Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #648 : Июнь 29, 2015, 19:11:37 »
 :glad: Сколько всего красивого и интересного,Носики красатульки,малышка звёздочка полей ))))
Поздравляем с носиками красатулю ,это ей от нас )))


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #649 : Июль 22, 2015, 05:38:38 »
Как малявки наши похожи! Даже звездочки во лбу почти одинаковые!
Такие фотки классные!! Ребекка красавица настоящая!
И эта попа!! Персик! )))
Как она у вас, кстати, с собакой общается?
Мои вечно отношения выясняют!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #650 : Июль 22, 2015, 07:17:57 »
Как малявки наши похожи! Даже звездочки во лбу почти одинаковые!
Такие фотки классные!! Ребекка красавица настоящая!
И эта попа!! Персик! )))
Как она у вас, кстати, с собакой общается?
Мои вечно отношения выясняют!

попа эта уже мне по подмышки  :8):  хотя мне с моими 155см (в кепке  :sarcastic:) это не показатель...но все же. Первый жеребенок такого роста был почти в 6 месяцев. А тут на четвертом такая жирафа.  :sarcastic:

  Собаки у нас адекватные, особенно мой - вечно вокруг них крутится, может гавкать, кони уже и не реагируют особо. Так что Ребекка тоже не исключение)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #651 : Июль 22, 2015, 07:23:55 »
  Покарабкалась до дневника....уже не знаю, по порядку ли писать, или как пойдет  :hehe:
Лето идет и идет, а сено все никак не заготавливается - количество сломанных раз у конной косилки я считать уже даже не буду. Последний был на этой неделе, когда к чертовой бабушке отломалась седушка  :8):  сидеть на косилке невозможно, с другого положения рычаг жать неудобно. Так вот. В ручную косить пятерым на год.... беда бедовая. Хотя пытаемся. Впрочем, и тут погода гадости делает - что ни накосим, ливень на голову, сено портит. При чем портит так, что на сохранение его ложить нет смысла - отдаем сейчас.
  Итог всего этого невезения - всего 3 забитых сеном пролета в сеновале, хотя надо как минимум 6. Что делать зимой, и чем кормить хвостатых деток, фиг его знает  :glare:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #652 : Июль 22, 2015, 07:31:17 »
Ладно, буду о хорошем...)

поля у нас классные  :glad:
люблю вот такое вот сочетание - желтое поле, голубое небо....и лошади  :love:




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #653 : Июль 22, 2015, 07:34:08 »
еще есть Бублик такой, наглый и жирный. И мы, которые бедную лошадку мучили в манеже  :sarcastic:

все-таки лошадь без амуниции выглядит совсем по-другому)))






Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #654 : Июль 22, 2015, 07:43:51 »
  Ребекка поняла теперь всю прелесть купания  :glad:
А ведь первый раз  у нас была получасовая истерика, когда мне не удалось ее заговорить зайти в воду. Правда у меня во второй руке была Рута, мешала, поэтому я раз этот засчитывать не буду.
 Второй раз мы ломались минут 15, но у меня была возможность спокойно уговорить дите забраться в воду. Дите таки забралось. Поплескалось. И вроде как понравилось - она сама не поняла  :sarcastic:  Зато потом втянулась, и теперь как поплавок. И даже обрывчик небольшой, ведущий в речку, не пугает. Стоило только показать, как классно это - купаться и плавать  :max:




ну Рыбка же  :hehe:





Опыт с ней помог разобраться и в самой себе - как двигаться, что говорить, что предпринимать, чтобы уговорить лошадь сделать то, чего она боится и не знает.
  Все-таки это лошади нас многому учат, а не мы их  :max:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #655 : Июль 22, 2015, 08:16:46 »
 Еще из новостей - Ребекка сломала денник  :8):  звучит это, конечно, странно, но как есть. Денники у нас на одной конюшне построены из поддонов, оббитых тканью. Самое страшное, что с ними было - это зимой отрывающаяся ткань, которую надо заменять, чтобы не было сквозняка. Выдерживало построение и жеребца, и разборки меринов. А вот с маленьким рыжим чудовищем не справилось  :sarcastic:
  Было дело так: на днях как-то шла в конюшню, и с удивлением заметила гуляющих на улице кобыл. Ну, крючок слабый на двери, при определенном нажиме можно изнутри и открыть. Завела Руту, поймала Рыбку, засунула домой. Осмотрела крючок, понадеялась на лучшее.
  Через пару дней опять гуляют. Я ж такая - ну блин - и иду заводить. Ага, открывай рот пошире  :sarcastic: слева от двери поддон выдрат чуть ли не с мясом, лаги выломаны, косяк двери шатается.  :8):  это ж ЧТО надо было делать, чтобы такое учудить? с размаху об стену биться? потому что на кобыле ни царапинки, у малявки - подсчесана грудка. Вот уж маленькая жирафа и пакостница! В папашу пошла - тот тоже любитель все ломать  :sarcastic:
так что ко всем починкам заборов нам теперь еще добавилась починка денника  h0.0

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #656 : Июль 22, 2015, 08:17:26 »
  Все-таки это лошади нас многому учат, а не мы их 
100%!!
Водоем рядом!!! Какой это кайф!!!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #657 : Июль 22, 2015, 08:30:35 »
  Самая основная проблема с маленькой рыжей жирафой - это как-то выпасать ее мамку. Лошади первые полдня пасутся на пастбище, пацанва в одном месте - девки в другом. Но Ребекку сей расклад, видимо, не особо радует. Так как она регулярно и без всякий угрызений совести бросает мамку и дует к пацанам. А к пацанам далеко, Рута ее не видит, в итоге не пасется и только вешается на цепи от паники. А Ребекка - губа не дура! - со всех пацанов лезет именно к жеребцу  :8): И не буду заявлять, что Буфет этому так уж рад. А получить оторванных с цепи лошадей и истерику с драками как-то не охота.
  И где бы Руту не поставил, доча от нее меньше чем за час сваливает, и ищет себе на рыжую *опу приключений. Решила по утрам выводить кобылу одну, малую оставлять в деннике, кидая траву или сено. Часа на 2-3, потом приводить Рут малой молока давать. Рута, конечно, наедается больше и душа у нее спокойна - зато малая просто не затыкается в деннике. Стоишь рядом - ей фиолетово, есть мамка или нету. Но не жить же   деннике.
  Попробовала сегодня привязывать - так, чтобы дотягивалась до кобылы  пила молоко, когда ей надо, и при этом они не спутывались. Картина маслом, все довольны - Рута не нервничает, Ребекка не рвется с корды и спокойно кушает. Подумала - вот оно, решение идеальное! Ага  :sarcastic:
   Недалеко от кобыл сено лежит, его надо переворачивать и сушить. Пошла с граблями. Ребекка голову подняла и наблюдает. В общем, пока работала минут 20, дите метрах в 40 стояло, то жевало,  то наблюдало. И, видимо, решила, что таки я чем-то интересным занимаюсь, и надо пойти посмотреть. Взяла с места в карьер - и да! - без какой-либо запинки прибежала ко мне. Взяла за недоуздок, пошли обратно. Оказалось, оторвала она на корде карабин. На котором у меня взрослый конь сума сходит и ничего! Ну, думаю, гены не пропьешь - так как предыдущий карабин на этой же корде сломал ее папаша  :sarcastic:   
   Ребекка к маме возвращаться и не подумала - шастала рядом, пока я с сеном занималась. И домой со мной пошла. Прогнала, вроде свалило чудище. А нет. Через пару минут слышу истерические вопли Руты  и вижу - чешет эта жирафа прямо к нам домой. Чхала она на маму и на пастбище вместе взятые  :sarcastic:  после немного потоптанных гусей и порванных веревок на винограде поняла, что Ребекке, наверное, на сегодня хватит. И пошли втроем домой. Вот так-то  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #658 : Июль 22, 2015, 08:31:38 »
100%!!
Водоем рядом!!! Какой это кайф!!!


ну не то, чтобы рядом.....2 км топать :unsure:
но конем проще - верхом запрыгнул и доехал за 15-20 минут. А Ребекку я обычно в поводу верхом беру, так и ездим, хоть шагом, хоть рысью, хоть галопом.))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #659 : Июль 22, 2015, 08:34:40 »
а это сегодняшние фото)
рыжая вредная жирафа  :sarcastic:

бедная Рута. Я с такой доцей давно бы повесилась уже... h:DD



а это просто летящая в кустах собака. ничего необычного  :hehe:


девки мои любимые)) Рута понемногу начинает становиться похожа на коня - а то сплошное пузо да ребра были....