лошадки со скуки маются) но то жара, то сил нет, то времени...

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #208 : Август 05, 2014, 05:58:40 »
Нда. Война набирает обороты.... Уже нет сил никаких от этой войны!!

Молодцы, что заготовили сено своими руками, это очень хорошо, свежее, вкусное и халявное сено :sarcastic:

Мы тоже пару тонн успели приберечь в зиму)))
Жара действительно не реальная, причем визде сейчас наверное(
Наши днем стоят в конюшне, на песке ооочень горячо:8):

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #209 : Август 05, 2014, 06:04:05 »
Нда. Война набирает обороты.... Уже нет сил никаких от этой войны!!

Молодцы, что заготовили сено своими руками, это очень хорошо, свежее, вкусное и халявное сено

Мы тоже пару тонн успели приберечь в зиму)))
Жара действительно не реальная, причем визде сейчас наверное(
Наши днем стоят в конюшне, на песке ооочень горячо:8):

   Да, неожиданно много удалось заготовить)) сэкономили порядком более десяти тысяч гривен. И лошадки участвовали, и вручную, и машиной возили...)

  Даа,

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #210 : Август 20, 2014, 05:41:19 »
   Снова я пытаюсь побороть торможение нашего Интернета....
В первую очередь делюсь маленькой радостью - я поступила на бюджет!  :glad:   Я право, удивлена, но удивлена приятно. Не туда, куда хотела...да в принципе туда, куда хотела, и не подавала, так как знаю, что все равно не прошла бы. Так что в полку будущих программистов прибыло  :sarcastic:


   Впечатлениями делиться буду по порядку. И первое - это наше "прокатное" приключение в деревне. Есть у нас в Довжике праздник: день освобождения. В этот день всякие выступления, пения и тому подобная радость. В этот раз нам отпинаться от катания людей не удалось, сельсовет просил, как только мог. В итоге, надели наборчики на Руту и Тоника, запрягли Буфетика в телегу - и погнали в деревню. Ехать по асфальту, 2 км, но даже Буфет за своей путеводной звездой мчался с энтузиазмом  :sarcastic:     А когда приехали на место....ууууу, страшно стало даже мне! Что уж о лошадях говорить. Глаза у Руты были просто по пять копеек - столько народу, машин, детей! И... аттракционы :shocked:



   А надо признать, что до этого Тусич мой даже на кепку делала круглые глаза и сходила сума, убегая карьером. Так что первое время она пыталась родить раньше срока.  h0.0 Особенно когда стали катать деток, и рядом ходили наглые мамаши с гелиевыми шариками в руках. Но, надо отдать ей должное, Рута быстро поняла, что надо делать...выключила мозг и принялась вышагивать с отсутствующим видом. Даже тот же Тоник нервничал больше - ему все время хотелось закусить каким-нибудь настырным ребенком  h:DD
   И, главное, Буфет впечатлился! Для него это было настоящее испытание. Особенно когда они с кобылой разошлись в разные стороны. Как он орал. Наверное, по всему стадиону было слышно  :sarcastic:  .   И устал, конечно, больше всех - ему пришлось катать кучу народу в телеге. Хотя бывало дело проезжал мимо нас и одаривал жену свою рыжую радостными воплями. А когда она решила сделать трапецию по команде, так вообще показал, что он мужчина и готов ее крыть сколько угодно  :hehe:   в общем, Буфелечек никогда не меняется.
  Назад мчались все! С огромным удовольствием встретили тишину родной конюшни и лишний раз убедились, что толпа - это не наше. Хотя опыт, несомненно, положительный. Правда лишний раз радуюсь тому, что нашим лошадям не приходится вкалывать часами в городском прокате - эта работа изнуряет как в физическом, так и в моральном плане.
  Ну и пару фото с места событий)



Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #211 : Август 20, 2014, 05:47:21 »
Умнички лошадки, старались  :yes:

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #212 : Август 20, 2014, 06:02:45 »
О, поздравляю с бюджетом! :yes:

Да, та поездочка была веселой. У Буфета наверное был полный разрыв шаблона. :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #213 : Август 25, 2014, 06:06:01 »
еще немного летних фото с совместных прогулок





собрались всем табунчиком.
 забавный Бублик)




Антон на Антоне)

Рутейко

с Малышом



 мушкетеры))


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето радостное и тревожное
« Ответ #214 : Август 25, 2014, 06:11:31 »
  и прыгучая наша парочка  - Тоник и Рута)  вернее, рыжая старается, белобрысый, как всегда, сачкует  :sarcastic:





в общем на самом деле тишь да гладь продолжается. Лошадки все время пасутся, ничего не делают. Даже отрабатывать их лень  :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенью алый закат разукрашен.....
« Ответ #215 : Сентябрь 06, 2014, 05:23:28 »
   Вот и лето прошло (с)
 Больше нету восхода солнца в пятом часу, тепла, щебета птиц.... Уже действительно ощущается прохлада и затишье осени. Будем надеяться, что она нас порадует хорошими новостями.
  Из не-лошадиного - у нас появились две прелестные трехцветные кошки)) буквально вчера привезли. Мамита хотела себе такую кошку завести уже 20 лет, да все не получалось. А тут девочкам, что ехали на конюшню,  аж две по дороге уличные попались. Кошечки накушались, увалились спать, мурлыкали, ластились. Младшенькая была такая худая, что долго бы на улице не прожила. Зато теперь она в тепле и уюте. Назвали их Фортуной и Вестой, в честь богинь удачи и домашнего очага))
  Теперь немного о лошадях - Малыш, конечно, первое время из-за резкого похолодания не радовал. Ходил, едва наступал на передние ноги. Еле-еле расхаживали. Сейчас немного расходился, даже галопом по пастбищу бегал))
  Рута все пузеет и пузеет)) Стараюсь работать ее каждый день. Были попытки учить ее левому галопу, но я не знаю как по-нормальному ее учить. Поэтому так и не получилось  :glare:

   так как за осень еще ничего не успели сфоткать (6 дней таки всего прошло) кидаю первую партию с летней июльской фото сессии в вестерн-стиле. Когда были разукрашены Рута и Тоник  :sarcastic:






 а еще я видела вот такое вот клевое чудо)  ахалтекинский красавец Шелахан   ;)