Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #660 : Июль 24, 2015, 18:48:25 »
100%!!
Водоем рядом!!! Какой это кайф!!!


ну не то, чтобы рядом.....2 км топать :unsure:
но конем проще - верхом запрыгнул и доехал за 15-20 минут. А Ребекку я обычно в поводу верхом беру, так и ездим, хоть шагом, хоть рысью, хоть галопом.))
Нам км 7-8  до водоема (( И верхом пока зась. А так уже охота!!
Да, весело вам с малявкой!) Нам немного проще - рядом других лошадей нет. Так что Белка мамки держится.
Хотя и отходит на приличное расстояние) Домой пока не смывалась)


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #661 : Август 05, 2015, 04:51:04 »
Расскажите как у вас денник построен?
Меня заинтересовало то, что из поддонов и ткань..

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Лето возвращается
« Ответ #662 : Август 15, 2015, 19:09:34 »
Расскажите как у вас денник построен?
Меня заинтересовало то, что из поддонов и ткань..

даа, одна конюшня действительно из поддонов и ткани, с утеплениями в виде глины.
"Я его слепила из того, что было" как говорится :sarcastic:
  а начиналось все почти 10 лет назад вообще с манежа...проще показать, чем объяснять

такое вот было ДО

потом сделали три денника из этого с лагами, оббитыми поддонами изнутри. Снаружи все тканью обшивалось, чтобы не было сквозняка

изнутри выглядит так



снаружи обычно каждый год летом обновляем, потому что лошадки почему-то именно летом любят всю ткань эту обрывать  :sarcastic:



с трех сторон конюшня еще и утеплена, по бокам мастерская и амуничник, сзади - козлятник, и наружные стены замазаны глиной для тепла.


в прошлом году сверху еще и железом крышу накрыли

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Как дела на конюшне? Лошадки гуляют, отъедаются, овода уже их не мучают. 
  Тоник на днях умудрился каким-то загадочным образом вывалиться прямо на стекле, чем заработал себе порез на шее длиной с пол ладони  :8): стоит третий день дома, промываем, обрабатываем рану. Ничего особо серьезного, но все равно неприятно. Вот везет ему в этом году!
   Буфету в начале августа приводили невесту, так что мальчик пару дней был рад и счастлив, аж устал и сам убегал от кобылы - ну ненасытная дама ему попалась, и усе.
   Ребекка растет, толстеет и все рыжеет) гривка и ффост уже видно - мамкины, светлые будут. В общем, сделала Рута себе копию маленькую  :max:
   Недавно ездила на пару дней к подруге в Запорожье, плавала в Днепре, путешествовала по Хортице. В общем, поездка нужна была для эмоционального отдыха скорее, чем просто для выходных.
   
  В седло теперь неизвестно когда сяду - заработала вывих, еще и несколько раз сверху на эту проблему расстягивала мышцу, пару дней даже гипс таскала. Нога до сих пор отдает. Так что о стременах и каблуках забыть можно на несколько месяцев как минимум. И если каблуки - ладно уж, никогда их не любила. То с седлом и с тременами - обидно до слез. Это ж я собиралась осенью Руту возвращать в хорошую рабочую форму, ага...

Ну а так....осень обещает быть многообещающей. Но скорее в плохом смысле.
 Меринов таки продаем. Причин очень много, и все сводится к тому, что жизнь к нам повернулась совсем не тем приятным местом, которым хотелось бы.
  Эмоциональное состояние описать можно только так "вынули сердце, кинули на дорогу и просто топчут". Даже дышать тошно.
И самое обидное - понимаю, что логически мы всех не потянем, просто ситуация все хуже и хуже. Но сердцем то все равно хреново...и 10 лет жизни вместе просто так на свалку не выкинешь.
 Депрессивный  такой вот пост вышел....

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
К сожалению, бывают  минуты, когда кажется, все вокруг затянуто темными тучами и бледнеют краски … Но обязательно остается яркий  лучик ,не дающий угаснуть свету надежды. У Вас таких лучиков много: один из них носиться ярко-рыжим огоньком  и на ее фотографии невозможно смотреть без улыбки ,столько энергии и радости в малышке.
А Ваши питомцы ,с которыми приходится расставаться, обязательно обретут хороших хозяев ,ведь Вы им в этом поможете.
  Даже самые грустные страницы жизни обязательно  будут перевернуты и  уйдут  в прошлое.
Будем ждать новых,интересных  фотографий и   рассказов  )
P.S.   фото Руты с Вами на спине покоряющей  каменную осыпь, вызывает у меня почти мистическое восхищение.


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
К сожалению, бывают  минуты, когда кажется, все вокруг затянуто темными тучами и бледнеют краски … Но обязательно остается яркий  лучик ,не дающий угаснуть свету надежды. У Вас таких лучиков много: один из них носиться ярко-рыжим огоньком  и на ее фотографии невозможно смотреть без улыбки ,столько энергии и радости в малышке.
А Ваши питомцы ,с которыми приходится расставаться, обязательно обретут хороших хозяев ,ведь Вы им в этом поможете.
  Даже самые грустные страницы жизни обязательно  будут перевернуты и  уйдут  в прошлое.
Будем ждать новых,интересных  фотографий и   рассказов  )
P.S.   фото Руты с Вами на спине покоряющей  каменную осыпь, вызывает у меня почти мистическое восхищение.

спасибо большое за такие слова! я вот стараюсь думать о том, что любовь - это не когда ты удерживаешь у себя, а когда стараешься сделать все возможное, чтобы любимцу было хорошо. А я очень-очень хочу, чтобы они всегда были счастливы!

  Рута вообще лошадь-скалолаз. Она полезет куда угодно и как угодно :hehe:  Даже лестниц  не боится. Пробовала из любопытства ее на тюк сена засунуть - залезла! Ну а всякие бревнышки и тумбы кажутся совсем неинтересными для этой дамы)
бывало и такое  :sarcastic:


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
любовь - это не когда ты удерживаешь у себя, а когда стараешься сделать все возможное, чтобы любимцу было хорошо.
Это в точку! Главное пристроить своих подопечных так, чтобы душа была спокойна.
Удачи вам!
А постройки ваши - это круто! Из ничего практически!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Это в точку! Главное пристроить своих подопечных так, чтобы душа была спокойна.
Удачи вам!
А постройки ваши - это круто! Из ничего практически!

да у нас все так - своими ручками, из того, что имеем h:DD

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Понимаю...5 раз через такое проходила.....не спешите продавать-не сезон....попробуйте отдать в аренду....нормальным людям.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Понимаю...5 раз через такое проходила.....не спешите продавать-не сезон....попробуйте отдать в аренду....нормальным людям.
аренда - это что-то не особо надежное, если честно. Найти нормальных людей достаточно сложно. Наслышана на то, что возвращали с аренды лошадей в ужасном состоянии, были такие несчастные знакомые. Проще самому тянуть коня, чем потом получить его после аренды травмированного или похудевшего :(

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
у вас же не 1000 коней-найти можно....а отдать .продать не очень гуд людям не страшнее?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
у вас же не 1000 коней-найти можно....а отдать .продать не очень гуд людям не страшнее?

за столько лет вот не нашли. Людям выгоднее себе сразу выкупить, чем на время брать. А в аренду обычно берут для работы или заработка - по крайней мере то, что я видела и встречала, по тому и сужу. Просто так, для души, люди себе обычно сразу покупают лошадей.