Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Вот действительно вдохновляет!
Легко,непринужденно,и кажется - так просто...
Мы с сыном тоже сегодня немного катались на свободной лошади  h:blush До галопа еще ооочень далеко,но всем было весело )
 Осень и правда,уже предупреждает о смене поры года. На днях заметила на березах желтые пряди,сначала удивилась,а потом  поняла -а лето то ведь  прошло...
И еще - выздоравливайте :yes:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Вот действительно вдохновляет!
Легко,непринужденно,и кажется - так просто...
Мы с сыном тоже сегодня немного катались на свободной лошади   До галопа еще ооочень далеко,но всем было весело )
 Осень и правда,уже предупреждает о смене поры года. На днях заметила на березах желтые пряди,сначала удивилась,а потом  поняла -а лето то ведь  прошло...
И еще - выздоравливайте
все мы с нуля начинаем ;)  мне раньше не верилось, что и шагом на ней езжу на кордео. А теперь в полях - словно так и должно быть. Главное, что страха больше нет вообще, хотя знаю, что в теории если что случится - я ее веревочкой на шее не остановлю.
 Но почему-то так ближе к лошади, больше чувств с ней ощущается.
Спасибо, буду стараться вылазить из болезни.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Сегодня у нас дата - Ребекке 5 месяцев! Уже совсем рыжая, суровая морковка  :sarcastic:
а словно бы вчера еще брыкалась в мамином животике  :max:
  к сожалению, фотик забыла дома, и малявку не фоткала. Впрочем, ее фото тут свежих и так достаточно  :hehe:


а вот просто кусочек видео, когда-то делала про наш Оазис, да так и забросила незаконченным. Впрочем, как обычно  :facepalm:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_P49LMKWabc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_P49LMKWabc</a>

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
иногда полезно по старым папкам лазить
нашла такое вот лирическое, в 2011 году писалось
не помню, выкладывала или нет...

Воздушный замок

Любой из нас когда-нибудь мечтает
Воздушный замок в облаках построить,
Но с возрастом мечта безбрежно тает
Уроки жизни лишь дано усвоить.
И исчезают каменные стены,
Врата теряют путанный узор,
В его темницах очень много пленных
Тяжелый поднимают на нас взор.
И конница по мостовой не скачет.
И больше нету плясок на мосту,
И рыцари оружием не машут,
И спят солдаты на своем посту.
И даже нет свирепого дракона,
Что в башне охранял бы королевну,
И нет там правил,нету и законов,
Исчезло все,хоть было и нетленным.
Волшебный лес сгорел в огне пожара,
Крылатый конь -Пегас - прочь улетел,
Индриг по миру шествует устало,
Но это все же даже не предел...
На замке вместо белых статуй львов
Теперь сидят с оскалами бесята,
Злодеи не боятся ни оков,
Ни света...Как давно когда-то.
Протоптанные тропы замело,
Как замело бескрайние поля,
Казалось бы,все так само пришло,
Казалось,боги так судьбу велят...
На самом деле сами виноваты,
Мы лично первыми разрушили мосты,
Мы стали всем забвением проклятым,
И среди первых бросили посты.
Так почему я с ваших губ упреки слышу,
Что до сих пор витаю в облаках,
Мы одинаковы,но кто-то все же выше,
Запоминался может кто-то на века.
Я не хочу героем быть известным,
Я лишь хочу свой замок сохранить,
И пусть звучат на мостовой те песни,
Которые я не смогу забыть.
И пусть пегас на родину вернется,
Индрига шкура белым засияет,
И пусть дракон у башенки свернется,
Где королевна принца ожидает.
Я буду там...среди простого люда
Я буду песни петь,а может и плясать,
Пустынны улицы мои пусть будут людны,
И менестрель на дудочке играть.
Я не боюсь ни битв,ни пререканий
Добра и Зла...Оно ведь не везде.
Я буду набираться важных знаний,
Я буду на коне скакать в седле...
И мне не важно,что все это сказка,
Реальность явно более тускла,
И этот мир - не боле,чем подсказка,
Как надо жить,что б жизнь была мила.
И я клянусь,что не разрушу замок,
Пускай он существует лишь в мечтах,
Ведь он мой мир,моя он пентаграмма,
Застывший в памяти на вечные лета...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  и про Руту нашла, от первого лица, так сказать))



  7.00:  Доброе утро!Я хорошо отдохнула? Да! Сегодня такой сон чудесный видела,загляденье просто! Зеленые луга, сочная трава - красотища одним словом... Опаньки! Конюх идет. Ура!!! Сейчас сена дадут... И не надо на меня так кричать, я голодна, вот и бегаю по деннику. Эти сны столько энергии забирают...О, да сегодня разнотравье! Вкуснятина! Так и тает во рту... Вот лучше бы такое сено давали, а то все осока да осока... хоть солому не дают, и на том спасибо.Хотя... иная солома и сена повкуснее будет. Да ты насыпай-насыпай, побольше!Все? Это все??? Ну и что, что я маленькая?! Зато энергии на движение больше трачу... Нет, ну ты посмотри, ушел. Ну и иди! Больно надо...
  Дверь открылась. О, привет! Что такое? Я уже поздоровалась, и хватит с тебя! Что ты меня все за морду хватаешь? Ты что, не видишь, я ем! Так, все, уходи и не мешай. Дай хоть утром спокойно поесть.Да-да, я тебя тоже люблю...но давай не сейчас,ладно? Ушла. Теперь доем спокойно. А ты что там фыркаешь?! Молчала бы уже! И откуда ты на мою голову свалилась... Я тут одна кобыла в коллективе была, а ты приперлась, еще и на мою подругу заришься. Ну и что, что мы друг друга бесим? Нам так веселее. Ох, хоть ты молчал бы... Даром, что большой и старый, а то я ответила бы...я такая...Ладно-ладно,я ем,не отвлекаюсь....
  9.00:   Че пришел? Недоуздок надевает... Значит, не работать, и на том спасибо.Э-э-э-э, а че их выпускать-то? Не, ну черного можешь выпустить, а эту...А ну пошла вон! А ты че руками машешь! Я же в ваши человеческие разборки не лезу. Хочу,бью ее. Хочу, не бью.
  Э-э-э, подруга! Ты куда это пошла? И че мимо?Я ж слышу, что у тебя в кармане овес есть! Еще раз привет. Не, ну ты посмотри!Погладить погладила, а овса дать жалко, да? Пошла... И что ж тебе не стоится-то! О, руку в карман запустила! Меня зовешь? А на тебе, любуйся моим задним планом! Я овес просила? Просила! А ты дала? Нет! Вот и подходить поэтому я не буду! Ля, рыжую позвала. Ладно, я тогда тоже подойду. А ты кыш отсюда, мне овес принесли. Давай-давай, вали! О, овесик...Вкуснотища...
...Не, ну что ты крысишься на меня все время! Ты на новенькую крысься лучше, пусть знает свое место... Ай, больно же!Все, я ухожу-ухожу...Тоже мне, умник...И где только гнедой скромняга делся...Хороший такой был,красивый... Нравился мне очень...
  10.00:  Вижу, с уздечкой подруга моя шагает. Ой-ой-ой! Так, я ретируюсь... Не,ты меня не зови, я все равно ничего слышать не хочу... И где ты ходишь, когда мне бегать хочеться? Ну, догнала. Что дальше? Да если бы я захотела, то ты меня никогда не поймала бы...а хоть и в манеже...Привязала. Знает же, что уйти могу.Ну ладно, постоим. Не впервой....
   О, там почеши,приятно. О-о-о...Не-не-не! Тут не надо! Ну блин... Ногу? На тебе ногу! Никак не пойму, почему же вам нравиться в копытах наших ковыряться... Седло тащит. А может без седла,а? Мы же ездим иногда так. Нет? Эх, ладно, и так сойдет. Хотя меня все равно никто не спрашивает...
   Э-э-э-э, ты кому меня сплавила? Да эта девчонка меня боится, как волка! Вон даже нежненько так со мной говорит,задобрить пытается. Как будто мне ее сюсюкание нужно... Только не говори мне,что ты на белом поедешь? Тебя я еще согласна терпеть на себе..Иногда даже приятно бывает, когда ты забываешь о контроле надо мной...Но эту! У нее же колени трясяутся! И как такую уважать...
   Одного не пойму, чего этот белый так на людей взъелся? Стоит, брыкается, зубы скалит. Э, ты мою подругу не тронь!Хотя...она и сама за себя постоять может - вон как зарядила в ответ. Молодец!Только можно со мной такого не делать? А что? Я же хорошая...
Ну давай, не поедем, а? Нет? Да не дергай ты поводом! Знаю, я тебя не слушаюсь... Но вон белый своей всадницы не слушается,а я че,левая? Я тоже посачковать хочу! Не-е-е, с тобой не посачкуешь...Драться сразу начинаешь. Эх, где наша не пропадала... Горка, я спускаюсь. Не-не, шагом,тут я согласна. Оно же скользко, зачем рысью ехать. Не, ты белый подвинься-ка,я тут еду. Вернее, мы!...Не, подруга, я не спорю, ты эту мелкую учишь, но че на мне показывать-то! Да еще и хлыстом?! Блин...Да не хочу я рысью...скользко,пачкаться буду. Ну на тебе три метра рысью, может отстанешь...Правильно-правильно, отвлекайся на девчонку, на выбрыки белого,повод опусти... я сейчас к весенней травушке поближе...Эх, заметила, поводом задергала. Все, не кипятись, я уже перестала...
  Ты че меня по асфальту гонишь? Знаешь,как неприятно?! Хотя знала бы, может и не гнала бы... О, поле! Мы там побегаем,да?Ура!!!...Что?...Вязкое?...Н-е-е-т, я не поеду. Да куда ты меня гонишь?! Копыта же проваливаются.... Не поеду я галопом! Хватит с тебя рыси короткой. Белый, аможет с боку поедешь? Не надоело на мой зад пялиться? Похоже нет... Домой поворачиваем??? "Ату" говоришь??? Побежали!!!! Грязь из-под копыт,ветер в ушах, ощущение свободы.... Пробежались. Что, сердце быстро бьется? У меня тоже. Классно,да? Такая эйфория.... А за то что похвалила, отдельное спасибо.Нравишься ты мне в такие моменты - добрая такая...Надо тебя побольше галопом тягать...Еще?! А белый чего не едет? Не, ну я сама не хочу! Да лупи меня пятками сколько хочешь, мне все равно...У меня может, шкура толстая...Разворот....Теперь еще быстрее!!! Ветер в морду....Э-э-эх, класс!!!Да-да, мне тоже понравилось. Еще овесика дала,спасибки. Домой??? Ура!!!Побежали!!! Мне теперь и асфальт не помеха! А белый все сзади плететься. Скучно ему со своей всадницей... Сидит та на нем, дергается нервно, что-то хочет от него, а сама не знает чего. Уж я-то понимаю. Моя такая же была...Правда сейчас вообще непонятно что требует: то на ногах задних стой, то палки перепрыгивай...Заняться мне больше нечем. Лучше бы на поле попастись вывела,травка-то уже полезла...Прохладно как-то. Может от того, что я мокрая?...
   Приехали. Белый как облегченно выдохнул! Всю дорогу над своей прикалывался, головой мотал, а та злилась... Моя-то гордая едет, типа крутая, хотя сама не знает, как часто я ее дурю... А может и знает...Не поймешь ее... О, тут у белого сосед в манежике стоит. Он на меня как-то странно реагирует... Я на него уши прижимаю, а он аж до визга радуется.Странный... Пацан, что с него взять. Правильно, веди меня домой, нечего мне тут рядом с этим мелким толстяком делать. Мне может спортивные нравятся...Расседлывай, расседлывай скорее. Спина чешется,жуть! Только одна в деннике останусь, сразу же поваляюсь... Фу-у-ух, железку эту противную наконец-то вытянула. Спасибочки. А теперь овесика мне... А это че? Конфета? Давай ее сюда...хрум-хрум... Не, лучше еще овса дай. О, на землю насыпала. Я знаю,специально, что бы по-тихому смыться. Ну иди-иди. Я же знаю, все равно вернешься... И не поймешь, хорошо это или плохо...С одной стороны обидно, что тебя не понимают, а с другой - хоть как-то пытаются понимать. Жаль, что между нами такая пропасть... О многом поговорить хотелось бы...Иногда так одиноко и страшно становится...
  Но я храбрая. Я со всем справлюсь. Да и другие наши кони тоже. Мы стойкие, у нас есть сила воли. Вам, людям, ей бы поучиться... Но ничего, вы научитесь ценить и свою, и нашу жизнь, я верю... Мы еще пообщаемся наравне, придет день...
Кто это идет? А-а-а....Поняла....Не-не, ты на меня не смотри, я глупая вредная скотинка. С моей-то этот номер уже не проходит, но тут...Вы, люди, кучу обманчивых масок носите, а нам,коням, нельзя что ли?Теперь догадывайся, что я думаю....
А когда-нибудь мы все вместе все же станем одним маленьким и чутким мирком...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Стихи очень хорошие и ...важные.
А видео, особенно на последних минутах, где галлопом по полю,
вообще мурашки вызвало!
Как я соскучилась за таким полетом!
А на кордео..без седла...вообще мечта!!
Я только рысью без седла не особо люблю)))
Надо тренироваться - а то я как кисель)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Я только рысью без седла не особо люблю)))
Надо тренироваться - а то я как кисель)
да, галоп в этом плане мягче. Хотя бывает такое - либо лошадка старается, либо сел удачно, не знаю - когда даже на рыси словно на мягкой перине :max:  тогда классно!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Хотя бывает такое - либо лошадка старается, либо сел удачно, не знаю - когда даже на рыси словно на мягкой перине   тогда классно!
Мне над собой нужно работать много. Я очень давно не сидела в седле.((

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Речь идет уже о верховой езде,а я о творчестве  :max:
Несколько дней хожу под впечатлением от разговора )
Прелестный монолог подружки Руты.Кажется так, они в самом деле, думают о нас.
А Воздушный замок, у Вас , прекрасен.Часто его стены защищают гораздо надежнее каменных...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Мне над собой нужно работать много. Я очень давно не сидела в седле.((
так я про работу без седла говорю)) а в седле-то все равно облегчаться надо, мягкая рысь или нет

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Речь идет уже о верховой езде,а я о творчестве  :max:
Несколько дней хожу под впечатлением от разговора )
Прелестный монолог подружки Руты.Кажется так, они в самом деле, думают о нас.
А Воздушный замок, у Вас , прекрасен.Часто его стены защищают гораздо надежнее каменных...

спасибо, прямо в краску вогнали :blush:
раньше столько вдохновения было, словами не передать  :max:   а с годами, взрослением и работой как-то все меньше и меньше получается поймать ту самую нить для творения..... :(

я тоже под впечатлением)) давно не получала столько удовольствия от общения. тем более что я обычно не любитель по телефону говорить  :hehe:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мне над собой нужно работать много. Я очень давно не сидела в седле.((
так я про работу без седла говорю)) а в седле-то все равно облегчаться надо, мягкая рысь или нет
да я никак уже давно не сидела))) так что мне и в седле и без него работать не переработать)))