Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
  Mar GoТогда может получится сделать сюрпрайз  ;)
Понадеюсь на свое вдохновение...)

Так интересно))) интрижка )))) я тоже не покажу , что сделаю) только размер скажи какой


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Mar GoТогда может получится сделать сюрпрайз 
Понадеюсь на свое вдохновение...)

Так интересно))) интрижка )))) я тоже не покажу , что сделаю) только размер скажи какой


та мое вдохновение очень непостоянная штука  :glare:   то оно есть, то его нет  :sarcastic:

на недоуздок или кордео?

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
И то и другое h:hi:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Я пока определяюсь с лошадкой...и правда глаза разбегаются  :sarcastic:
  Пока в приоритете Руслан и Гротеск, я их внешний вид просто больше всего знаю... :max:
но все это будет методом проб и ошибок  :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
И то и другое

стыдно, не помню размер недоуздка. Пойду скоро к Тусе, гляну...
а у кордео вроде стандарт размера есть, хотя нам не факт что подойдет, дитятко-то мое маленькое, 145 в холке, грудак не расскачан особо

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Оки)) поняла ;)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оки)) поняла

размерчик у нас коб, моська-то немаленькая для такой лошадки :sarcastic:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Оки)) поняла

размерчик у нас коб, моська-то немаленькая для такой лошадки :sarcastic:


Ну так коб это стандарт вроде))) ок поняла)))))) будет сделано ;)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Сегодня день точно не мой был. Надо было это еще с утра, когда свет отключили, понять. Да еще, как назло, именно сегодня у нас в баллоне газ кончился. Хорошо хоть обед приготовить успели. Ходили, пили холодный чай и кофе.  :8):
  После трех решила таки что-то поделать с лошадьми. Света ж все-таки нет, нудно, скучно. Взяла Тоника и Буфета. Мои попытки стабунить этих балбесов не особо-то и увенчались. Ходят они, конечно, рядом со скрипящими зубами. Да и если я рядом, начинают друг на друга зубы скалить, я им "мужики, офигели, что ли?!"  и мальчики сразу становятся добрыми и милыми существами  :sarcastic:
  При чем заводила всегда Тоник. Буфету вообще эти разборки до фени. А вот рысачидло вечно исподтишка, как гадюка какая-то. Вон при первых же минутах засадил копытом Бублику по челюсти.  :8):  Бублик обиделся и общаться с ним не захотел, хотя при приближении рассказывал мерину наглядно, что все-таки у кого яйца, тот и прав  :sarcastic:
 

  А потом черт меня дернул позаниматься с Рутой. В такие моменты я понимаю, что НХ - это точно не мое. Разве что в очень крайнем случае и при очень хорошем настроении.
  Началось все с того, что я решила отработать с ней некую штучку при возвращении к хозяину после падения. А то эта рыжая девочка обычно очень быстро и целенаправленно сваливает на конюшню. При чем ее километраж не особо смущает. Бывало, приходилось и 1.5 км домой топать после падения. Хотя такие случаи редкие. Но в общем хотелось бы приучить к человеку возвращаться. Для этого такую методу выработала - на рыси спрыгиваю назад, ее зову. В манеже - никаких проблем, даже на широкой рыси Рута тормозит и ко мне возвращается. Думаю, выйти на улицу надо, опробовать. На галопе даже и не думаю, страшновато еще - не слишком уверенно спрыгиваю на бегу на землю.
  Рута без седла, для того, чтобы залезть, подвожу ее к лежащему на земле ящику без стенок - просто деревянный каркас в виде ящика, уже и не помню, для чего нужен был - и начинаю залазить. А нет, счастье-то привалило: ящик переворачивается со мной и я ляпаюсь прямо в его середину, саданувшись копчиком и хорошо потянув левое плечо. Рута за мной наблюдала с абсолютно невозмутимым лицом, как будто так и надо  :hehe:
  Невозмутимость ее и дальше проявилась, когда я решила не испытывать судьбу и просто позаниматься в руках в манеже. Рыжуха упала в глобальный игнор на первой же команде - укладке. При чем никуда не уходит, ничего не предпринимает, а просто не ложится и клянчит. Десять минут уговора ни к чему не привели. У меня нервы, думаю - ну, обычно если нет настроения, я ее не трогаю. А тут просто игнор. Знаю, что даже 20 минут уговоров будут как об стенку горохом. Решила по-другому. За невыполнение команды гоняю по кругу рысью и галопом. Потом к себе подзываю, начинаю укладывать, не выполняет - опять на круг и опять движение. Сначала даже охотно бежала рыжая, потом ей это надоело. При чем совсем потерялась в том, что я от нее хочу. То гоняю, подзываю, требую команду - опять гоняю. Нервничала. 15-20 минут дали результат - лошадь легла, я ее похвалила, отправила домой.
  Лечь-то легла, но осадок остался. Словно клещами из нее вытянула. Ненавижу, когда такое происходит.

  В который раз понимаю, что все проблемы работы в руках именно во мне. У меня пропал восторг от работы с лошадьми. Бывает желание достичь цель, да, стараясь наименьший дискомфорт причинять лошади, но это просто цель, запала и восторга нудить одно и то же и терпеть давно уже нет. К примеру сегодня просто физически не могла себя заставить искренне расхвалить кобылу за полученную таки укладку. Мне вообще сложно переключаться. Вернее, не так - из позитива в негатив я впадаю быстрее, чем вылажу потом обратно в позитив. Да и проблемы с терпением у меня тоже довольно немалые. А это все основные проблемы для работы с лошадью без железа. Поэтому держу в ежовых рукавицах всех - и собак, и лошадей. Больше дисциплины, контроля, похвала за очень хорошее поведение, наказание за очень плохое. Каких-то поблажек давать не хочется, да и нет смысла. Я даже так  с людьми: либо делать все, как надо, либо вообще не зарекаться, и уж точно не бить себя в грудь, раскидываясь обещаниями, которые не выполнятся. Не люблю таких людей. Мне даже брат как-то сказал в шутку : "жалко мне твоего ребенка, когда тот будет. Он у тебя с младых ногтей как в армии будет"  :sarcastic:
    Ну это философия, делюсь мыслями. Опять напал пессимизм. Даже не депрессия, а просто пессимизм. Что самое странное, мне жесткий характер все же по жизни больше помогает, чем мешает. Вот такая вот дилемма поведения.
  Может, все со временем изменится. А так, я окончательно убедилась, что если интуиция подсказывает, что энтузиазма нет, то и лезть не надо - Руту пошла работать просто от нечегоделания, а не по желанию. Плюс у кобылы настроения не было.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Ну так коб это стандарт вроде))) ок поняла)))))) будет сделано

не знаю, у меня Буфету свободнее фулл. Да и у Малыша фулл - у него вообще морденя громадная.
 Хотя да, у верховых чаще всего коб. У Руты с Тоником размерчик вообще одинаковый, даже уздечки подходят

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вот такой тебе урок. Лошади же нас чувствуют эмоционально очень сильно, не нужно к ним идти заниматься когда плохое настроение. И у них оно падает. Так , что завтра новый день и новые силы, с настроением h:hi:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Ну так коб это стандарт вроде))) ок поняла)))))) будет сделано

не знаю, у меня Буфету свободнее фулл. Да и у Малыша фулл - у него вообще морденя громадная.
 Хотя да, у верховых чаще всего коб. У Руты с Тоником размерчик вообще одинаковый, даже уздечки подходят




Ну разберёшься потом кому лучше подойдёт ;)