Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
   29 марта было просто кошмарным...
я не буду начинать с той радости, которая охватила меня утром при виде лежащего снега  :glare:   ага, размечталась уже на пастбище лошадей через недельку поставить.
  А ветер был такой сильный - страх  :8):  ходить в поле было страшно. Бочки 50ти литровые, что были пустые от воды, унесло в лес,ходила искала. Сено набирали втроем, так как его уносило в дальние дали... Лошади стояли в денниках закрытые, потому что погода была полный кошмар. Никогда не думала, что март может быть таким суровым после стольких теплых деньков.
  Настроение было, мягко говоря, не очень радостное. Еще днем заметила, что у Руты молозиво на сосках появилось. Еще шутила "ну ты день сегодня идеальный выберешь для родов". В итоге вечером откормила, пошла в тепло. С час читала книгу, собралась уже топать домой, по привычке пошла проверять Руту...
  И вот лежит мое рыжее чудо. Да уже не одно рыжее, а целых два  :sarcastic:   Малявка была еще мокрой, но мамка почти все сама сделала)) пуповину только йодом мы заливали и обтирали, потому что в такой холод собачий мне за них обеих было очень страшно...
  И до сих пор не могу поверить, что 11 месяцев ожиданий себя оправдали))) и теперь у нас есть рыжая маленькая кобылка))  :glad:
кобылу-то мы долго вышаманивали у Руты, все с бубном вокруг ее пуза все месяцы беременности  ходили  h:DD
обтираемся))

первые шаги))

маленькая, милая мося))


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
   Малявочку назвали Ребекка)) красивое имя, мне всегда нравилось) и ей подходит очень: девка-то она бойкая, с характером. Сразу видно, что Овен растет  :sarcastic:   За  словом брыканиями в карман не полезет.... :hehe:  потому что свои длинные модельные ноги уже вовсю швыряет по сторонам))
   Потихоньку приучаемся человека не бояться. Хотя, честно говоря, я не скажу, что она боится. Не доверяет, рефлексы. Хотя после первого жеребенка, Рубина, который позволял себя трогать и чухать везде и сколько хочется, маленькая Ребекка кажется диковатой. Зато, в отличие от первенца, ей всего сутки, а на ногах держится крепко, уверенно.
   Теперь масса позитива и эмоций. Их словами очень сложно передать))
веселые гонки)

с мамкой

чудик))



после разминок и кормления надо поспать))



ох уж эти дети..)


без молока никуда  h:yes:


 а мамка бдит)) мамка у нас хорошая  :max:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Красатульки ,красатулечки)))))) :glad: :glad: :glad: :glad: :glad:
Поздравляю ,поздравляю с такой сладюшечкой  :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Долгожданное пополнение!)))
« Ответ #603 : Апрель 05, 2015, 08:33:18 »
Мамка очень красивая. ВЫразительная мордашка такая  :yes:




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #604 : Апрель 23, 2015, 17:39:18 »
  Не знаю, читает ли кто-то этот дневник....(Хотя на самом деле я сама в него редко захожу, плохая хозяюшка)
Но бывает, когда хочется записать свои впечатления о прошедшем дне, когда хочется запомнить его получше и, перечитывая, улыбаться. День на самом деле сегодня не особо был выдающимся - разве что только погодка впервые порадовала солнышком и теплом.
  Лошадушки наши пасутся уже вторую неделю. Рутулька понемногу отъедается, так как хорошо сбросила во время первой недели кормления, на нее теперь смотреть приятно. На днях начали работу под всадником - все же думаю спинку опять укреплять. Рыжая рада этому несказанно, стоять на месте и нервно жевать траву, пока ее доця никуда не свалила, ей тоже надоедает :hehe:
  Ребекка наглеет растет  :sarcastic:  Сказочный, солнечный ребенок. Пока характер не показывает  :sarcastic:  Когда ручная лапка - то Бусинка. Когда ведет себя плохо  - "овца"  :sarcastic:  потому что кто-то истинный Овен!
  Пришлось "овце" ушить жеребьячий недоуздок, потому что она теперь настолько к людям неравнодушна, что часто бросает свою мамку и сваливает куда подальше к более интересным двуногим. И отогнать ее практически нереально - даже когда топаешь на нее со страшными воплями, она стоит такая и думает "какие интересные танцы с бубном"  :nu_nu:    И это при том, что где-то далеко в поле вешается на цепи ее мамка, переживая за дитятко и устраивая взлеты на привязи  :8):
   К недоуздку привыкли - на самом деле она его даже не заметила. Ребекка довольно занятный, флегматичный в этом плане ребенок. Седлала Руту, закинула на нее вальтрап - стояла себе с серьезным видом малявка и при этом пыталась отъесть стремя у лежавшего на земле седла  :sarcastic:   Удивляюсь, как она быстро все схватывает, практически на лету. Две недели назад была дикой   
малышкой, сейчас уже вовсю липнет к собакам и людям. И часто, когда уходишь, тоненько ржет в след - от того совсем от нее уходить не хочется...)
  Понемногу приучаемся ходить за недоуздок. Тут, конечно, дите включает "овцу" - но и требовать от нее особо ничего не хочется, 3 недели всего лишь. Хотя....тут же, опять, Ребекка проявляет смекалку и быстро кумекает, что к чему. Я бы сказала, что ей не сколько страшно, сколько нравится упираться. Потому что упертая она овца, и все тут  :sarcastic:
  Приучаю подходить на свист. Иногда вырывается предательское "буси-буси-буси" :hehe:   Тоже понемногу привыкли - по крайней мере при путешествии от конюшни на пастбище дите реагирует на мой отзыв, а не на вопли Руты. Руту на самом деле она часто так нетактично "динамит"  :hehe:
  А еще мы сегодня впервые гуляли далеко от конюшни....и это будет в следующем посте  h:hi:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #605 : Апрель 23, 2015, 17:50:28 »
Вот красатулечки))))Ждём фоточки)))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #606 : Апрель 23, 2015, 18:00:44 »
   Топаю забирать с пастбища своих рыжих))) Засекли сразу обе - Рута заржала, малая понеслась галопом  h:D

такая вся мося сразу заинтересованная))



потом Ребекка решила, что надо куда-то помчаться галопом. А Рута ей только вслед безумными глазами сморела  :shocked:

доця, ты куда??



и доця соизволила примчаться обратно)

и мы пошли пить)

повсюду много интересного)

и нужно охранять мамок, а то вдруг их кто-то украдет  :hehe:

и попить водички с мамкой можно)


а там уже и в чистом поле погулять  :yes:


порысить

и показать из себя взрослую скаковую лошадь))

прийти к мамке)

а мамка тоже рада полям  h:yes:


и, конечно же, снова носиться))



Честно говоря, даже не знаю, кто больше всего устал - я или Рута  :hehe:  Потому что Ребекка была полна сил после прогулки, так как картинно перед заходом в денник встала на свечку и полезла на мамку...)) забавное чудо)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #607 : Апрель 23, 2015, 18:22:50 »
Анечка,какие сладюшечки они у тебя)) :glad: Манюнька звёздочка ясная))Видно даёт Вам жизни  :hehe: скучать не приходится с ней  h:DD

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #608 : Апрель 23, 2015, 18:29:55 »
Анечка,какие сладюшечки они у тебя))  Манюнька звёздочка ясная))Видно даёт Вам жизни   скучать не приходится с ней 

даа, с ней не скучно :sarcastic: на днях прибежала к нам с пастбища от мамки, когда мы пахали огород жеребцом-папкой - стала прямо перед нашей бороздой и глазенками лупает. Еще так смотрит "а чего вы ругаетесь и на меня руками машете, а папка орет?":hehe:
  Хотя нервы больше всех она мамке трепает, своей самостоятельностью, потому что Рута очень переживает :max:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #609 : Апрель 23, 2015, 18:31:47 »
Хотя нервы больше всех она мамке трепает, своей самостоятельностью, потому что Рута очень переживает
Это она маму к порядку приучает с маленького :sarcastic: Ну смешулька)))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #610 : Апрель 23, 2015, 19:01:49 »
не люблю я свой противный голос  :glare:
но зато на видео видно, как малявка на голос отзывается  :glad:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xp6FiEx0GJU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xp6FiEx0GJU</a>

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Воспитание жеребенка))
« Ответ #611 : Апрель 23, 2015, 19:02:50 »
Анечка,а как Ваша собачка?)))Наверно уже огромная красатулька))